Россия – 2-я по силе вратарей на ОИ-2026 по версии The Hockey News. США на 1-м месте, Канада – 3-я
Россия занимает 2-е место по силе вратарей на ОИ-2026 по версии The Hockey News.
Журналист издания Адам Прото назвал три сильнейшие вратарские бригады на Олимпиаде-2026, которая пройдет в Италии.
Первое место заняли голкиперы сборной США. Отмечается, что у команды будет выбор между Джейком Эттинджером («Даллас»), Коннором Хеллибаком («Виннипег»), Джереми Свайменом («Бостон») и Тэтчером Демко («Ванкувер»).
На вторую строчку специалист поставил Россию. За место в сборной могут побороться Игорь Шестеркин («Рейнджерс»), Андрей Василевский («Тампа»), Сергей Бобровский («Флорида»), Илья Сорокин и Семен Варламов (оба – «Айлендерс»).
Третья позиция у Канады. Журналист считает, что выбор вратарей у команды не самый большой, однако Стюарт Скиннер («Эдмонтон») и Джордан Биннингтон («Сент-Луис») способны делать разницу.
Опубликовал: Максим Федер
Источник: The Hockey News
17 комментариев
Хеллайбек и этинджер конечно неплохи, но думается в конкуренции с сорокиным, Василевским или шестеркиным фаворитами они явно не будут… . Да и по объективным показателям-у нас три обладателя везины, у амеров один). Да и у шведов киперы по мне так не хуже клиновых.
Хеллайбек и этинджер конечно неплохи, но думается в конкуренции с сорокиным, Василевским или шестеркиным фаворитами они явно не будут… . Да и по объективным показателям-у нас три обладателя везины, у амеров один). Да и у шведов киперы по мне так не хуже клиновых.
ну в слове" клЕновых" сделать ошибку -совсем уже дичь
ну в слове" клЕновых" сделать ошибку -совсем уже дичь
Клен кленом вышибают))
Чото вряд-ли вторые. Одна травма у других сборных и на пару позиций откатываются, мы, думается, погорюем,но особо в силе не потеряем
Свеймен с Демко молодые, конечно, но у Бобровского, Василевского и Шестёркина на троих 4 везины, конь и 3 КС (и ещё 2 финала). И Сорокин хоть без наград пока, но в топ-10 вратарей железно. На сегодня у нас набор вратарей точно сильнее.
Россия железно первой должна быть так то...
Россия железно первой должна быть так то...
У США примерно такая же по силе вратарская позиция
У США примерно такая же по силе вратарская позиция
Так и есть, вратарские бригады у нас примерно одной силы. Тут ещё Гибсона и Линдгрена не вписали.
Скиннера видели в плей-офф, а Бенингтона на ЧМ(игра с австрией бенифис)...
Швеция выше Канады, Улльмарк, Густавссон, Маркстрем
Канада даже на 5 позиции по вратарям, Сша на втором
Точно понятно что у России и Сша сейчас реально сильнейший пул вратарей, остальное вкусовщина, я считаю что Российская школа вратарей сейчас сильнейшая. По моему мнению Шестеркин лучший вратарь в Нхл, и далее можно уже смотреть кому как так как много вратарей сильных и у России и Сша. Шестеркин наверное для меня лучший в Нхл, но Бобровский любимый вратарь, которого не до оценивают
С Набоковым мы первые)
Они че, перегрелись ?!
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем
































