1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. В Латвии инициируют поправки в закон о спорте, чтобы рижское «Динамо» не участвовало в КХЛ

0

В Латвии инициируют поправки в закон о спорте, чтобы рижское «Динамо» не участвовало в КХЛ
Рижское «Динамо» обяжут в Латвии выйти из КХЛ.

Рижское «Динамо» обяжут в Латвии выйти из КХЛ.

Министр образования и науки Латвии Анита Муйжниеце, призвавшая клуб прекратить выступление в Континентальной хоккейной лиге, намерена внести изменения в закон о спорте, чтобы «Динамо» вынуждено было покинуть КХЛ.

Как сообщает TVNET Sports со ссылкой на Latvijas Radio, 34-летняя Муйжниеце в ближайшее время выступит с подобной инициативой.

«В ближайшие дни я предложу, чтобы в этой ситуации нашим спортсменам и нашим командам запретили участвовать в чемпионатах других стран за пределами Европейского Союза», – сказала политик.

«Динамо» играет в КХЛ с момента основания лиги в 2008 году.

Ранее Россия признала независимость ДНР и ЛНР.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: TVNET Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот это настоящие санкции! Такую, не побоюсь этого слова, жемчужину потеряет КХЛ(
Ответdronick
Вот это настоящие санкции! Такую, не побоюсь этого слова, жемчужину потеряет КХЛ(
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Комментарий скрыт
Поддерживаю. Старик ВВП любит вечерком их игрой наслаждаться. Теперь пусть Металлург новокузнецкий смотрит
Ответзаблокированному пользователю
Поддерживаю. Старик ВВП любит вечерком их игрой наслаждаться. Теперь пусть Металлург новокузнецкий смотрит
Вношу коррективы. Не красная звезда, а красный богатырь, это исторически, забыл перевод улан батора. Плюс нарты из Абхазии, курилки из каркаса, и кубинские гаванцы. Доставка на матчи с последними, будет осуществляться на апл Борей.
Ответзаблокированному пользователю
Поддерживаю. Старик ВВП любит вечерком их игрой наслаждаться. Теперь пусть Металлург новокузнецкий смотрит
А ещё создадут базовый клуб «красная машина», куда соберут всех лучших российских игроков для подготовки к следующим ОИ. Все это закрепят на законодательном уровне, внеся поправки в конституцию.
Чистая и светлая демократия, где государство не лезет в спорт, а просто обслуживает интересы своих граждан.
ОтветDmitry Kochnev
Чистая и светлая демократия, где государство не лезет в спорт, а просто обслуживает интересы своих граждан.
Комментарий скрыт
ОтветDmitry Kochnev
Чистая и светлая демократия, где государство не лезет в спорт, а просто обслуживает интересы своих граждан.
Для меня, как гражданина Латвии, как влияет участие никому не нужной Динамо Рига в никому не нужной КХЛ? Только пацанов из клуба жалко, получали хорошие зарплаты, живя дома, теперь придеться за гроши играть где нибудь в Чехии
Думаю, после сегодняшнего ночного нападения РФ на Украину никакие законы уже не понадобятся, и финны, и латыши сами отпадут от чемпионата такой страны.
Ответзаблокированному пользователю
Думаю, после сегодняшнего ночного нападения РФ на Украину никакие законы уже не понадобятся, и финны, и латыши сами отпадут от чемпионата такой страны.
А с 2014 г. нападения не было? Вы уж определитесь с датой.
Ответзаблокированному пользователю
Думаю, после сегодняшнего ночного нападения РФ на Украину никакие законы уже не понадобятся, и финны, и латыши сами отпадут от чемпионата такой страны.
Уже лет пять как в хоккейных кругах России идет разговор, что хватит нам содержать такие команды - как Слован( уже отвалился), Йокерит и Рижское Динамо! Если Себастьян вместе с министром образования не знает, то напомню- эти команды финансируются российской стороной! Пускай уходят - нам легче будет, и наконец то на фамилии игроков будут на русском писаться!
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Комментарий скрыт
Неужели вернут кузню и Ладу?) А может и чемпионат России? Да ещё с понижением/повышением.
ОтветValery McCane
Неужели вернут кузню и Ладу?) А может и чемпионат России? Да ещё с понижением/повышением.
Комментарий удален
ОтветValery McCane
Неужели вернут кузню и Ладу?) А может и чемпионат России? Да ещё с понижением/повышением.
Чемпионат орков + бульбаши, алга-оратели, и захватчики Сибири
Во всяком случае, тут важно, кто от кого ушел и подал на развод. 😉
Одно дело, когда тебя выставили с чемоданами за дверь.
И другое дело, когда ты гордо забрал свои единственные (но чистые!) трусы и хлопнул дверью. 😝🤘
Ответзаблокированному пользователю
Во всяком случае, тут важно, кто от кого ушел и подал на развод. 😉 Одно дело, когда тебя выставили с чемоданами за дверь. И другое дело, когда ты гордо забрал свои единственные (но чистые!) трусы и хлопнул дверью. 😝🤘
Я вообще не понимаю, какой смысл латышскому хоккею от этого недоклуба.
Сколько там хоккеистов в сборной оттуда? 3-4?
Ответзаблокированному пользователю
Во всяком случае, тут важно, кто от кого ушел и подал на развод. 😉 Одно дело, когда тебя выставили с чемоданами за дверь. И другое дело, когда ты гордо забрал свои единственные (но чистые!) трусы и хлопнул дверью. 😝🤘
Обгаженые...
Странно, что спортс молчит о том, что Россия обстреливает Украину. Война
Ответзаблокированному пользователю
Странно, что спортс молчит о том, что Россия обстреливает Украину. Война
Пока еще к спорту никак не привязать.
Ответзаблокированному пользователю
Странно, что спортс молчит о том, что Россия обстреливает Украину. Война
Ну когда кacтрюлегoлoвые обстреливали Донбас в течении 8 лет вас устраивало, не напрягало? Ответочка прилетела, русские явились наконец-то на войну...
Комментарий удален
Ответspain-hokkey
Комментарий удален
Сразу в НХЛ пускай лезут 😂
Россия и Донбасс - это исключительно оборонительный альянс. Нет причин беспокоиться, даже если этот альянс начнет расширяться. Ахахахаха.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости