Эммануэль Адебайор: «Очень сложно бегать 120 минут, а потом бить пенальти»

Нападающий «Тоттенхэма» Эммануэль Адебайор прокомментировал свой промах в серии пенальти против «Базеля».

«Это сложно. Бегаешь 120 минут, выворачиваешься наизнанку, выматываешься, полчаса играешь вдесятером, и в итоге вынужден пробивать пенальти.

Когда берешь мяч, чувствуешь давление. Это не причина, почему мы проиграли. Мы должны были забить, но это было сложно. Я исполнял пенальти в «Арсенале» и мадридском «Реале». Это лотерея.

Либо забиваешь, либо промахиваешься. Против «Базеля» я промахнулся. Очень разочарован, но таков футбол. Надо сосредоточиться и идти дальше», – рассказал Адебайор.

Напомним, «Тоттенхэм» уступил «Базелю» по пенальти после двух матчей, завершившихся со счетом 2:2.