• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Том Уилсон впервые забросил 30 шайб за сезон в НХЛ. Форвард «Вашингтона» – 3-й игрок в истории лиги, проведший 800+ матчей к этому моменту
5

Том Уилсон впервые забросил 30 шайб за сезон в НХЛ. Форвард «Вашингтона» – 3-й игрок в истории лиги, проведший 800+ матчей к этому моменту

Том Уилсон впервые забросил 30 шайб за сезон в НХЛ.

Форвард «Вашингтона» отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройтом» (4:1). 

На счету 30-летнего канадца стало 57 (30+27) очков в 67 играх в текущем сезоне при полезности «+23». 

Уилсон проводит в лиге 12-й сезон. Он стал 3-м игроком в истории лиги, сыгравшим 800 или более матчей в регулярках к моменту первого достижения отметки 30 шайб за сезон.

До него в список попали  Алекс Дельвеккио (951 игра) и Майк Силлинджер (829). На счету Уилсона 821 матч в лиге и 387 (176+211) очков. 

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
На Тома в этом году особенно приятно смотреть, как и на весь Вашингтон, он из тех парней, которым не просто много забивать и можно смело поздравить Уилсона - заслужил, надеюсь в итоге на волшебный сезон для Столичных и их капитана!
Ответ Alex.K71
На Тома в этом году особенно приятно смотреть, как и на весь Вашингтон, он из тех парней, которым не просто много забивать и можно смело поздравить Уилсона - заслужил, надеюсь в итоге на волшебный сезон для Столичных и их капитана!
Болельщики со стажем помнят Томми до кубка Стенли: лупил всех-подряд, новый таф-гай, но с годами Уилсон превратился в элитного силового напа, причем стал заводилой в команде и после серьезной травмы в 2022 году вышел на новый уровень, эксперты НХЛ его выдвигают в сборную Канады на 2026 г. Будет достойный капитан Кэпс после Ови..
Ещё 2 передачи и побьет личный рекорд по пасам. Том к 30 годам вышел на пик.
Помнится когда Вашингтон его продлил, 6,5 млн на 7 лет, то на спортсе было много возмущенных. Типа сильно переплатили, ему 5 млн потолок. Один слабоумный даже писал что он в 4 тройке должен играть вместо Дауда. А он играет хорошо и после Овечкина станет следующий капитаном станет, если Карлсону под конец карьеры покапитанить не дадут.
Уилли — отличный игрок. Немногие это понимают.

Но ценность его голов, главным образом, в том, что забивает он их в основном в равных составах. По этому показателю, кстати, Уилсон занимает 10-е место в истории «Вашингтона» (128 голов), при этом до топ-5 и до идущего 5-м Семина всего 11 голов. А по голам в меньшинстве Уилсон вообще 7-й в истории «Кэпс» (11 голов).

Так что ценность не в количестве, а в качестве, о котором многие всегда забывают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем