В Украине могут ввести запрет на посещение стадиона за повторные драки, ксенофобию и пиротехнику

Федерация футбола Украины обсудила с представителями Министерства внутренних дел возможность внесения ряда поправок в Кодекс об административных правонарушениях и законе о проведении футбольных матчей.

Вместо ныне действующих штрафов ФФУ предлагает ввести запрет на посещение матчей в случае повторного нарушения, связанного с массовыми драками на стадионах, использованием материалов «расистского, ксенофобского, крайне правого, национально-социалистического характера, флагов и баннеров с расистскими, сексистскими, провокационными или оскорбительными сообщениями, или изображениями».

Те же меры федерация хотела бы применять за хранение и использование пиротехники на стадионах, а также выбегание на поле, использование лазерных указок и пейнтбольного снаряжения.

Представители ФФУ и МВД уже договорились об обмене информацией для создании национальной базы проблемных футбольных болельщиков.

13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ gukmamop
По правилам русского языка надо писать "на Украине".
Правильно писать "в Украине"!
+3
-1
+2
По правилам русского языка надо писать "на Украине".
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Правильно писать "в Украине"!
Ознакомьтесь:
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/

И более не совершайте ошибок.
+2
-1
+1
А вы "в завод" ходите, "в почту"? Полноте бахвалиться неграмотностью.
Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10

Не поленился, посмотрел., Тут две правды как ни странно и поэтому с тем же правом, могу огульно и вас неграмотным назвать
+1
0
+1
не видать зеню чемпионат СНГ
0
0
0
Молодцы. Никогда не думал что культура и цивилизация в Украине наступят быстрее чем у нас.
0
0
0
Ответ gukmamop
По правилам русского языка надо писать "на Украине".
А тут и еще одна статья была - 7 лучших футболистов из Украины. Прискорбно)
0
0
0
Ответ gukmamop
По правилам русского языка надо писать "на Украине".
Вы на Россию говорите всегда?
Это тоже что допустим если спрашивают " Откуда вы звоните?" говорят многие звоню с Москвы, а надо говорить из Москвы т.к. на Москву трудно взобраться)
0
0
0
Вы на Россию говорите всегда? Это тоже что допустим если спрашивают " Откуда вы звоните?" говорят многие звоню с Москвы, а надо говорить из Москвы т.к. на Москву трудно взобраться)
А вы "в завод" ходите, "в почту"? Полноте бахвалиться неграмотностью.
0
0
0
Как правильно: на Украине или в Украине? Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины. «В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69). Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов. http://www.gramota.ru/spravka/buro/hot10 Не поленился, посмотрел., Тут две правды как ни странно и поэтому с тем же правом, могу огульно и вас неграмотным назвать
А я и не идеален в грамотности. А где там две правды?
"Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины." ))
0
0
0
Вы на Россию говорите всегда? Это тоже что допустим если спрашивают " Откуда вы звоните?" говорят многие звоню с Москвы, а надо говорить из Москвы т.к. на Москву трудно взобраться)
А вы уже перестали пить коньяк по утрам?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий