0

Жюль Кунде: «Ямаль заслуживает «Золотой мяч». Ламин много работает на команду»

Жюль Кунде считает, что Ламин Ямаль заслужил выиграть «Золотой мяч».

Об игре на одном фланге с Ямалем в «Барселоне»

«У меня с ним очень хорошие отношения. Он командный игрок, много работает на команду. Ему нужна энергия для атаки, и я это прекрасно понимаю».

О Ламине и «Золотом мяче»

«Вы ставите меня в сложное положение, но я думаю, он его заслуживает», – сказал защитник «Барселоны» и сборной Франции.

Стоичков о «Золотом мяче»: «Надеюсь вручить награду Ямалю. Но это приз France Football, а Дембеле – француз»

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очевидно, что Ямаль превосходит любого футболиста, за счёт безостановочной генерации созидания и креатива. Он как танк, постоянно прёт в любом матче и накручивает по несколько десятков игроков. При этом пас и удар поставлены на самом топовом уровне.
Очевидно, что Ямаль превосходит любого футболиста, за счёт безостановочной генерации созидания и креатива. Он как танк, постоянно прёт в любом матче и накручивает по несколько десятков игроков. При этом пас и удар поставлены на самом топовом уровне.
И это ещё он только начинает прогрессировать) Если не будет травм страшно представить как он будет играть через 2-3 года
Очевидно, что Ямаль превосходит любого футболиста, за счёт безостановочной генерации созидания и креатива. Он как танк, постоянно прёт в любом матче и накручивает по несколько десятков игроков. При этом пас и удар поставлены на самом топовом уровне.
Сейчас бы в командном виде спорта (с разными функциями игроков на поле) выбирать лучшего только по одному критерию.
вот, смотрю, хейтеры ругали Ямаля за то что он был зациклен после 2-0 на то чтоб забить гол, ругали что он единалит, а там в споре на ЗМ "смотрите на Рафа/Дембеле/Салаха они забили больше".. вы ребята понимаете что у этих ребят один роль на поле? у всех открыться - ударить/отдать ближнему! они не держат ширину в атаке, держа ширину на поле никто 40+ очков без пенок и штрафных за сезон не сделает! оттуда и половина голов у него забиты из за пределов штрафной-больше всех в топ5 лиг! а то что голевых по меньше - посмотрите последнее класико прошлого сезона, он дважды вывел в полупустые ворота Рафа, в одном он головой пробил чуть выше, а вдругом тупо не попал с 3 метров с пустые ворота, а в самом конце выводит 1 на 1 где Раф СНОВА бьет выше.. вот, потому и у него голевых действии меньше чем у тех трех. а по игровым показателям Ламин был одним из лучших практически по всем параметрам в атаке, и один из лучших в обороне среди вингеров/нападающих!
"кому угодно лишь бы не Месси" теперь сменился на имя Ламина) а так очевидно что Ламин крут и так же заслуживает ЗМ, но в то же время ее заслуживает и Дембеле,Салах и Раф, и Педри, который выдал сезон на уровне Родри в сезон когда получил ЗМ(Витинья по всем показателям далеко от них,при том играет в лиге намного слабее АПЛ и лалига!)
ОтветTAGAY
вот, смотрю, хейтеры ругали Ямаля за то что он был зациклен после 2-0 на то чтоб забить гол, ругали что он единалит, а там в споре на ЗМ "смотрите на Рафа/Дембеле/Салаха они забили больше".. вы ребята понимаете что у этих ребят один роль на поле? у всех открыться - ударить/отдать ближнему! они не держат ширину в атаке, держа ширину на поле никто 40+ очков без пенок и штрафных за сезон не сделает! оттуда и половина голов у него забиты из за пределов штрафной-больше всех в топ5 лиг! а то что голевых по меньше - посмотрите последнее класико прошлого сезона, он дважды вывел в полупустые ворота Рафа, в одном он головой пробил чуть выше, а вдругом тупо не попал с 3 метров с пустые ворота, а в самом конце выводит 1 на 1 где Раф СНОВА бьет выше.. вот, потому и у него голевых действии меньше чем у тех трех. а по игровым показателям Ламин был одним из лучших практически по всем параметрам в атаке, и один из лучших в обороне среди вингеров/нападающих! "кому угодно лишь бы не Месси" теперь сменился на имя Ламина) а так очевидно что Ламин крут и так же заслуживает ЗМ, но в то же время ее заслуживает и Дембеле,Салах и Раф, и Педри, который выдал сезон на уровне Родри в сезон когда получил ЗМ(Витинья по всем показателям далеко от них,при том играет в лиге намного слабее АПЛ и лалига!)
Люди боятся фактов. ☝🏼
В этом сезоне игроков 5 минимум как будто заслуживают...
Кажется Золотой мяч пора разделять, на защитников, полузащитников и нападающих. Иначе почти без шансов для защитников награда
ОтветPUYOL5
Кажется Золотой мяч пора разделять, на защитников, полузащитников и нападающих. Иначе почти без шансов для защитников награда
Нападающий есть центральный, а есть вингер. Полузащитник есть опорник, а есть фланговый, и про защиту так же. Тогда надо просто выбирать 11 лучших, но опять же какую схему тогда выбрать? Клубы и сборные играют по разным схемам и расстановкам.
Стоит только на посмотреть на рейтинг лучших дриблеров Европы, там пропасть, насколько футбол Ламина это искусство и красота, которой лишился европейский футбол за последние годы! 🎭
Хороший черрипикинг. 👍
На самом деле дело было так:
❓Считаете ли вы, что Ламин должен выиграть «Золотой мяч»? Или Усман Дембеле был лучше в прошлом сезоне?

🗣 Жюль Кунде: «Вы ставите меня в затруднительное положение... Заслужил ли он выиграть его? Да, заслужил. Правда и то, что были другие игроки, которые провели хороший сезон. Но он заслуживает выиграть».
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем