Максим Орешкин: «Сплав носителей ценностей и опыта помогает ЦСКА оставаться лидером российского футбола. У нас есть возможность наслаждаться лучшим стадионом в России»
В деревне Мышецкое был заложен первый камень в основание новой базы ЦСКА.
«Сегодня важный день для очередного кирпичика в нашем совместном доме, футбольном клубе ЦСКА.
Строительство дома – это всегда очень непростая история. И очень важно, чтобы у него был прочный фундамент – это ценности.
Мы хорошо знаем те ценности, которые заложены в культурный код ЦСКА – это уважение к коллективу, соперникам. Это ценности ответственности перед большой армией болельщиков и членов семьи ЦСКА, взаимовыручки, взаимоподдержки, честности и доверия. Эти семейные ценности долгие годы составляют сердце, культурный код нашего футбольного клуба.
Второй уровень – это люди и идеи. Я очень рад, что сегодня в этой закладке камня участвуют те люди, которые в ЦСКА уже находятся на протяжении десятилетий, а также те, кто недавно присоединился.
Очень здорово, что в клубе сегодня есть люди, которые реализуют самые смелые идеи и в медицине, и во внедрении искусственного интеллекта, и в общении со СМИ. Этот сплав носителей ценностей, опыта и новых идей – то, что помогает ЦСКА оставаться лидером российского футбола и становиться сильнее.
Конечно же, очень важно, где реализуют свои идеи люди, обладающие вышеперечисленными ценностями. Инфраструктура – это стадион, база, детско-юношеская школа. В ЦСКА, слава Богу, очень хороший стадион. Хочется за это спасибо сказать Евгению Ленноровичу Гинеру, Сергею Борисовичу Иванову.
Мы все прекрасно понимаем, что без поддержки президента тот проект не был бы реализован, и сейчас у нас есть возможность наслаждаться прекрасным, на мой взгляд, лучшим стадионом, который есть в России.
Большое спасибо Андрею Юрьевичу Воробьеву. Мы закладываем камень в строительство базы. Конечно, стройка займет какое-то время. Это непростой проект, но он находится в прекрасном месте, и база будет соответствовать всем необходимым требованиям для профессионального футбольного клуба.
Надеюсь, с 2028-го команда здесь будет базироваться на постоянной основе.
Третий элемент, который нам еще предстоит доработать, – это новая детская спортивная школа. Эту задачу мы тоже доведем до нужного уровня.
Спасибо всем тем, кто работал над этим проектом, правительству Московской области, которое играет ключевую роль в реализации», – сказал заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин.






У них там какие то особенные понятия о лидерстве
Максим, судя по месту команды в таблице хреновый из тебя сталевар... поэтому верни Леннорычу бразды правления и не мельтеши
Лучший это свой, без вариантов.
А иначе, нужно какие то метрики вводить.
Лучший по чему? По отделке? По парку вокруг? По функциональности? По обзору с трибун? По вместимости. По медиа оборудованию? Может быть по комфорту для зрителей в конце концов?
—Не будут в нефутбольной стране с сомнительным отношением к футбольным фанатам арендовывать офисы в башнях между трибун, итог: потеряли 5-7 тысяч мест и получили огромные расходы на содержание пустых башен
—нет и не будет у ЦСКА 3000 болельщиков, которые могут себе позволить покупать на сезон вип-ложи за несколько десятков миллионов рублей или на отдельные матчи
— открытые подтрибунки — прошлый век и неуважение к болельщикам
— конструкция была спроектирована настолько дырявой, что продувает примерно везде
— влепить между кварталов 30-тысячный стадион на место 10-тысячника — это что-то в духе собянинской реновации
Итог: Гинера развели на убожество и на неоправданно огромные деньги за убожество, на котором придется играть еще лет 20-30
лучший стадион
Чет не то курнул Максим Станисловович :)