• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Тимченко о потолке зарплат в КХЛ: «Все команды должны находиться в равных условиях»
29

Тимченко о потолке зарплат в КХЛ: «Все команды должны находиться в равных условиях»

Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко ответил на вопрос о том, может ли жесткий потолок зарплат привести к оттоку российских хоккеистов в НХЛ и снижению интереса к отечественному чемпионату.

«Жесткий потолок зарплат никак не связан с оттоком хоккеистов за океан. Наши игроки едут туда не за деньгами, а для того, чтобы проверить и показать себя в Северной Америке. Мы знаем, что нашим игрокам предлагались серьезные контракты в России, но они ехали на меньшие деньги в НХЛ, чтобы попробовать себя на этом уровне.

Нехватка конкуренции в нашем чемпионате влияет на интерес со стороны болельщиков и самих игроков, которым эта конкуренция нужна для профессионального роста. Именно спортивная конкуренция способствует развитию и повышению мастерства игроков, в том числе хоккеистов сборной команды России.

Одной из причин введения жесткого потолка стало поручение президента России снизить долю государственного финансирования профессионального спорта. КХЛ считает, что достичь этой цели можно с помощью повышения коммерческой привлекательности клубов, выравнивания уровня мастерства команд и, как следствие, создания здоровой конкуренции и повышения зрелищности чемпионата КХЛ.

Все команды лиги изначально должны находиться в равных условиях, чтобы не допустить перекоса и концентрации наиболее мастеровитых игроков в двух-трех клубах. Бюджет клуба в размере 900 млн рублей позволит сохранить на высоком уровне зарплаты игроков, заслуживающих получать такие деньги. Регламент разрешает выводить из-под потолка зарплат премии за спортивные достижения игроков, а также, что немаловажно, зарплаты молодых хоккеистов», – сказал Тимченко.

В ФХР считают, что без побед сборной клубный хоккей не нужен широким массам

Чернышенко поручил Минспорту разработать программу по сокращению количества игроков, уезжающих за океан

ФХР бесится из-за жесткого потолка зарплат. Третьяк боится, что все уедут в НХЛ

КХЛ ввела жесткий потолок зарплат. Он в лиге с самого основания, но никогда не работал

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Коммерсант»
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
НХЛ в любом случае будет престижнее КХЛ, это как Барселона и Манчестер Юнайтед престижнее ЦСКА и Зенита, поэтому как ни крутись, какие бабки не плати, Капризов, Гусев и даже Кравцов уедут в Америку. С этим не надо бороться, нужно просто повышать уровень КХЛ в медиа, инфраструктуре и т.д. и не пытаться стать как НХЛ. Нужно просто быть очень хорошей КХЛ, для своего уровня, для своей страны не стыдной. А не делать чемпионат ради интересов сборной и собирать всех игроков в СКА, топить хоккейные города типа Новокузнецка и везти из китая никому не нужные клубы
Правильно говорит о многом.
Отток хоккеистов во многом идёт не из-за денег, а спортивная составляющая. В одно время Зайцеву предлагали 1 млрд. р., не остался.
Почему только бомбит у ФХР не понимаю. Не хотят принимать реальность ))
Зарплаты молодых хоккеистов можно выводить из под потолка. Т.е. опять пару клубов будут скупать всю молодежь и мариновать в своих дублях трублях и не побоюсь этого слова четерублях.
Наверное, для вывода игрока молодого из-под потолка зарплат нужно ещё условие. Например, что он отыграл не менее 15-30 матчей за исключением случаев с травмой, со средним айстаймом не менее 7 минут. А то реально будет у ска снова 70 игроков, из которых все молодые и перспективные и тд просто будут сидеть в запасе и ждать, когда кто-то из основы поломает себе что-нибудь.
Нашёл только про 700 млн. на 2 года. Про 1 млрд. от инсайдов точно фигурировало, на 3 года значит.
https://www.sports.ru/hockey/1050941304.html
Если премии и зарплаты молодых можно выводить за потолок, то в принципе ничего не меняется.
г-н Тимченко, не пора ли ввести потолок зарплат и в бизнесе, присосавшемся к гострубе?
люблю такое: «Наши игроки едут туда не за деньгами». Ну хоть ради приличия бы добавляли «не столько за деньгами». Ибо платят в НХЛ тоже очень недурно.
Это они хорошего и плохого полицейского разыгрывают или просто Ромка закапризничал:"мало,папа дай ещё!"Не сказали,что он вырос и сам уже давно президент.
Опять потолок дырявый
Третьяк зря волновался)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем