1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Быстров о переносе 100-летия «Зенита»: «Можно дважды отпраздновать день рождения, почему бы этого не сделать? Чем больше праздников, тем лучше»

0

Быстров о переносе 100-летия «Зенита»: «Можно дважды отпраздновать день рождения, почему бы этого не сделать? Чем больше праздников, тем лучше»
Владимир Быстров высказался о переносе 100-летия «Зенита».

25 мая клуб из Санкт-Петербурга отметил 100-летнюю годовщину основания. После окончания сезона Мир РПЛ пресс-служба сине-бело-голубых сообщила, что задачей команды является завоевание золотых медалей в 100-й сезон.

«Идет столетие, ничего не переносили. Мы уже отпраздновали, сезон продолжается. Чем больше праздников, тем лучше.

Если можно дважды отпраздновать день рождения, почему бы этого не сделать? Если можно каждый год праздновать по пять раз, почему и нет?» – сказал бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров.

РодриРодри
Ферран ТорресФерран Торрес
Ян ДиомандеЯн Диоманде
Энцо ФернандесЭнцо Фернандес
Бернарду СилваБернарду Силва
Брэдли БарколяБрэдли Барколя
Марк КукурельяМарк Кукурелья
Морган РоджерсМорган Роджерс
Какой-то другойЗенит
Опубликовал: Ilia Shevchenko

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Да к чему эти позорные оправдания?
Ответзаблокированному пользователю
Да к чему эти позорные оправдания?
питерская школа у них что в хоккее все прославляют известного проигрывателя ундер 25 , что в футболе отмазки лепят , просто не умеют достойно проигрывать
разве они не понимают, какой кринж наваливают?
разве они не понимают, какой кринж наваливают?
Пытаются оправдать,прислужники🤷
разве они не понимают, какой кринж наваливают?
позор он и есть позор
Зенит будет переносить сотку до победного)))
Зенит будет переносить сотку до победного)))
Не было бы так смешно, если бы не было так грустно 😕😕😕
Тогда пожелаем Зениту ближайшие 10 лет каждый год праздновать столетие
Тогда пожелаем Зениту ближайшие 10 лет каждый год праздновать столетие
В ближайшие 100!!!
у Володьки День взятия Бастилии впустую точно не пройдёт
Пока не станет чемпионом, Зениту будет 99 лет. Как только выиграют чемп, сразу же исполнится 100 лет.
Ответalex023
Пока не станет чемпионом, Зениту будет 99 лет. Как только выиграют чемп, сразу же исполнится 100 лет.
До талого
Вроде все взрослые дядьки, а комплексы как у подростков, вместо принятие факта отсутсвия чемпионства в 100 летие, пытаются перенести, чето подстроить, оправдаться, пошаманить, переписать и т.д И такие закомплексованные личности везде во власти, с Пу во главе.
Ответкэпко
Вроде все взрослые дядьки, а комплексы как у подростков, вместо принятие факта отсутсвия чемпионства в 100 летие, пытаются перенести, чето подстроить, оправдаться, пошаманить, переписать и т.д И такие закомплексованные личности везде во власти, с Пу во главе.
Причем , если бы представители зенита сказали - да не получилось выиграть в такой юбилей , значит будем работать больше и так далее . К ним уважения сразу же прибавилось.
А так настолько мерзко звучат эти нелепые оправдания.
Чем больше таких как Быстров-тем хуже...
Межсезонье утомило и мы заморочились. В общем так. Несколько недель назад ФК Зенит (Санкт- Петербург) планировал стать чемпионом и на этой волне торжественно отпраздновать 100-летие. Что-то пошло не так, но сейчас не об этом.

В советские времена, ещё с 40-х годов, историю ФК Зенит (Ленинград) вели от 1931 года. От того времени, как футбольная команда ЛМЗ (Ленинградского Металлического Завода) имени И.В.Сталина стала играть в чемпионате Ленинграда.

Именно на это первенство подала свою дебютную заявку на участие в чемпионате города футбольная команда ЛМЗ (Ленинградского Металлического Завода им Сталина), родоначальник современного ФК Зенит (СПБ), и в этом первенстве дебютанты заняли почетное третье место.

Но в 1999 году энергичный президент Зенита Виталий Мутко издал внутренний приказ «Об исторической дате рождения клуба "Зенит"». Была создана комиссии из журналистов, историков ленинградского спорта и ветеранов Зенита. Тогдашний пресс-атташе команды Леонид Генусов много позже рассказывал корреспонденту одного СМИ: «Понятно, что комиссия имела только представительские функции. Виталий Леонтьевич сразу обозначил перед историками задачу – чтобы дата основания клуба была «круглая» и «древнее» 1931 года. И вообще – «красивая». Зачем ему это было надо? Моя версия – в 1997 году довольно широко отмечали 100-летие российского футбола, который зародился в Санкт-Петербурге благодаря британским рабочим, которые работали на питерских фабриках, как мигранты, а заодно учили местных своей любимой игре. А московские футбольные клубы стали возникать уже в советское время в 1920-е, вот Мутко и решил поднять статус петербургского футбола на базе «Зенита», хотя имелось местное «Динамо», основанное в 1922 году, даже раньше столичного. В итоге историки «нашли» какие-то вырезки газетные, что команда ЛМЗ впервые сыграла какой-то матч в 1925 году. Виталий Леонтьевич заметно обрадовался – дата подходила по всем параметрам «красивости». Так и порешили».
Источник: тг-канал City Magazine.
ОтветUbik-city
Межсезонье утомило и мы заморочились. В общем так. Несколько недель назад ФК Зенит (Санкт- Петербург) планировал стать чемпионом и на этой волне торжественно отпраздновать 100-летие. Что-то пошло не так, но сейчас не об этом. В советские времена, ещё с 40-х годов, историю ФК Зенит (Ленинград) вели от 1931 года. От того времени, как футбольная команда ЛМЗ (Ленинградского Металлического Завода) имени И.В.Сталина стала играть в чемпионате Ленинграда. Именно на это первенство подала свою дебютную заявку на участие в чемпионате города футбольная команда ЛМЗ (Ленинградского Металлического Завода им Сталина), родоначальник современного ФК Зенит (СПБ), и в этом первенстве дебютанты заняли почетное третье место. Но в 1999 году энергичный президент Зенита Виталий Мутко издал внутренний приказ «Об исторической дате рождения клуба "Зенит"». Была создана комиссии из журналистов, историков ленинградского спорта и ветеранов Зенита. Тогдашний пресс-атташе команды Леонид Генусов много позже рассказывал корреспонденту одного СМИ: «Понятно, что комиссия имела только представительские функции. Виталий Леонтьевич сразу обозначил перед историками задачу – чтобы дата основания клуба была «круглая» и «древнее» 1931 года. И вообще – «красивая». Зачем ему это было надо? Моя версия – в 1997 году довольно широко отмечали 100-летие российского футбола, который зародился в Санкт-Петербурге благодаря британским рабочим, которые работали на питерских фабриках, как мигранты, а заодно учили местных своей любимой игре. А московские футбольные клубы стали возникать уже в советское время в 1920-е, вот Мутко и решил поднять статус петербургского футбола на базе «Зенита», хотя имелось местное «Динамо», основанное в 1922 году, даже раньше столичного. В итоге историки «нашли» какие-то вырезки газетные, что команда ЛМЗ впервые сыграла какой-то матч в 1925 году. Виталий Леонтьевич заметно обрадовался – дата подходила по всем параметрам «красивости». Так и порешили». Источник: тг-канал City Magazine.
Первая команда появилась в подмосковье, а именно в Орехово-Зуево, да именно там сначала британские рабочие начали учить на фабриках людей футболу, а не в Питере, и именно в подмосковье это все зародилось.
Первая команда появилась в подмосковье, а именно в Орехово-Зуево, да именно там сначала британские рабочие начали учить на фабриках людей футболу, а не в Питере, и именно в подмосковье это все зародилось.
Я в курсе; я ж не руководитель Зенита.
Для людей после 100-летия каждый последующий год считается юбилейным....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости