0

"Бенфика" и "Гимараэш" наказаны из-за своих болельщиков

Дисциплинарная комиссия Лиги португальских футбольных клубов наказала "Бенфику" и "Гимараэш" за беспорядки, учиненные их болельщиками. Теперь эти две популярные команды вынуждены будут провести по одному домашнему матчу на нейтральных полях, сообщает корреспондент РИА "Новости".

Такое наказание вынесено за беспорядки, учиненные болельщиками этих клубов во время встречи в рамках национального чемпионата в минувшую субботу. В коммюнике комиссии отмечается, что это наказание "носит предварительный характер", поскольку расследование еще не завершено, и "не исключено принятие дополнительных дисциплинарных мер".

В документе подчеркивается, что рапорт, представленный полицией общественной безопасности и арбитром встречи, свидетельствует о "глубоко порочном поведении" болельщиков обеих команд.

Во время матча болельщики "Гимараэша" бросали различные предметы в игроков противоположной команды и судей. Сторонники же "Бенфики" обвиняются в том, что один из них швырнул в сторону футбольного поля петарду, от разрыва которой пострадал игрок и кто-то из тренерского штаба, причем, как раз любимой команды.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости