• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Райт о словах Алуко про мужчин-экспертов: «Я разочарован. Видел ее извинения, но не могу их принять. Мужчины мешали развитию женского футбола десятилетиями, мы должны признать вину»
7

Райт о словах Алуко про мужчин-экспертов: «Я разочарован. Видел ее извинения, но не могу их принять. Мужчины мешали развитию женского футбола десятилетиями, мы должны признать вину»

Иан Райт отреагировал на критику и извинения от Эниолы Алуко.

Бывшая футболистка сборной Англии ранее заявила, что мужчины-эксперты в женском футболе могут мешать коллегам-женщинам получать работу: «Число мест ограничено. Мужчины должны знать об этом». Алуко высказала такое мнение, рассуждая об экс-форварде «Арсенала» Иане Райте, регулярно работающем экспертом на матчах женской сборной Англии.

Позднее Алуко пояснила, что не намеревалась никого атаковать и считает Райта «великолепным».

«Я должен поговорить об этом, чтобы потом меня больше не спрашивали. Я очень разочарован слышать то, что сказала Эни. Она знает, как я ее поддерживал, помогал ей публично. И она прекрасно осведомлена о наших прошлых разговорах – и со мной, и с моими представителями.

Я видел ее извинения в соцсетях, но я не могу их принять. Тем не менее я хочу идти дальше. Для всех, кто смотрит и следит за ситуацией: мне не нужно, чтобы на эту тему продолжали делать какие-то комментарии. 

Развитие женского футбола – это вопрос коллектива, а не личностей. Мы знаем, что в прошлом мужчины блокировали развитие женского футбола 50 лет. И системные проблемы никуда не исчезли – для их решения нужны усилия всех.

Я всегда отдаю футболу то, что он мне дал. Мне всегда было важно не кто играет, а что сама игра живет. Те, кто знает мою историю, понимают, насколько футбол для меня важен.

Мы, англичане, изобрели современный футбол. И у нас есть обязанность быть лидерами и в развитии женского футбола. Мужчины – именно мы заблокировали женский футбол на десятилетия, и мы должны признать эту вину. 

Я благодарен каждому, кто публично высказался в мою защиту. Я это действительно ценю и не принимаю как должное», – сказал экс-форвард «Арсенала» в эфире Radio Four. 

Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Daily Mail
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости