• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Переход Жерсона в «Зенит» – один из 13 худших трансферов лета по версии ESPN. Вольтемаде в «Ньюкасл» – на 1-м месте, Эзе в «Арсенал» – на 5-м, Исак в «Ливерпуль» – на 8-м
34

Переход Жерсона в «Зенит» – один из 13 худших трансферов лета по версии ESPN. Вольтемаде в «Ньюкасл» – на 1-м месте, Эзе в «Арсенал» – на 5-м, Исак в «Ливерпуль» – на 8-м

ESPN включил трансфер Жерсона в «Зенит» в число худших сделок лета.

В статье переход бразильца прокомментирован следующим образом: «В последнем составе сборной Бразилии, выбранном Карло Анчелотти, есть два футболиста «Зенита». Но ни одного из них не зовут Жерсон».

В список худших, самых спорных трансферов попали:

1. Ник Вольтемаде, из «Штутгарта» в «Ньюкасл» за 85 млн евро. Рыночная стоимость на Transfermarkt – 30 млн, на сколько стоимость будет ниже уплаченной суммы через год – на 48,5%.

2. Сон Хын Мин, из «Тоттенхэма» в «Лос-Анджелес» за 22 млн евро. Рыночная стоимость – 20 млн, ожидаемая разница – 48,2%.

3. Йоан Висса, из «Брентфорда» в «Ньюкасл» за 57,7 млн евро. Рыночная стоимость – 32 млн, ожидаемая разница – 45,27%.

4. Матео Ретеги, из «Аталанты» в «Аль-Кадисию» за 68,25 млн евро. Рыночная стоимость – 45 млн, ожидаемая разница – 30,98%.

5. Эберечи Эзе, из «Кристал Пэлас» в «Арсенал» за 69,3 млн евро. Рыночная стоимость – 55 млн, ожидаемая разница – 26,93%.

6. Луис Суарес Чаррис, из «Альмерии» в «Спортинг» за 22,2 млн евро. Рыночная стоимость – 8 млн, ожидаемая разница – 26,82%.

7. Бриан Мбемо, из «Брентфорда» в «Манчестер Юнайтед» за 75 млн евро. Рыночная стоимость – 55 млн, ожидаемая разница – 21,6%.

8. Александер Исак, из «Ньюкасла» в «Ливерпуль» за 140 млн евро. Рыночная стоимость – 120 млн, ожидаемая разница – 26%.

9. Матеус Кунья, из «Вулверхэмптона» в «Манчестер Юнайтед» за 74,2 млн евро. Рыночная стоимость – 60 млн, ожидаемая разница – 21,02%.

10. Кингсли Коман, из «Баварии» в «Аль-Наср» за 25 млн евро. Рыночная стоимость – 30 млн, ожидаемая разница – 17,3%.

11. Луис Диас, из «Ливерпуля» в «Баварию» за 70 млн евро. Рыночная стоимость – 70 млн, ожидаемая разница – 17%.

12. Жерсон Сантос, из «Фламенго» в «Зенит» за 25 млн евро. Рыночная стоимость – 25 млн, ожидаемая разница – 17%.

13. Мартин Субименди, из «Реал Сосьедад» в «Арсенал» за 70 млн евро. Рыночная стоимость – 60 млн, ожидаемая разница – 16,7%.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: ESPN
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Так это не худшие трансферы, а прогноз стоимости
По этому рейтингу подписание любого возрастного игрока будет плохим трансфером, потому что через год в силу возраста он будет ещё дешевле 🙃
Так это не худшие трансферы, а прогноз стоимости По этому рейтингу подписание любого возрастного игрока будет плохим трансфером, потому что через год в силу возраста он будет ещё дешевле 🙃
Причём прогноз - так себе. Вилами по воде. Время рассудит
Так это не худшие трансферы, а прогноз стоимости По этому рейтингу подписание любого возрастного игрока будет плохим трансфером, потому что через год в силу возраста он будет ещё дешевле 🙃
Так а в чём тогда провал в трансфере Комана, если ещё на 5 лямов меньше рыночной стоимости купили? ну и Сон при стоимости 20 ушёл за 22- тоже провал у них) Какие-то странные у них цифры в процентах, хотя б объяснили в новостью на чём они основываются)
Странный рейтинг - только время покажет, кто и чего стоит
Странно что Исак есть, а Экитике нет. По факту за второго переплатили сильнее и дороже он точно уже не будет, так как его объективная стоимость раза в 1,5-2 ниже заплаченной Айнтрахту. Исак же около 100 млн стоил бы в любом случае, переплата тоже есть, но понятно за что - ты покупаешь одного из лучших форвардов у команды, не особо нуждающейся в деньгах, плюс игрок адаптирован к лиге и за это тоже нужно платить, и покупался тоже не за три копейки, по нынешним ценам АПЛ швед никак не мог дешевле 120 уже стоить в чемпионате, где платят 95 за Антони и Экитике, ну и 85 за Вольтемаде в конце концов.
Странные эти рейтинги. Модрича тоже какое-то время считали худшим трансфером Реала, а глядите как вышло
Странные эти рейтинги. Модрича тоже какое-то время считали худшим трансфером Реала, а глядите как вышло
Его заслуженно считали провалом сначала. И он отыграл год. А тут даже игру не сыграли, уже даже оценку.
«В последнем составе сборной Бразилии, выбранном Карло Анчелотти, есть два футболиста «Зенита». Но ни одного из них не зовут Жерсон».
Аргументация (формулировка), конечно, убойная! 🤦
И добавить нечего..
Лютый бред просто, люди даже ни одной минуты не сыграли за новые команды, а люди уже оценивают трансфер 🤷‍♂️
Мне интересно, как они посчитали стоимость "через год"?
Субименди очень спорно. Смотрел игру с Ливерпулем, очень приличный игрок. Правильно выбирает позицию, хорошо видит поле, есть пас, тактические фолы и прочее все на месте. А еще он чем-то похож на молодого Артету. ИМХО
Ответ Yakut17
Субименди очень спорно. Смотрел игру с Ливерпулем, очень приличный игрок. Правильно выбирает позицию, хорошо видит поле, есть пас, тактические фолы и прочее все на месте. А еще он чем-то похож на молодого Артету. ИМХО
как вы смотрели? очень средне играл, еще с его фола пробили победный штрафной, сегодня читал, что новый спортивный директор Арсенал Берта его не котируют , договоренности были достигнуты до его прихода, а у него были бы другие кандидаты
Ответ New_Yorker
как вы смотрели? очень средне играл, еще с его фола пробили победный штрафной, сегодня читал, что новый спортивный директор Арсенал Берта его не котируют , договоренности были достигнуты до его прихода, а у него были бы другие кандидаты
победный штрафной был в 30 метрах, более 95% таких штрафных ничем не заканчиваетс, так пишешь как будто он пенальти привез. А Берта как будто такой авторитет, что именно его надо слушать.
Что в этом рейтинге делает Сон?! Он уже окупил свой трансфер одними футболками. Но какой то Вольдемар за 85 млн это дичь)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем