"Херенвеен" подписал контракт с 17-летним игроком "Пярну"
17-летний Сергей Мошников перешел из "Пярну" в клуб высшего дивизиона Нидерландов "Херенвеен". Сумма сделки не сообщается.
Скауты "Херенвеена" обратили внимание на Мошникова в январе, а в мае он прибыл в Голландию на просмотр и в итоге заключил с клубом личный контракт. В последние годы Мошников, который может действовать на позиции форварда или атакующего полузащитника, отлично проявил себя в юношеских лигах Эстонии. В 2003 году он стал лучшим бомбардиром юношеской лиги В2, а через год отпраздновал победу в споре снайперов лиги В1. На счету Мошникова было 25 и 22 гола соответственно, хотя в каждом из сезонов он сыграл всего по 14 матчей. В нынешней кампании он дебютировал в первом дивизионе страны, играя на правах аренды за "Вапрус" из Пярну.
Мошников окончил юношескую академию "Пярну", но у этого клуба нет основной команды, поэтому молодые футболисты, как правило, отдаются в аренду "Вапрусу". В первом дивизионе Мошников провел семь матчей, ни разу не поразив ворота соперников. Мошников, который выступает за юношескую сборную страны, стал третьим эстонцем в чемпионате Нидерландов. Футболисты национальной команды Рагнар Клаван и Андрес Опер играют за "Хераклес" и "Роду" соответственно.



