• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Златко Захович: «Если вы смотрели матч, то могли заметить, что на поле была только одна команда»
92

Златко Захович: «Если вы смотрели матч, то могли заметить, что на поле была только одна команда»

Бывший нападающий сборной Словении Златко Захович назвал причины победы в ответном стыковом матче квалификации ЧМ-2010 против России (1:0). «Если бы в тот вечер с нами играла сборная Бразилии, результат был бы тот же самый. Не грустите, у вас отличная команда. Хотя признаю, российскую сборную и футбольных чиновников ждет непростое время. Сейчас вам нужно сесть, спокойно все проанализировать и начать готовиться к Евро-2012. Во-первых, мы просто сильнее России. Несмотря на то что индивидуально россияне превосходят словенских футболистов, наша сборная сильнее в командном взаимодействии. Второй – все словенцы с самого начала верили, что мы пройдем на чемпионат мира. Верили и наши игроки. А если ты во что-то веришь – значит, ты способен это сделать. Победа была в наших головах. Мы просто были сильнее психологически. Третий – я не знаю, насколько глубоко Гус Хиддинк проанализировал игру нашей сборной, но могу сказать, что мы изучили вас намного лучше. Мы лучше подготовились к игре. Если вы смотрели матч, то могли заметить, что на поле была только одна команда. Нам судья, например, не дал чистый пенальти за нарушение на Дедиче. Так что все это – эмоции. Я, признаться, не рассмотрел тот эпизод (с Кержаковым. – Прим. Sports.ru), но раз судья принял решение – значит, ему виднее. Кстати, ваши футболисты с самого начала действовали очень нервно, грубейшим образом нарушали правила, потому что чувствовали, что не могут победить», – цитирует Заховича «Советский спорт».

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
100 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Совершенно понятные слова гордого за свою команду и страну человека.
Игрок, кстати, он был очень хороший.

не сыпь мне соль на рану (с)
как же хочется въ.бать этому заховичу...
Ответ CristiAno7
как же хочется въ.бать этому заховичу...
и не говори,ведь может неадекватный болельщик посчитать унизительным такое интервью ,приехать в Словению ,найти данного фрукта и вломить как следует..
Ответ CristiAno7
как же хочется въ.бать этому заховичу...
Он давал похожее интервью и перед матчем. Я не знаю, читали наши игроки, или нет, но если читали, то у них, к сожалению, не возникло чувства вжарить словенцам. Какая жаль
хоть бы в отборе на евро они с нашими в одну группу попали...
Златко, тащи зачётку!
двойные стандарты! там не дал, а тут, я не разобрался, но если дал, значит правильно! казел.
Всё по делу, Златко!

БРАТЦЫ, после драки...сами знаете!
Тут теперь одно НО, они на ЧМ а мы в ж...!
Ну а за такие слова морду бить, да не кому.
Пусть пируют черти, флаг им российский(с горами Алтая/Кавказа/Урала- кому надо -узнает!) в руки!!!
АРИВЕДЕРЧИ ЧМ!
про Бразилию он, конечно, погорячился, даже 3-й состав сб.Бразилии не позволил бы себе так сыграть как мы. А про Россию - все верно. Нет такой команды на сегодняшний день. Все остальные разговоры в пользу бедных
Хахаха. Захович, жги еще! Зря он свой сон про Бразилию рассказал, теперь точно не сбудется :)

А что за пенальти? Вообще не помню ни одного мало-мальски похожего на пенку момента в нашей штрафной, а словенцы все как один ноют.

Ну и... Великая Словения, до встречи в отборе на ЧЕ-12 :) Готовьте вазелин, покорители Бразилии :D
Ответ indjke
Хахаха. Захович, жги еще! Зря он свой сон про Бразилию рассказал, теперь точно не сбудется :) А что за пенальти? Вообще не помню ни одного мало-мальски похожего на пенку момента в нашей штрафной, а словенцы все как один ноют. Ну и... Великая Словения, до встречи в отборе на ЧЕ-12 :) Готовьте вазелин, покорители Бразилии :D
Березуцкий реально сбивал Дедича - там действительно был пендаль
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем