1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. «Людей, которые не верят в Бога, стараюсь держать подальше – они опасные, могут сделать плохое и даже не понять». Костин об атеистах

0

«Людей, которые не верят в Бога, стараюсь держать подальше – они опасные, могут сделать плохое и даже не понять». Костин об атеистах
Клим Костин назвал атеистов опасными людьми.

Нападающий «Детройта», ранее выступавший за «Сент-Луис» и «Эдмонтон», в интервью Sports.ru поделился мыслями о вере.

– Как в церквях в Северной Америке? Молитвы читают на русском или на английском?

– В православной церкви в Эдмонтоне служба шла на английском. В Сент-Луисе – на русском. В Лос-Анджелесе пара церквей, где чисто на русском. А есть где совмещают – и служба вместо двух часов идет четыре. Сначала читают на русском, потом на английском. Я на ней был, но отстоял не до конца.

В Эдмонтоне я утренние молитвы читал перед тренировкой и ночные перед сном. Около пяти минут обычно уделял. У батюшки узнавал, можно ли сокращать молитвы, чтобы не читать по 40 минут? Он ответил, что достаточно того, что ты веришь и что у тебя в душе. 

– Когда проходишь мимо церквей – каждый раз крестишься?

– Да, всегда. Это вошло в привычку и иногда даже не замечаю этого. Некоторых людей это пугает.

– Сталкивался с атеистами, которые пытались навязать свою точку зрения?

– Не сталкивался. Мне не нужно что-то доказывать. У каждого свой взгляд, ты его никогда не навяжешь и никогда не будешь правым. 

Стараюсь держать от себя подальше людей, которые не верят в Бога – они опасные, могут сделать что-то плохое и даже не понять. Считаю, если человек не верит, то ему не страшно совершать грех, так как он никого не боится. Иногда хочется совершить грешок, но вера останавливает.

Да, все мы не без греха. Если хочешь соблюдать все правила Библии и никогда не грешить – должен жить в монастыре и никогда не видеть женщин. Молиться с утра до ночи. Это большой труд. Мне не по силам, – сказал Костин.

«Человек без веры в Бога – опасный». Интервью Клима Костина – в НХЛ о нем заботился даже Макдэвид

Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: Sports.ru

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Верующие на столько добры, что придумали крестовые походы и инквизицию в целях просвящения
ОтветLogan in
Верующие на столько добры, что придумали крестовые походы и инквизицию в целях просвящения
головы ещё режут неверным но это из современного
головы ещё режут неверным но это из современного
Ого, я оказывается из "неблагонадёжных", атеистка.
Я никому своих взглядов не навязываю, но почему права верующих постоянно требуют защищать, а прав неверующих нет в принципе?
Скажи это криминальным авторитетам из 90-х, которые купались в крови и строили церкви)
Скажи это криминальным авторитетам из 90-х, которые купались в крови и строили церкви)
Комментарий скрыт
Скажи это криминальным авторитетам из 90-х, которые купались в крови и строили церкви)
Комментарий удален пользователем
Пойду сделаю что нибудь плохое и не пойму этого.
ОтветGord Lane
Пойду сделаю что нибудь плохое и не пойму этого.
Не забудьте только держаться подальше от Костина.
Верующие зато молодцы, убивают друг друга миллионами из за споров чей воображаемый друг лучше веками.
Столько людей, сколько религия убила, ни одна болезнь не унесла и не одно стихийное бедствие.
Ответзаблокированному пользователю
Верующие зато молодцы, убивают друг друга миллионами из за споров чей воображаемый друг лучше веками. Столько людей, сколько религия убила, ни одна болезнь не унесла и не одно стихийное бедствие.
последнее высказывание очень спорно, вспомните хотя бы чуму
Ответantineutrino
последнее высказывание очень спорно, вспомните хотя бы чуму
Чума вполне сопоставима с крестовыми походами, там люди друг друга стадами забивали.
А сколько еще геноцидов этнических на религиозных темах?! Бесчисленное множество, это миллионы жизней!
Стараюсь не связываться с верующими людьми. Когда у человека нет критического, аналитического мышления он может сделать что то плохое и даже не понять это.
Вот блин, а меня в 21 веке от грехов останавливает этика и мораль, иногда ещё и УК РФ.
Не знал, что вера в волшебных персонажей, ака Дед Мороз, насколько важна...
ОтветAlex Serpen
Вот блин, а меня в 21 веке от грехов останавливает этика и мораль, иногда ещё и УК РФ. Не знал, что вера в волшебных персонажей, ака Дед Мороз, насколько важна...
В европейском мире (к которому относится Россия) этика и мораль практически полностью основана на христианстве. Т.е. даже атеисты в Европе живут по христианским традициям, не считая, конечно, 40-минутного чтения заклинаний.
ОтветSizt
В европейском мире (к которому относится Россия) этика и мораль практически полностью основана на христианстве. Т.е. даже атеисты в Европе живут по христианским традициям, не считая, конечно, 40-минутного чтения заклинаний.
Комментарий скрыт
"Иногда хочется совершить грешок, но вера останавливает."
Собственно, вся суть. Меня как-то другие вещи останавливают - совесть, воспитание, внутреннее стремление к добру, но точно не слепая вера в божество.
Че это они мои чувства неверующего оскорбляет
Если человеку, чтобы не совершить дурной поступок, нужен надзор бога сверху, то ничего хорошего и доброго в этом человеке нет.
«Убей их всех, Бог узнает своих» - Арно́льд Амальри́к, аббат монастыря Сито, 1209 год
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости