1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава Ла Лиги Тебас: «АПЛ тратит вдвое больше, чем должна, последние 7 сезонов – это приводит к инфляции и влияет на всех нас. Мы не хотим нести убытки, как и Бундеслига»

0

Глава Ла Лиги Тебас: «АПЛ тратит вдвое больше, чем должна, последние 7 сезонов – это приводит к инфляции и влияет на всех нас. Мы не хотим нести убытки, как и Бундеслига»
Хавьер Тебас сравнил экономическую устойчивость Ла Лиги и АПЛ.

«Когда речь идет о подписаниях, мы часто говорим о расходах, но это должно быть вопросом инвестиций. Когда вы плохо инвестируете, это может стать разрушительным, и именно это происходит с Премьер-лигой. Мы постоянно сравниваем себя с АПЛ, но нам следует посмотреть, как обстоят наши дела по сравнению с Бундеслигой.

Хочу обратить внимание на то, что цифры АПЛ неверны. Обороты Ла Лиги и Бундеслиги очень похожи, наши доходы составляют около 4 миллиардов евро. АПЛ зарабатывает не вдвое больше, а на 1,8 млн больше, но пусть будет вдвое. Логично предположить, что если Ла Лига тратит 700 миллионов евро, то АПЛ потратит 1,4 миллиарда евро. Но последние семь сезонов Премьер-лига тратила более чем в 2 раза больше, чем следовало бы. В этом году она должна была потратить 1,4 миллиарда евро, но потратила 4 миллиарда. Откуда взялись эти 2,5 миллиарда евро? Это убытки. Что происходит? Инфляция. Если вы платите больше, чем должны были потратить, вы терпите убытки. Что происходит с вашим оборотом? Если кто-то платит намного больше, это приводит к инфляции и влияет на всех нас, потому что рынок сегодня глобальный.

Мы должны тщательно анализировать ситуацию, потому что многие журналисты говорят: «Ла Лига не подписывает игроков», – а потом они же заявляют, что какой-то клуб по уши в долгах. Сегодня правительство вмешивается в дела АПЛ, потому что обеспокоено тем, что происходит с английским футболом. В прошлом году АПЛ потеряла 1,2 миллиарда евро. Ла Лига не собирается терять деньги, как и Бундеслига. Я даже не говорю об Италии и Франции, потому что их дела обстоят гораздо хуже.

Мы всегда ориентируемся на АПЛ, но я с осторожностью оцениваю ее состояние, значительные средства инвестирует правительство. Клубы конкурентоспособны и экономически устойчивы. То, что мы делаем в испанском футболе, очень важно», – сказал Хавьер Тебас.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Логика в словах Тебаса есть.
Но вот то что клубы АПЛ могут себе это позволить, а клубы Ла Лиги нет, так это вопрос уже к Тебасу.
Севилья, должна была давно стать 4 силой в Испании с её реузльтами, каждый год доходили до последних стадий Кубка Испании, три Лиги Европы подряд, из топ 6 в Ла Лиги тоже не выпадали, любой клуб АПЛ с такими достижениями не только бы тратил на трансферы много денег, но и зарабатывал бы больше, а Севилья по факту без денег и с самым маленьким лимитом на зарплату.
Если кризис Барселоны можно списать на неграмотную работу Бартомеу, то вот Севилья кажется общий провал, в том числе и Ла Лиги во главе с Тебасом, раз клуб дошёл до такого состояния.
ОтветFan of Sport
Логика в словах Тебаса есть. Но вот то что клубы АПЛ могут себе это позволить, а клубы Ла Лиги нет, так это вопрос уже к Тебасу. Севилья, должна была давно стать 4 силой в Испании с её реузльтами, каждый год доходили до последних стадий Кубка Испании, три Лиги Европы подряд, из топ 6 в Ла Лиги тоже не выпадали, любой клуб АПЛ с такими достижениями не только бы тратил на трансферы много денег, но и зарабатывал бы больше, а Севилья по факту без денег и с самым маленьким лимитом на зарплату. Если кризис Барселоны можно списать на неграмотную работу Бартомеу, то вот Севилья кажется общий провал, в том числе и Ла Лиги во главе с Тебасом, раз клуб дошёл до такого состояния.
Тут скорее вопросы в целом к политике Испании, Италии, Германии и тд. Все таки АПЛ далеко ушла в первую очередь из за реформ Маргарет Тетчер, она продала страну банкирам, а банкиры привели олигархов всего мира в страну.

В целом в Британии гораздо легче вести футбольный бизнес.
ОтветPato07
Тут скорее вопросы в целом к политике Испании, Италии, Германии и тд. Все таки АПЛ далеко ушла в первую очередь из за реформ Маргарет Тетчер, она продала страну банкирам, а банкиры привели олигархов всего мира в страну. В целом в Британии гораздо легче вести футбольный бизнес.
Причем тут Тетчер и политики, если Тебас банально вводит запрет клубам на расходы? Запрет на регистрацию и прочие припоны, которые только двигают потенциальных инвесторов сильнее в сторону тех мест, где таких барьеров нет. В АПЛ их нет и инвестиционный климат лучше, и дорога протоптана другими толстосумами, и язык мировой, и квалификаций среди кадров хватает и много чего еще. И вместо того, чтобы хоть как-то давать на своем уровне свободу для прихода капитала, Тебас делает все ровно наоборот — закручивает гайки по максимуму.
Какой же он жалкий. АПЛ по всем параметрам круче, этот же вместо работы по улучшению своей лиги выдумывает какую-то чушь уже какое вью.
Тебас, Тебас, хер моржовый.
Тебас, Тебас вредный хм...
Ну конечно ведь и в ла лиге и в бундес лиге большинство команд выживают. Чисто экономически АПЛ больше охват, чем остальные топ 5 вместе взятые. Уму непостижимо, чтобы матч условного МЮ против Брайтона проходил в рамках АПЛ вне Великобритании... ла лига это три клуба, которые могут себе позволить тратить деньги, бундес лига это два. В то время, как новичок апл тратит, как топчики из этих лиг. Просто смешно
Хавьера понесло, я люблю ЛаЛигу и смотрю ее очень очень давно,но признаюсь честно смотреть игру например Хетафе-Эспаньол я не буду,а вот АстонВилла против Эвертона могу и посмотреть. АПЛ куда более привлекательна ,в Испании две команды делают кассу остальные массовка. И с каждым годом дела все хуже, жалко смотрреть в каком состоянии сейчас Севилья и Валенсия.
Кака, Роналду, Златан, Бейл, Гризманн, Коутинью, Феликс, Дембеле.
А сколько заплатили за Фигу с Зиданом с учетом инфляции? Даже больше выше перечисленных.
ОтветJay Spearing
Кака, Роналду, Златан, Бейл, Гризманн, Коутинью, Феликс, Дембеле. А сколько заплатили за Фигу с Зиданом с учетом инфляции? Даже больше выше перечисленных.
Только это всё в прошлом, пусть и недавнем. Сейчас Реал и Барса набирают одних свободных агентов. А середняки Ла Лиги вообще ничего купить не могут, питаются объедками от других чемпионатов.
Только это всё в прошлом, пусть и недавнем. Сейчас Реал и Барса набирают одних свободных агентов. А середняки Ла Лиги вообще ничего купить не могут, питаются объедками от других чемпионатов.
Набирать набирают, только личку им платят на все деньги. Потому и
Проблема Ла Лиги исключительно в компетенции Тебаса. Не надо изобретать велосипед - есть проверенная методичка АПЛ. Но нет, мы же гордые, у нас свой путь. Потому и
Какие убытки в Бундеслиге ,что он чушь городит, вторая по правам на трансляции как раз Бундеслига после АПЛ, так ещё и стадионы заполняются , атрибутика выкупается. Бунделсига точно не бедствует, может в России она не популярна, но в мире за нее платят
АПЛ и зарабатывает вдвое больше
А ты чужие деньги не считай.
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
В Саранске сейчас стадик получше чем у братии Тебаса
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Ага ещё и заливают поля , превращая в огород
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем