1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фабио Капелло: «Мне не нравится высокомерие Гвардиолы, оно стоило ему нескольких титулов ЛЧ. Пеп всегда хотел быть главным героем в ключевых матчах, что-то придумывал»

0

Фабио Капелло: «Мне не нравится высокомерие Гвардиолы, оно стоило ему нескольких титулов ЛЧ. Пеп всегда хотел быть главным героем в ключевых матчах, что-то придумывал»
Фабио Капелло считает Пепа Гвардиолу высокомерным.

– Вы никогда не были большим поклонником Гваридолы. Вам нравится спад [«Манчестер Сити»]? 

– Нет, нет, ни в коем случае (смеется). Кроме того, я высоко ценю Гвардиолу как тренера, он делает замечательные вещи. Я пережил три футбольные революции, по одной раз в 20 лет или около того: «Аякс» Кройфа, «Милан» Сакки и «Барса» Гвардиолы. Я без проблем могу сказать это.

– Я так понимаю, ваши разногласия носят скорее личный, чем футбольный характер, и вы уже спорили, когда работали в «Роме».

– Мы ничего не обсуждали. Он пришел, чтобы рассказать мне, как я должен выполнять свою работу, и я ответил ему: «Беги, а потом поговорим». Он ходил по полю пешком, и я не собирался выпускать его вместо игроков, которые проявляли себя намного лучше, чем он. Вот и все. На этом споры закончились.

Знаете, что мне не нравится в Гвардиоле? Его высокомерие. Сезон Лиги чемпионов, когда он выиграл с «Сити», был единственным, в котором он не пробовал ничего необычного в решающих матчах. Но все остальные годы, в Манчестере и Мюнхене, в ключевых матчах он всегда хотел быть главным героем.

Он вносил изменения и что-то придумывал, чтобы иметь возможность сказать: «Не игроки выигрывают, я выигрываю». И это высокомерие стоило ему нескольких титулов Лиги чемпионов. Я уважаю его, но это очевидно, – сказал бывший тренер «Реала», клубов Серии А и сборной России.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: El Mundo

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, в 21 году, когда в старте на финал против Челси не было Фернандо, действительно перемудрил шарлатан. По крайней мере я так вижу, сидя на своём уютном диване, хрустя чипсами со вкусом грибов.
Ответзаблокированному пользователю
Ну, в 21 году, когда в старте на финал против Челси не было Фернандо, действительно перемудрил шарлатан. По крайней мере я так вижу, сидя на своём уютном диване, хрустя чипсами со вкусом грибов.
Фернандиньо*
Ответзаблокированному пользователю
Фернандиньо*
+. Ещё когда 4-3 был матч.
Тоже выпустил фернандинье во втором тайме, а винисиус сделал из него клоуна. Знаменитый прорыв
Верно сказал. Проигранный финал с Челси - полностью на совести Пепа.
Верно сказал. Проигранный финал с Челси - полностью на совести Пепа.
Да не совсем, просто Челси был лучшей командой в Европе во 2 круге с приходом Тухеля. И тот Челси сильно недооценили.

Перед финалом котировки были 4 к 1 в пользу Сити.
Это безумие, потому что Челси прошелся катком по Реалу и Атлетико, и выбил Сити из кубка на Этихаде.

По сути Челси лишил Сити квадрупла в том сезоне. А многие до сих пор считают это сенсацией, хотя Челси буквально сносил все на своем пути в те пол года, в том числе и Сити.
За весь плей-офф Челси пропустил 2 гола.
ОтветProper Chels
Да не совсем, просто Челси был лучшей командой в Европе во 2 круге с приходом Тухеля. И тот Челси сильно недооценили. Перед финалом котировки были 4 к 1 в пользу Сити. Это безумие, потому что Челси прошелся катком по Реалу и Атлетико, и выбил Сити из кубка на Этихаде. По сути Челси лишил Сити квадрупла в том сезоне. А многие до сих пор считают это сенсацией, хотя Челси буквально сносил все на своем пути в те пол года, в том числе и Сити. За весь плей-офф Челси пропустил 2 гола.
Согласен что так. Тем более было безумием выходить против Челси без опорников, против команды у которой голы в контратаках - основной инструмент взятия ворот
Не знаю из-за высокомерия или нет, но действительно Пеп часто чудит с тактикой в особо важных матчах.
ОтветGolyaso
Не знаю из-за высокомерия или нет, но действительно Пеп часто чудит с тактикой в особо важных матчах.
Больше похоже на волнение тренера
Я думаю это overthinking, а не высокомерие
Ответ#Hunter
Я думаю это overthinking, а не высокомерие
ессно, у него ж Луна в Весах :)
помню матч против Лиона, Пеп перемудрил в том матче, за что и поплатился
Выдал базу. Только это не высокомерие, а «горе от ума». Пытаясь переиграть соперника, он переигрывал сам себя. Частая проблема всех тактических гиков. И у Сакки так бывало.
Тухель раскусил тогдашний МС
Дон Фабио, низкий поклон за успехи Милана! Живите сто лет, дорогой Фабио!
Ну капелло в свое время тоже отличался гениальностью усаживая АДП и сковывая атаку юве, в итоге вчистую слил арсеналу. Так еще непонятно зачем приходил эмерсон... да и центр поля оставлял желать лучшего
Комментарий удален пользователем
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Гвардиола и Анчелотти тренеры разного калибра, это можно заметить по требованиям, которые к ним предъявляют: Пепу для признания надо, чтобы он с Оренбургом ЛЧ взял. А на Анчелотти, как он там тренировал Эвертон - никому нет дела, ему не ставят условий, чтобы он что-то доказал в середняке. Даже победу с ПСЖ и Баварией в чемпионатах преподносят как великое достижение Карло, в то время как лишь от упоминания Пепа в ПСЖ - все смеются.
Гвардиола и Анчелотти тренеры разного калибра, это можно заметить по требованиям, которые к ним предъявляют: Пепу для признания надо, чтобы он с Оренбургом ЛЧ взял. А на Анчелотти, как он там тренировал Эвертон - никому нет дела, ему не ставят условий, чтобы он что-то доказал в середняке. Даже победу с ПСЖ и Баварией в чемпионатах преподносят как великое достижение Карло, в то время как лишь от упоминания Пепа в ПСЖ - все смеются.
Ещё стоит отметить, что Пеп всегда дорабатывал контракт до конца, умел налаживать контакт с людьми и работал максимально профессионально, в его тренерской карьере даже скандалов не было, но Ибрагимович разве что и то после ухода пару раз из-за обиды высказался неприятно, да и то потом признал величие Пепа:) А Анчелотти выгоняли везде, при этом он спокойно бегал по клубам, лишь бы платили деньги, не удивлюсь что после реала уедет на заработки в СА:))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем