• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гатиятулин про 1:2 с «Металлургом»: «Трактор» хорошо атаковал, но в 3-м периоде ошибся и получил контратаку»
9

Гатиятулин про 1:2 с «Металлургом»: «Трактор» хорошо атаковал, но в 3-м периоде ошибся и получил контратаку»

Анвар Гатиятулин подвел итоги игры «Трактора» с «Металлургом» (1:2) в плей-офф КХЛ.

Анвар Гатиятулин подвел итоги игры «Трактора» с «Металлургом» (1:2) в плей-офф КХЛ.

– Готовились, разбирали прошлые матчи. Знали сильные стороны соперника, заострили на них внимание.

Неплохо провели первую часть игры. К сожалению, в третьем периоде допустили ошибки в позиционной обороне и получили контратаку, за что нас и наказали. Претензий по самоотдаче нет.

– Бросалось в глаза, что ваши нападающие поддавливали и вынуждали защитников «Металлурга» ошибаться. Это было стихийно или вы просили сделать акцент на этом?

– Мы и в сезоне так пытались играть. Говорим игрокам, что при любой возможности надо действовать активно. Уделяем внимание и обороне, чтобы не попасть на контратаки.

У нас это получилось, но в третьем периоде мы неправильно вернулись и пропустили контратаку, которая предопределила результат.

– Согласны, что сегодня «Трактору» не хватило инстинкта убийцы: последнего паса, завершающего броска?

– Согласен. Были неплохие моменты, но не хватило завершающего паса или броска. Мы хорошо играли в атаке, создавали моменты, но реализации не хватило, – отметил главный тренер «Трактора».

«Магнитка» перевернула игру за две минуты. «Трактор» подорвался на своем же плане

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
Опубликовал: Александр Суряев
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какие атаки?кто атаковал?
После первого периода Трактор только в своей зоне сидел
Ответ ugmyanswer
Какие атаки?кто атаковал? После первого периода Трактор только в своей зоне сидел
Пусть победит сильнейший.
Так у вас и мастерюг в атаке меньше,откуда появится то реализация с неба))Анвар серию не Трактор проигрывает а ты.
Анвар проиграл борьбу на тренерском мостике. Не подстроил игру своих игроков под напористый Металлург. Проигрышь ТШ Трактора налицо.
Пс. Болею за Трактор, послезавтра желаю удачи ребятам из Челябинска!
Ответ Alexei Bragin
Анвар проиграл борьбу на тренерском мостике. Не подстроил игру своих игроков под напористый Металлург. Проигрышь ТШ Трактора налицо. Пс. Болею за Трактор, послезавтра желаю удачи ребятам из Челябинска!
Магнитка сегодня была вялая, а не напористая, если честно
Проснулись только в третьем периоде
Согласен, свои моменты нужно забивать. Ну и мне одному кажется, что трактористы не хотят ложиться под шайбу?
Ответ HK Traktor
Согласен, свои моменты нужно забивать. Ну и мне одному кажется, что трактористы не хотят ложиться под шайбу?
Ярулин обязан был ложиться,но наверное подумал, что это будет больно и передумал.
Трактор и Авангард в чем-то похожи по стилю: высокий прессинг, в обороне полностью перекрывают линию броска, быстро выходят в атаку. Авангард бы ещё в первом периоде накидал штуки три ( он так и делал в общем то), а Трактор нет, уровень исполнителей в атаке не тот, поэтому Вася и защита справились. Хотя в меньшинстве по-прежнему тревожно. Игра интересная, серия будет не быстрая на радость всем нам. Болеем на здоровье, Металлург - вперёд!
Ребята. Я считаю что реализация хромает у Трактора потому что самые бросающие игроки травмированы. Седлак один может игру сделать в паре с Гикой. У Темму тоже бросок будь здоров. Если попадёт и Кошечкин не потащит. Так что скорейшего выздоровления.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем