Названы номинанты премии "Стрелец"
Футболисты ЦСКА и "Локомотива" преобладают в списках номинантов ежегодной, девятой по счету, премии "Стрелец", церемония которой пройдет 3 января в Мосбизнесцентре. Как сообщил РИА 'Новости' инициатор и организатор конкурса, президент Фонда "Стрелец", известный драматург и большой поклонник футбола Виталий Павлов, игроки "Локомотива" будут бороться за победу в 8 номинациях из 13, армейцы - в семи.
Особый интерес взывает исход голосования в номинации "Самый ценный игрок", в которой представлены капитаны московских "Локомотива", ЦСКА и "Спартака" Дмитрий Лоськов, Сергей Семак и Егор Титов соответственно.
В номинации "Лучший вратарь" отмечены Сергей Козко ("Рубин", Казань), Вячеслав Малафеев ("Зенит", Санкт-Петербург) и Сергей Овчинников ("Локомотив").
В номинации "Лучший защитник" - железнодорожники Вадим Евсеев, Сергей Игнашевич и Виктор Онопко, выступавший за "Спартак-Аланию" (Владикавказ).
В номинации "Лучший полузащитник оборонительного плана" представлены Евгений Алдонин ("Ротор", Волгоград), Владимир Маминов ("Локомотив") и Элвер Рахимич (ЦСКА).
Приз "Лучшему диспетчеру" может достаться Дмитрию Лоськову, Владиславу Радимову ("Зенит") и Егору Титову.
"Лучший полузащитник атакующего плана" будет назван из числа Ролана Гусева (ЦСКА), Марата Измайлова ("Локомотив") и Дмитрия Лоськова.
На титул "Лучший нападающий" претендуют динамовец Дмитрий Булыкин, зенитовец Александр Кержаков и армеец Ивица Олич.
"Лучшим легионером" может стать Джейкоб Лекхето ("Локомотив"), Ивица Олич или его одноклубник Иржи Ярошик.
"Надеждой сезона" станет либо Игорь Акинфеев (ЦСКА), либо Денис Бояринцев ("Рубин"), либо Владимир Быстров ("Зенит").
В номинации "Лучший тренер" представлены Курбан Бердыев ("Рубин"), Александр Побегалов ("Шинник", Ярославль) и Юрий Семин ("Локомотив").
Кто-то из трио - Владимир Алешин ("Торпедо Москва"), Евгнений Гинер (ЦСКА) и Юрий Заварзин ("Динамо") - будет провозглашен "Лучшим президентом клуба".
"Лучшим судьей" станет Михаил Веселовский, Игорь Егоров или Валентин Иванов-младший.
Достойные фамилии значатся в номинации "Легенды российского футбола" - Константин Бесков, Ринат Дасаев, Федор Черенков, Юрий Гаврилов, Валентин Николаев.
По словам Павлова, ему хотелось бы, чтобы церемония награждения лучших представителей мира футбола прошла в красочной атмосфере, с новогодними сюрпризами, с поздравлениями от звезд эстрады и кино. "Говоря футбольным языком, по аналогии с тем, как называют матчи между "Барселоной" и "Реалом", хочу, чтобы это стал "Стрелец"-классико", - подчеркнул Павлов.



