1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Илья Коновалов: «В АХЛ на выезд давали суточные, на завтрак – 17 долларов, на ужин – 40. Мне никогда не хватало, доплачивал из своих»

0

Илья Коновалов: «В АХЛ на выезд давали суточные, на завтрак – 17 долларов, на ужин – 40. Мне никогда не хватало, доплачивал из своих»
Вратарь «Динамо» Илья Коновалов рассказал о впечатлениях от игры в Северной Америке.

Вратарь «Динамо» Илья Коновалов рассказал о впечатлениях от игры в Северной Америке.

Прошлый сезон он провел в «Бейкерсфилде» и отыграл 17 матчей в АХЛ, отразив 89,3% бросков. В июне контракт с «Эдмонтоном», в системе которого он выступал, был расторгнут.

– Что тебе в принципе дал год, проведенный за океаном?

– Я проверил свои силы. Можно сказать, что у меня не получилось, поэтому разорвал контракт. Но зато узнал, как там выстроена вертикаль: юниорские лиги, АХЛ, НХЛ. Понял, зачем нужен драфт, насколько важен раунд, в котором тебя выбрали.

Всякие бытовые вещи, там же приходится многое делать самостоятельно. Например, в АХЛ на выезд дают суточные.

– Сколько?

– На завтрак – 17 долларов, обед общекомандный, а на ужин – еще долларов 40. Честно говоря, мне этих денег никогда не хватало, чтобы поесть. Приходилось из своего кармана доплачивать. Там же еще везде чаевые надо обязательно оставлять.

– Получается, что ты год провел в системе НХЛ за свой счет?

– Ну, не совсем так. Зарплату все же платят. Пусть в АХЛ она и небольшая. Чего-то все же накопил, я же не жил там на широкую ногу. Плюс подписной бонус.

– Он в АХЛ около ста тысяч долларов?

– 92 тысячи минус налог. На руки сорок пять получаешь.

– Ты упомянул про важность раунда на драфте. Если бы тебя выбрали в первом, карьера в НХЛ могла сложиться иначе?

– Вполне возможно. В лицо говорят, что раунд ни на что не влияет. Но на самом деле влияет – и очень сильно. Я это своими глазами наблюдал. Первым номерам драфта сперва гораздо больше доверяют. Пример – Наиль Якупов, – сказал Коновалов.

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"На завтрак – 17 долларов, обед общекомандный, а на ужин – еще долларов 40. Честно говоря, мне этих денег никогда не хватало, чтобы поесть..."

Питался исключительно стейками из вырезки, снежным крабом и устрицами с чёрной икрой, что-ли? Даже сейчас в большинстве приличных ресторанов $40 вполне хватит на ужин на одного, и даже с хорошими чаевыми, если алкоголь не заказывать. А уж пару лет назад - и на одно мартини с ужином бы хватило. А $17 на завтрак - это как минимум нужно двойную порцию заказать.
ОтветMpls Red
"На завтрак – 17 долларов, обед общекомандный, а на ужин – еще долларов 40. Честно говоря, мне этих денег никогда не хватало, чтобы поесть..." Питался исключительно стейками из вырезки, снежным крабом и устрицами с чёрной икрой, что-ли? Даже сейчас в большинстве приличных ресторанов $40 вполне хватит на ужин на одного, и даже с хорошими чаевыми, если алкоголь не заказывать. А уж пару лет назад - и на одно мартини с ужином бы хватило. А $17 на завтрак - это как минимум нужно двойную порцию заказать.
Комментарий скрыт
ОтветBT
Комментарий скрыт
Салат за 10 и больше - это с курицей, тунцом или прочими протеинами, уже сам по себе почти полноценное блюдо. $40 - это либо обычный салат за 10 плюс паста с курицей за 20, либо просто стейк с пюре и овощами за 30. Ещё десятка - на чаевые. И не нужно даже по азиатским забегаловкам бегать.
Скиннера выбрали в 3 раунде под 78 номером, Коновалова - в 3 раунде под 85 номером.

Просто у кого-то 92% в 35 играх и выше 91% в двух сезонах подряд, а кто-то Коновалов с 89%, а номер выбора у этих двоих примерно одинаковый.
Вполне приличные деньги на питание. Может есть стоили поменьше?
"В лицо говорят, что раунд ни на что не влияет. Но на самом деле влияет – и очень сильно. Я это своими глазами наблюдал."

Шестеркин (4 раунд), Бобровский (не драфтовался), Смит (5 раунд), Петерсен (5 раунд), Раанта (не драфтовался), Грубауэр (4 раунд), Георгиев (не драфтовался), Францоуз (не драфтовался), Сарос (4 раунд), Телбот (не драфтовался), Хеллибук (5 раунд) не могут своим примером подтвердить слова Коновалова
во апетит у парня. я понимаю что на $40 в северостали можно свадьбу справить, но в сша тоже можно хорошо поесть.
Прочитал интервью Коновалова = перечитал басню Крылова "Лисица и виноград".
Одни рвутся в НХЛ,а их в армию забирают,другие ни в армии, ни в НХЛ не нужны, только в КХЛ
Кто то много ест:))) Или он хочет чтоб как в садике и школе младших классов бесплатная еда?:)))
Как можно доверять и тем более поднимать в основную команду в НХЛ при такой статистике отраженных бросков??? А по бабкам ну если не этот год более менее хотя конечно маловато для спортсмена, это же не офисный планктон.
Из своих да на свой желудок - логично!)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости