1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Виталий Мутко: «С одной стороны, в российском футболе есть результат, с другой — много тревожных звонков»

0

Виталий Мутко: «С одной стороны, в российском футболе есть результат, с другой — много тревожных звонков»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился впечатлениями по итогам прошедшего 2013 года.

«В российском футболе год получился неоднозначным — с одной стороны могу сказать, что мы вышли на чемпионат мира. Стали чемпионами Европы среди юношей — выдающийся результат.

С другой стороны — футбол как бы замер. И это несмотря на то, что мы имеем программу его развития, получили право провести чемпионат мира — начали динамично развивать этот проект, строим современные стадионы, вводим первый в следующем году — арену «Спартака». В экспертизу ушел самарский стадион, в следующем году еще семь пойдут.

Это глобальная программа — развитие страны через футбол. Как минимум 11 регионов, как максимум 70 процентов ее территории в этом задействованы будут. В принципе, вроде бы все и неплохо. Но есть много вопросов, которые может быть однозначно не оценить — организация футбольного хозяйства, экономики футбола, снижение интереса, посещаемости, рейтингов трансляций. В 2008 году, когда мы выиграли, стали бронзовыми, казалось — пошли вперед. Но потом встали на месте. С одной стороны, есть результат, с другой — много тревожных звонков», — отметил Мутко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Кир Носов
Источник: ИТАР-ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
первый стадик к ЧМ - в Казани, второй в Сочи, и лишь третий у спартака.
Виталий Мутко: «С одной стороны, в российском футболе есть результат, с другой - много тревожных звонков, в основном, из прокуратуры»
Еще больше футбола на платных каналах, и тогда вот наконец-то интерес к футболу пойдет в гору!!!
Еще больше футбола на платных каналах, и тогда вот наконец-то интерес к футболу пойдет в гору!!!
ну я бы платил бабло если бы футбол через кабель показывали. намерен мне эта тарелка
Смешно, как Мутко называют «идиотом» интернетовские неудачники
Смешно, как Мутко называют «идиотом» интернетовские неудачники
Простите, а что по вашему глубокомысленному умозаключению есть "интернетовские неудачники"?
Смешно, как Мутко называют «идиотом» интернетовские неудачники
Пукнул и замолчал....люблю футбол , но не российский... люблю сб. Грузии, но аватарка Реала... Хасбулат.. , но живу в Томске...

Ты уникум ...я действительно почувствовал себя интернетовским неудачником...
Виталя как всегда адекватен.
Результат???? Это где?!?))))))))))
Ответзаблокированному пользователю
Результат???? Это где?!?))))))))))
Мутко грит не о спорте))))))))))))
«С одной стороны, в российском футболе есть результат, с другой — много тревожных звонков»...какие звонки СИРЕНА уже орет,а они только что-то услышали,чиновничьий сброд.
Что Олимпиада ,что будущий чемпионат мира по футболу(у нас ,соответственно) -просто разворовывание денег и не более! Где Мутко развитие увидел?
мутко уже звонки мерещатся. отдохнуть ему надо, не бережет он себя.
«В российском футболе год получился неоднозначным — с одной стороны могу сказать, что мы вышли на чемпионат мира. Стали чемпионами Европы среди юношей — выдающийся результат.


Действительно, выдающийся....особенно на фоне последующего выступления на ЧМ... Мутко (что то есть в его фамилии) - просто идеальный слепок чиновника , функционера и идиота ....три в одном
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости