1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Фетисов о критериях МОК: «Со времен холодной войны не было подобных решений. Бах попирает все, что связано с олимпизмом. Полный правовой беспредел»

0

Фетисов о критериях МОК: «Со времен холодной войны не было подобных решений. Бах попирает все, что связано с олимпизмом. Полный правовой беспредел»
Вячеслав Фетисов высказался о рекомендациях МОК по допуску россиян на турниры.

Международный олимпийский комитет рекомендовал допустить российских спортсменов к международным турнирам в нейтральном статусе. Это не касается командных видов, представителей силовых ведомств и поддержавших боевые действия.

– На состоявшемся недавно исполкоме МОК были приняты уточненные рекомендации по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. При этом президент МОК Томас Бах теперь постоянно говорит, что он защищает права российских и белорусских атлетов, делает все возможное, чтобы позволить им участвовать в турнирах хоть в каком-то статусе. Как вы оцениваете данную ситуацию и такую позицию Баха?

– Это беспредельная позиция. Она попирает все права, во-первых, самих спортсменов. Во-вторых, все устои и традиции Международного олимпийского комитета. И примеров этому достаточно за последнее время.

Начиная со времен холодной войны никогда не было подобных решений МОК. Были бойкоты, были протесты, но такого не припоминается. Мне просто интересно, как бы себя повел в такой ситуации Самаранч? Бах, сам будучи олимпийским чемпионом, попирает все, что связано вообще с олимпизмом. Полный правовой беспредел. Я не думаю, что в хартии МОК что-то сказано по такому решению.

Мы сами в какой-то степени виноваты в этом. Либо парламент, либо сообщество ветеранов спорта должны отправить письмо в МОК с требованиями и понятной формулировкой: «Вернемся только в случае возвращения нашего флага и гимна. Или вносите в хартию МОК поправки, легализующие ваши решения. В противном случае – до свидания».

Тогда не было бы ожиданий, всяких игрищ «если скажешь что надо, отвернешься от чего не надо, то мы дадим тебе возможность выступить». Такое ведь бесконечно может быть. Поэтому считаю, что и наши упущения тоже есть. Что такие вещи нам предлагают, а мы постоянно уступали в своей позиции.

По допингу все понятно – в кодексе ВАДА все моменты прописаны. А по допуску ситуация беспредельная и беспрецедентная. Которая, кроме как к разрушению всей системы олимпийского движения, ни к чему хорошему не приведет, – заявил двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Фетисов.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Правовой беспредел, Славик, это когда группка кнопкожимов за 80 минут одобряет очень важный законопроект ЕДИНОГЛАССНО
ОтветYossarian23
Правовой беспредел, Славик, это когда группка кнопкожимов за 80 минут одобряет очень важный законопроект ЕДИНОГЛАССНО
Причём робкие попытки что-то возразить пресекаются фразой «вы что, саботаж против готового решения пришли в Думу устраивать?» и весь зал хлопает))) а робкие возразители даже воздержаться не нажали - строго за
Ответзаблокированному пользователю
Причём робкие попытки что-то возразить пресекаются фразой «вы что, саботаж против готового решения пришли в Думу устраивать?» и весь зал хлопает))) а робкие возразители даже воздержаться не нажали - строго за
Причем там был один ушлёпок-справедливоросс, который якобы воздержался. Но потом завопил, что нечаянно нажал не на ту кнопочку. И они (!!!) исправили итоговый отчет о голосовании (!!!)
Кто-то про правовой беспредел заговорил?
ОтветWinnie28
Кто-то про правовой беспредел заговорил?
погодите- погодите. нам же тут рассказывали что так нельзя. нужно по закону по правилам. а оно вон как выходит...
ночной хоккеист вовсю ядерной ялдой размахивает,а фетисова смущают критерии баха,который является друганом ночного хоккеиста.
Ответзаблокированному пользователю
ночной хоккеист вовсю ядерной ялдой размахивает,а фетисова смущают критерии баха,который является друганом ночного хоккеиста.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Да кому мы сдались, чтобы захватывать? В современном мире тем же Штатам или Германии проще прийти в РФ и на рынке купить нефть, газ, металлы, чем захватывать территорию, чтобы потом ее обслуживать и содержать людей, населяющих ее.
"Полный правовой беспредел"

Особенно сегодня это весело слышать.
больших лицемеров чем сегодня сидят в Госдуме не сыскать во всем мире. просто подонки
Ответзаблокированному пользователю
больших лицемеров чем сегодня сидят в Госдуме не сыскать во всем мире. просто подонки
Комментарий скрыт
Зато СВО - просто торжество права и справедливости!
Зато СВО - просто торжество права и справедливости!
Комментарий скрыт
ОтветМэри-Сью
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
зато во вторую мировую было, немцы нигде не выступали
Ответimaginary
зато во вторую мировую было, немцы нигде не выступали
Не только во время , но и после нее
Ответimaginary
зато во вторую мировую было, немцы нигде не выступали
Комментарий скрыт
Ваш произвол сегодня в 3х чтениях в Госдуме приняли
Полный правовой беспредел! Это он точно не про наше правительство?
Что ж.Теперь понятно, что Россия не прошла тест на соответствие современному развитому цивилизованному государству 21-го века.
Значит уважаемым россиянам предстоит хлебнуть все прелести жизни под руководством совковых дедов кгб-истов, застрявших одной ногой в холодной войне, а второй в мечтах об империи а-ля 19-й век.
Методы будут те же самые: пренебрежение к праву, к человеку, полицейщина, закручивание гаек, пропаганда, цензура, война.Получайте в обе руки, соотечественники.
Ответзаблокированному пользователю
Что ж.Теперь понятно, что Россия не прошла тест на соответствие современному развитому цивилизованному государству 21-го века. Значит уважаемым россиянам предстоит хлебнуть все прелести жизни под руководством совковых дедов кгб-истов, застрявших одной ногой в холодной войне, а второй в мечтах об империи а-ля 19-й век. Методы будут те же самые: пренебрежение к праву, к человеку, полицейщина, закручивание гаек, пропаганда, цензура, война.Получайте в обе руки, соотечественники.
Идеалист
Ответзаблокированному пользователю
Что ж.Теперь понятно, что Россия не прошла тест на соответствие современному развитому цивилизованному государству 21-го века. Значит уважаемым россиянам предстоит хлебнуть все прелести жизни под руководством совковых дедов кгб-истов, застрявших одной ногой в холодной войне, а второй в мечтах об империи а-ля 19-й век. Методы будут те же самые: пренебрежение к праву, к человеку, полицейщина, закручивание гаек, пропаганда, цензура, война.Получайте в обе руки, соотечественники.
Комментарий скрыт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости