• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Селебрини забил 15-й гол в сезоне и повторил рекорд «Сан-Хосе» для 18-летних игроков. Он обошел Мичкова в гонке снайперов среди новичков
6

Селебрини забил 15-й гол в сезоне и повторил рекорд «Сан-Хосе» для 18-летних игроков. Он обошел Мичкова в гонке снайперов среди новичков

Макклин Селебрини забил 15-й гол в сезоне и повторил рекорд «Сан-Хосе» .

Форвард «Шаркс» отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвиллом» (5:6). 

На счету 18-летнего канадца стало 35 (15+20) очков в 39 играх в текущем сезоне при полезности «минус 19». 

Селебрини повторил клубный рекорд Джеффа Фризена (15 шайб в 48 играх в сезоне-1994/95) по числу голов для игроков в возрасте 18 лет. У Патрика Марло в сезоне-1997/98 было 13 шайб в 74 играх. 

Макклин вновь возглавил снайперскую гонку среди новичков в текущем сезоне, обогнав форварда «Филадельфии» Матвея Мичкова (14 шайб в 47 играх, «минус 13»). 

В гонке бомбардиров среди новичков Селебрини идет вторым, отставая от лидера – защитника «Монреаля» Лэйна Хатсона (39 очков в 48 играх, 3+36, «минус 12») – на 4 балла. Мичков с 34 очками в 47 играх идет третьим.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Маклин опять был хорош. Но и как Смит прибавил в последних трёх играх?! Молодой костяк акул крепнет на глазах.
Гонка за колдер очень интересная, пусть выиграет сильнейший.
Уходит колдер от Мичкова... Надо прям прибавлять
Молодые игроки ошибаются, если их четвертовать после каждой ошибки - они в большинстве своем не будут прогрессировать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем