Карпин считает, что сборная России боролась бы за выход из группы на ЧМ: «Конечно. Получилось бы или нет – другой вопрос»
Команда Карпина сегодня в гостях разгромила Катар в BetBoom товарищеском матче (4:1), ранее россияне дома сыграли вничью с Иорданией (0:0).
– На что бы рассчитывала эта сборная, если бы участвовала в чемпионате мира? Боролись бы за выход из группы?
– Боролись, конечно. Получилось бы или нет – другой вопрос.
– Дзюба говорит, что команды из России будут проигрывать в еврокубках после возвращения. Сборная – другой случай?
– Для начала надо было бы попасть на чемпионат мира, Европы. Если попали бы, то поборолись.
– Какая ваша общая оценка этого сбора?
– В этой игре понравился первый тайм. В матче с Иорданией были более-менее достойными последние 30 минут.
– Как оцените дебютантов?
– Нормально, хорошо. Лукин и [Кирилл] Глебов получили опыт, узнали, что такое сборная, – сказал главный тренер сборной России и «Динамо» Карпин.
Сборные России и российские клубы отстранены турниров под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года.
Россия разнесла Катар. Головин вернулся с голом, Кисляк с Батраковым шикарны и в сборной










- Конечно, но получится или нет - другой вопрос
Джассим Бин Хамад — Аль-Садд» в Эр-Райяне, рассчитан на 9 826 зрителей.
Очень хороший показатель для товарняка , почти биток. Респект организаторам матча
30. Россия - 1785. Соседи сверху Иран и Канада, снизу Корея и Чехия.
Перед игрой с Иорданией рейтинг был 1792 и 28 место. Домашняя ничья сняла 7 очков и опустила на 30-е
55. Иордания - 1629. Соседи Израиль и Ирландия, Албания и Македония.
80. Катар - 1497. Сосседи Босния и Буркина Фасо, Черногория и Гватемала.
В целом Катар – соперник не ужас-ужас, но как-то гордиться этой победой – ну такое себе. Должны были уверенно выигрывать и сделали это.