Тони Кроос: «У «Барсы» один из самых привлекательных стилей игры в Европе. Но любая команда может доставить им проблем в плохой день Ямаля, Педри и Рафиньи, выбить из ЛЧ»
Тони Кроос назвал стиль игры «Барселоны» одним из самых привлекательных в Европе.
«У «Барселоны» один из самых привлекательных стилей игры в Европе, если не сказать, что самый привлекательный.
Но они крайне рискуют, потому что в плохой день для Ямаля, Педри или Рафиньи любая команда может доставить им серьезные проблемы и выбить из Лиги чемпионов.
В прошлом сезоне случилось именно это в полуфинале против «Интером». В этом сезоне может произойти то же самое.
В какой-то момент «Барселона» точно столкнется с таким соперником. Но в Ла Лиге такого не случится, потому что в чемпионате они доминируют», – сказал бывший полузащитник «Реала» Тони Кроос.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Mundo Deportivo
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

















Комментарии
просто Интер сыграл хорошо и грамотно в обоих случаях.
а вот что случилось с Интером в финале никто не понимает....
"Особенно с 75-й минуты становится заметно, что все устали и не меняют стиль игры, чтобы закрыть пространство
Если ты устал и не меняешь стиль игры, становится совершенно очевидно, насколько ты уязвим"
Плюс там был заряженный судейка (которые всегда против Барсы, как в последнем матче с Севильей например), который позволяет престарелому медленному ЦЗ Ачерби забить в девятку нерабочей правой.
А так Барса вышла бы в финал, где 99% выиграла ЛЧ у ПСЖ. А 1% это тот редкий случай на прошлой неделе, когда не вышли на второй тайм и проиграли дома второму составу Парижа
Но без Ямаля,Рафы и Педри такой стиль игры ведет к потере очков.
Возможно стоило бы как то скорректировать тактику, когда нет лидеров команды и играть не в такой радикально атакующий футбол.
можно в условиях кадровых потерь и физического спада отойти от высокое линии и активного прессинга, в конце концов и второй состав барсы не слабее севильи, способен обыгрывать если не оголять тыл
Думаешь Вандейк и Бастони переодически проваливаться не будут при такой тактике?