Ранее сообщалось, что сине-гранатовые выплатили отступные голкипера «Эспаньола» Жоана Гарсии и в ближайшее время оформят трансфер. Утверждалось, что Гарсия станет первым номером в «Барсе».
«На мой взгляд, тер Стеген должен быть в стартовом составе. Я это сам пережил и три года подряд смотрел, как он тренируется, и знаю, какой уровень он может показывать, а также лидерские качества, авторитет в раздевалке и сильную личность.
Мне кажется, что это вратарь, который на протяжении десяти лет доказывал, что входит в тройку или четверку лучших вратарей мира и показывал очень высокий уровень в «Барсе», с которой он выиграл множество титулов.
Я думаю, он идеально подходил «Барселоне», и именно поэтому я еще больше удивлен», – сказал бывший вратарь «Барсы».









Комментарии
я не знаю про Гарсию, посмотрел ролики с его сейвами за этот сезон - восторг! реакция просто бешеные! столько сейвов нереальных было.. забрать лалигу с ним можно, а вот в ЛЧ не знаю как будет стоять но разве там может быть хуже чем было начиная с сезона 15/16? там чуть ли не каждый удар по воротам Барсы заканчивался голом, чуть что давление и Барса позорно сливает, даже Ромам всяким.. даже не помню когда Марк ловил кураж на поле или пенку забрал.. посмотрел статистику за 10 лет всего 2 пенку забрал, Гарсия только за этот сезон столько же сейвов с пенки сделал
пришло время расстаться с Марком, его время прошло, нужен молодой, более энергичный и тот кто не видел позоров Барсы, а Барса с Марком в ЛЧ прожила почти 90% позоров в истории клуба.. нужна свежая кровь!
нужен кипер который в нужный момент поймает кураж и вытащит матч, как киперы финалистов ЛЧ,тот же Куртуа сколько мертвых матчей Реала вытаскивал, даже Лунин в прошлом сезоне творил магию и тащил, у Марка не то что сезона, даже матча(в ЛЧ!) на таком уровне не было начиная с сезона 15/16.
А сейчас ну не думаю что прямо так сдулся…
А Гарсия в этом плане, как раз один из лучших в мире, на данный момент