Райт-Филлипс об МЛС и Месси: «Они привлекают суперзвезд уже на закате. Интерес повышается, но эффект краткосрочный. Нужно чтобы такие игроки проводили там всю карьеру»
Шон Райт-Филлипс ответил на вопрос, что делать МЛС после ухода Лионеля Месси.
«Все дело в американском подходе. Они привлекают множество суперзвезд, когда те уже находятся на закате своей карьеры. Вокруг этих игроков, кто бы это ни был, создается огромный ажиотаж.
Сейчас, конечно, главная фигура – это Месси, но там также и Бускетс, Суарес, Жорди Альба – у них сейчас много громких имен.
Но как только эти игроки уходят на пенсию, они делают все то же самое – ищут следующую партию игроков такого же возраста. На какое-то время это действительно поднимает уровень и интерес к лиге, но эффект краткосрочный.
Им нужно найти более устойчивое решение – чтобы игрок такого уровня приехал в Америку и провел там всю свою карьеру. Возможно, им придется вырастить такого игрока самим», – сказал бывший форвард «Нью-Йорк Ред Буллс».

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: Goal
14 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Какие эмоции должен испытать спортсмен глядя как другие выигрывают ту же АПЛ и ЛЧ? Он всегда будет хотеть перейти туда
нет никаких предпосылок чтобы МЛС стал привлекательным для топовых игроков в лучшие их годы
Еще 15-20 лет назад «соккер» в сша не был интересен даже 20% населения. Сейчас ситуация в корне изменилась, но пока недостаточно для того, чтобы в млс появились свои Реалы, Миланы, Ливерпули и тд.
а сейчас думаешь соккером интересуются 70 млн людей в штатах?
что за бред ты несёшь?