1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Клубы Пепа потратили 2,58 млрд евро на трансферы – ни у кого из тренеров столько не было. Траты «Ман Сити» при Гвардиоле превысили 2 млрд – рекорд с момента назначения испанца

0

Клубы Пепа потратили 2,58 млрд евро на трансферы – ни у кого из тренеров столько не было. Траты «Ман Сити» при Гвардиоле превысили 2 млрд – рекорд с момента назначения испанца
Клубы Пепа потратили рекордные 2,58 млрд евро на трансферы .

Траты «Манчестер Сити» при Пепе Гвардиоле превысили 2 млрд евро после трансфера Антуана Семеньо за 72 млн.

С лета 2016-го, когда Пеп принял «Ман Сити», ни у кого из тренеров не было таких трат. После Гвардиолы идет Диего Симеоне, при котором «Атлетико» потратил 1,22 млрд. Третий – Антонио Конте (1,19 млрд).

Только при Гвардиоле («Ман Сити»), Симеоне («Атлетико») и Микеле Артете («Арсенал») потратили больше миллиарда в одном конкретном клубе за это время.

За всю историю клубы Пепа потратили 2,58 млрд евро на трансферы – ни у кого из тренеров столько не было. За ним идут Жозе Моуринью (1,99 млрд), Карло Анчелотти (1,8 млрд), Массимилиано Аллегри (1,6 млрд) и Диего Симеоне (1,55 млрд).

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: Sports
Источник: Transfermarkt

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
После Гвардиолы идет Диего Симеоне, при котором «Атлетико» потратил 1,22 млрд.

Свидетелям секты бедного Атлетико посвящается.
После Гвардиолы идет Диего Симеоне, при котором «Атлетико» потратил 1,22 млрд. Свидетелям секты бедного Атлетико посвящается.
У чоло дерьмо состав, дайте денег на трансферы, тащит нищий Атлетико
После Гвардиолы идет Диего Симеоне, при котором «Атлетико» потратил 1,22 млрд. Свидетелям секты бедного Атлетико посвящается.
Здесь стоит учитывать, как долго Чоло у руля, в среднем за год не так много выходит. Но да, последние 2-3 сезона они тратят денег больше, чем Барселона и не сильно меньше Реала
Самое главное, что ни одного нарушения финансового фэйр-плэй.
ОтветAndrey Kuritcyn
Самое главное, что ни одного нарушения финансового фэйр-плэй.
У Арсенала и МЮ худший трансферный баланс в АПЛ за последние 10 лет, но мешки как всегда Челси и Сити. Более того, у Артеты хуже баланс, чем у Пепа в Сити, хотя он тренирует меньше😂

Когда выдают подобную стату никогда не учитывают продажи. У Челси и Сити лучшие академии в Англии, которые приносят клубам огромную прибыль. Да и продавать игроков эти клубы всегда умели.
Тогда как у нашего мешка Арсенала самая дорогая продажа в истории - 35 миллионов. Команды шипа дороже продают своих звезд.

Когда там Арсенал накажут?🤔
ОтветAndrey Kuritcyn
Самое главное, что ни одного нарушения финансового фэйр-плэй.
Так в смысле? Все законно и в рамках фэйр-плэй. За траты Сити же Эвертон отдувается.
Ну гений, кто б ещё так смог, с тратами в 3 млдрд за карьеру брать чашки
Ну гений, кто б ещё так смог, с тратами в 3 млдрд за карьеру брать чашки
Ну иди, возьми чашки в тремя лярдами. Почему больше никому столько не дают?
Ответloviparik
Ну иди, возьми чашки в тремя лярдами. Почему больше никому столько не дают?
да легко, с читами в виде Холланда и Месси и на каждой позиции имея по 2 топ игрока даже Мостовой будет супер-тренером
Так, я не понял, а когда будут очки с Эвертона снимать?
По этому поводу предлагаю снять с Динамо Загрев 100 очков и отправить на Луну
За 10 лет практически
ОтветEKSPERT
За 10 лет практически
Именно. Тут важна не общая сумма, а сколько лет тренер провёл в топ клубах за свою карьеру. Кто то может потратить, условно, 2 миллиарда за 10 лет, а кто то всего 300 лямов, но за год. Ясно, что эффективнее первый, несмотря на огромную абсолютную разницу.
Приложили бы еще статистику по трофеям тогда уж) Но надо же накинуть и бросить кость хейтерам Пепа)
ОтветStewee
Приложили бы еще статистику по трофеям тогда уж) Но надо же накинуть и бросить кость хейтерам Пепа)
Так им все равно) Видят цифру и вперед, как говорится. И все равно, что куча трофеев, требл)
Так им все равно) Видят цифру и вперед, как говорится. И все равно, что куча трофеев, требл)
Пеп:
- Ставит зрелищный футбол
- Выводит игроков на новый уровень
- Выигрывает кучу трофеев
- Ведет себя в большинстве ситуаций корректно, без оскорблений и провокаций

Хейтеры: ФИЗРУК МЕШОК ШАРЛОТАН
Тренер ’’гений’’же))Хотел бы посмотреть что бы он пару ЛЕ выиграл с какой нибудь Севильей к примеру))тогда дал бы ему оценку как тренеру. А так Бавария-сильнейший клуб Германии(с которой ЛЧ он не выигрывал,хотя если гений то должен был),Барселона с лучшим игроком мира Мессии и другими,Мансити самый богатый и и не честный клуб Англии.Что то сомневаюсь я в гениальности Пепа.
ОтветSpartakus1984
Тренер ’’гений’’же))Хотел бы посмотреть что бы он пару ЛЕ выиграл с какой нибудь Севильей к примеру))тогда дал бы ему оценку как тренеру. А так Бавария-сильнейший клуб Германии(с которой ЛЧ он не выигрывал,хотя если гений то должен был),Барселона с лучшим игроком мира Мессии и другими,Мансити самый богатый и и не честный клуб Англии.Что то сомневаюсь я в гениальности Пепа.
Если выиграл, то Пеп. Если проиграл, то сам себе только)
ОтветSpartakus1984
Тренер ’’гений’’же))Хотел бы посмотреть что бы он пару ЛЕ выиграл с какой нибудь Севильей к примеру))тогда дал бы ему оценку как тренеру. А так Бавария-сильнейший клуб Германии(с которой ЛЧ он не выигрывал,хотя если гений то должен был),Барселона с лучшим игроком мира Мессии и другими,Мансити самый богатый и и не честный клуб Англии.Что то сомневаюсь я в гениальности Пепа.
Если ты условного главного конструктора мерседеса отправишь работать в ладу но не дашь ресурсы, это не означает, что он повторит Мерседес
Ну очень странное сравнение, если честно.

Атлетико потратил 1,5 млрд с 2011-го года (приход Симеоне). Окей. Только вот Атлетико, в отличие от остальных топ-клубов, и продаёт игроков на соизмеримые суммы. В заметной части сезонов при Симеоне трансферный баланс положительный, то есть заработали они на трансферах больше, чем потратили.

Ну и давайте будем честны: 100 млн в среднем за год - это не особо большие траты по нынешним временам. Особенно если вспомнить, что, к примеру, Ливерпуль только в этом сезоне потратил 482 млн (меньше, чем Атлетико за последние ЧЕТЫРЕ года), Челси - 339 и даже Тоттенхэм купил игроков более чем на 200 млн.
Я спокойно отношусь к большим тратам, когда они дают результат, а когда деньги сливаются в унитаз как в МЮ или Челси, то это да, стрем. Да и Арсенал тоже тратит не мало в последние годы, а пока ничего не выиграл, но в этом году надеюсь возьмут АПЛ
ОтветBenjamin
Я спокойно отношусь к большим тратам, когда они дают результат, а когда деньги сливаются в унитаз как в МЮ или Челси, то это да, стрем. Да и Арсенал тоже тратит не мало в последние годы, а пока ничего не выиграл, но в этом году надеюсь возьмут АПЛ
Да и ливерпуль тоже скоро подтянется, 400 миллионов в две позиции закинули (цф и апз) , а обновлять или усилять нужно еще несколько. Миллионов на 200 думаю легко раскрутятся летом 2026
ОтветBenjamin
Я спокойно отношусь к большим тратам, когда они дают результат, а когда деньги сливаются в унитаз как в МЮ или Челси, то это да, стрем. Да и Арсенал тоже тратит не мало в последние годы, а пока ничего не выиграл, но в этом году надеюсь возьмут АПЛ
Когда в последний раз Барса брала Лч, а когда Челси?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости