14

«Чикаго» выкупит контракт Броди. У Ти Джея оставался еще сезон на 3,75 млн долларов

«Чикаго» выкупит контракт Ти Джея Броди.

«Блэкхокс» выставили 35-летнего защитника на драфт отказов с целью последующего выкупа контракта. У канадца оставался еще год по соглашению с кэпхитом 3,75 млн долларов. 

Благодаря выкупу «Чикаго» сэкономит 516 667 долларов в платежной ведомости.

В минувшем сезоне Броди провел 54 матча в регулярном чемпионате НХЛ, набрал 10 (2+8) очков при полезности «минус 17».

Броди присоединился к «Чикаго» летом 2024 года, подписав двухлетний контракт на 7,5 миллиона долларов. 

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: TSN
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Зачем? Не понимаю этот выкуп от слова совсем.

Чикаго пополнился "неликвидом" в лице Бураковски, да простит меня Андрэ, и при этом выкупает контракт "неликвида" Броди, да простит меня Ти Джей.

Да простит меня всевышний, складывается впечатление, что Бедарду и Ко заготовлено веселое время с их руководством.

Баффало 2.0.
Ответ Shab88
Зачем? Не понимаю этот выкуп от слова совсем. Чикаго пополнился "неликвидом" в лице Бураковски, да простит меня Андрэ, и при этом выкупает контракт "неликвида" Броди, да простит меня Ти Джей. Да простит меня всевышний, складывается впечатление, что Бедарду и Ко заготовлено веселое время с их руководством. Баффало 2.0.
Бураковски в последнем сезоне набрал под 40 очков и это в ублюдочной системе Хэкстолла . Где и 70 очков не набирают .
Сравнивать Броди и Бураковски это достаточно сильно :)) Один совсем уже не тянет НХЛ даже в 3 паре безбожно срал в защите .
Бураковски конечно может и провалится но свои 35-40 очков наберёт . И получили мы его за сдувшегося Мразека с транзитом Велено через нас.

Объясняю цель выкупа. Защита уже переполнена . Ринзел , Власик , Кайзер , Левшунов , Аллан , EDM - они все на 5 , 10 , 15 голов лучше чем Броди .
И штраф от выкупа там всего 600-700к вообще не критично.
Ответ TOEWS
Бураковски в последнем сезоне набрал под 40 очков и это в ублюдочной системе Хэкстолла . Где и 70 очков не набирают . Сравнивать Броди и Бураковски это достаточно сильно :)) Один совсем уже не тянет НХЛ даже в 3 паре безбожно срал в защите . Бураковски конечно может и провалится но свои 35-40 очков наберёт . И получили мы его за сдувшегося Мразека с транзитом Велено через нас. Объясняю цель выкупа. Защита уже переполнена . Ринзел , Власик , Кайзер , Левшунов , Аллан , EDM - они все на 5 , 10 , 15 голов лучше чем Броди . И штраф от выкупа там всего 600-700к вообще не критично.
Бураковски в Сиэтле 40 очков ни разу не набирал: ни при Хэкстоле, ни при Байлсме, который, к слову, последний сезон Сиэтл тренировал. Если бы не Чикаго, то Кракены с огромной вероятностью просто выкупили бы Бурого. По Броди экономия в реальных деньгах небольшая, да и потолок не давит и будто бы можно было дать доиграть. Но тут уж как поступили, так поступили.
Кстати, не по теме вопрос, но что значит TJ? Их так-то порядком - Оши, Миллер, Броди. По именам посмотрел: первые имена на T начинаются - это понятно, а вторые - не всегда на J. Но почему-то сокращаются до TJ. И почему-то именно это сочетание наиболее популярно (из других только Пи Кей вспоминается). С чем это связано?
Ответ Hola Hola
Кстати, не по теме вопрос, но что значит TJ? Их так-то порядком - Оши, Миллер, Броди. По именам посмотрел: первые имена на T начинаются - это понятно, а вторые - не всегда на J. Но почему-то сокращаются до TJ. И почему-то именно это сочетание наиболее популярно (из других только Пи Кей вспоминается). С чем это связано?
Вы не совсем правы относительно Миллера - он не T.J., а наоборот J.T. Miller (Jonathan Tanner Miller)
что касается Броди, то тут все логично: T. J. Brodie - Thomas James Brodie, а вот что обозначает вторая буква у О Ши не очень понятно ведь его полное имя Timothy Leif Oshie ...возможно J. это сокращение от английского слова "Junior", что означает "Младший", если до этого в роду уже был предок его полный тезка.
Ответ jps
Вы не совсем правы относительно Миллера - он не T.J., а наоборот J.T. Miller (Jonathan Tanner Miller) что касается Броди, то тут все логично: T. J. Brodie - Thomas James Brodie, а вот что обозначает вторая буква у О Ши не очень понятно ведь его полное имя Timothy Leif Oshie ...возможно J. это сокращение от английского слова "Junior", что означает "Младший", если до этого в роду уже был предок его полный тезка.
Оши в интервью рассказывал, ему мама такой «никнейм» дала, в честь персонажа фильма «Чемпион»
В принципе, имеет место быть. С причиной решения согласен, надо освободить место для молодых защитников с этажом НХЛ, которых самих больше чем мест в основе, даже без Ти Джея. А с обменами Дэвидсон особо не спешит. Два разумных варианта, обмен естественно отбрасываем.

Отправка в АХЛ. При AAV $3,75mln, учитываемый в платёжке Cap Hit $2,60mln, экономия $1,15mln. Поскольку контракт однолетний, если никто не возьмёт игрока с отказа, после сезона стороны свободны от обязательств. Но не всегда возможный вариант де-факто. Порой между ГМ и игроком с его агентом существуют устные договорённости, не знаю как в этом случае.

Отказ с целью выкупа потом. Выплаты разбиваются по особым правилам и учитываются на срок в два раза больше.

2025-26 При AAV $3,75mln, учитываемый в платёжке Cap Hit $3,23mln, экономия $0,52mln.

2026-27 При AAV $3,75mln, учитываемый в платёжке Cap Hit $0,26mln, что мизер.

Думаю выбран этот вариант, поскольку для Чикаго в платёжке особых напрягов нет, чтобы разница в этом году имела значение, а хорошее отношение фронт-офиса при работе с хоккеистами, способствует их подписаниям в качестве игроков UFA.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем