1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Константин Лепехин: «Без лимита в «Зените», «Спартаке» вообще не было бы россиян. «Краснодар» пытался играть местными, а победил почти без них. В «Факеле» одни россияне – к чему это привело?»

0

Константин Лепехин: «Без лимита в «Зените», «Спартаке» вообще не было бы россиян. «Краснодар» пытался играть местными, а победил почти без них. В «Факеле» одни россияне – к чему это привело?»
Константин Лепехин оценил ситуацию с иностранцами в топ-клубах Мир РПЛ.

«Если бы не было лимита, то в «Зените» вообще не было бы россиян. Им тяжело себя проявить в клубе в условиях конкуренции. Причем это касается не только «Зенита», но и «Спартака» и вообще команд, которые имеют финансовые возможности приглашать сильных иностранцев.

Без лимита клубы пошли бы по этому пути. Проще пригласить футболиста, который уже проявил себя в Европе, чтобы он давал результат здесь и сейчас.

Россиян на каком-то этапе надо ставить искусственно, присутствует риск. А победы и очки нужны сейчас, поэтому тренеры не захотели бы ждать, пока кто-то себя проявит. 

«Краснодар» очень долго пытался играть местными, пробовали разных футболистов, а чемпионами они стали практически без россиян в составе.

Мы же видели, что за воронежский «Факел» играли практически одни россияне. И к чему это привело?» – сказал бывший полузащитник «Зенита».

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Legalbet

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
вообще-то в Спартаке вчера 5 русских вышло в основе, а заканчивали игру сразу 7
ОтветSilverov
вообще-то в Спартаке вчера 5 русских вышло в основе, а заканчивали игру сразу 7
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Ну ну)), в российском чемпионате выигрывают иностранцы, как твоем клубишке😂
Ну не было бы и что в этом плохого?Интер победный год в ЛЧ играл без единого итальянца в старте.А наши паспортисты играть не будут нормально,если не будет конкуренции на их позицию."Меня и так выпустят,у меня паспорт" Вот так они и мыслят и играют
Ну не было бы и что в этом плохого?Интер победный год в ЛЧ играл без единого итальянца в старте.А наши паспортисты играть не будут нормально,если не будет конкуренции на их позицию."Меня и так выпустят,у меня паспорт" Вот так они и мыслят и играют
А если в составе будут только паспортисты, то как выпустить всех? Тогда они будут конкурировать между собой.
у Зенита бразильские россияне, долго паспорт сделать.
Локомотив тоже играет почти российским составом и выглядит достойно.
Для того, чтобы лимит имел смысл, нужно очень много молодых талантов из школ - наличие конкуренции между паспортами. Пока этого и близко нет - лимит вреден. А если чудом возникнет такая ситуация, наличие или отсутствие лимита будет второстепенным.
ОтветАлекс75
Для того, чтобы лимит имел смысл, нужно очень много молодых талантов из школ - наличие конкуренции между паспортами. Пока этого и близко нет - лимит вреден. А если чудом возникнет такая ситуация, наличие или отсутствие лимита будет второстепенным.
Чтобы быть лучшим надо играть против лучших. Взять Испанию, много ли в реале испанцев?
Краснодар очень долго пытался играть местными ...там по-моему с самого начала в старте было по 7-8 иностранцев и где то на скамейке те самые 11 воспитанников Галицкого восседали )
Черников железно в основе Краснодара, воспитаник. Спецян тоже, воспитаник, но сборная другая. Агацев железно в составе. Петров, Кривцов.
Лепёхинская логика!
Так в какую сторону он воюет? В двух абзацах доводы как "за" лимит, так и "против"
Если не будет лимита - не будет паспортистов! Играть будут достойные, пусть их будет мало, но они будут на своем месте.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем