• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Юрзинов о словах Сергачева про тренеров: «В чем-то он прав, наверное. В Швейцарии собрано много стилей и тренерских школ»
7

Юрзинов о словах Сергачева про тренеров: «В чем-то он прав, наверное. В Швейцарии собрано много стилей и тренерских школ»

Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов оценил высказывание защитника «Тампы» Михаила Сергачева касательно квалификации российских специалистов.

– Действующий обладатель Кубка Стэнли защитник «Тампы» Михаил Сергачев в последнем интервью заметил, что главная российская проблема – тренеры. Устами младенца глаголет истина?

– Сегодня в профессиональном хоккее младенцев нет. Все проходят огромную спортивную и трудовую школу, чтобы пробиться наверх.

Никогда никого не критикую – тем более своих коллег. Но нужно признать, что молодой защитник, наверное, в чем-то прав.

– В чем?

– Когда хоккейная школа чувствует себя хорошо, специалисты, которые ее развивают, востребованы по всему миру.

Это мы проходили в советском хоккее, когда отечественные тренеры были законодателями моды как минимум на европейском континенте.

Не надо напоминать, что в те годы российские тренеры работали в Финляндии, Германии, многих других странах.

Сегодня картина, к сожалению, другая. Возьмите вполне интересный чемпионат Швейцарии, где собрано много стилей и тренерских школ, но мы, к сожалению, там не представлены.

Та же ситуация – в других ведущих чемпионатах Европы. Я уж не говорю о НХЛ, где рынок достаточно закрытый и специфический. Печальная тенденция понятна, – сказал Юрзинов.

Сергачев о проблемах российского хоккея: «Все жопы пригрели на своих местах и кайфуют. Квалифицированных тренеров мало»

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Russia-hockey.ru
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У нас есть Рома Ротенберг лучший тренер на годы вперёд!
Так понимаю, Сергачев речь вёл про дестко-юношеских тренеров.
Ответ Canopus77
Так понимаю, Сергачев речь вёл про дестко-юношеских тренеров.
Та с тренерами на всех уровнях проблемы. Просто на детском сильнее заметно.
Та с тренерами на всех уровнях проблемы. Просто на детском сильнее заметно.
Бум строительства крытого льда в России, тренера готовить нужно из игрока, игрок растет минимум 15 лет.
Да, а в волейболе нас тренирует Фин!!
А разве Ротенберг не востребован по всему миру? :)
Небось уже и в НХЛ ждут. :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем