• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Селюк о Сперцяне: «Краснодар» хочет 15 млн евро – перебор, Transfermakt – это ни о чем. Говорили про «Лидс», сейчас напишут про «Реал», и будет 35 млн. Это больше раскрученность»
26

Селюк о Сперцяне: «Краснодар» хочет 15 млн евро – перебор, Transfermakt – это ни о чем. Говорили про «Лидс», сейчас напишут про «Реал», и будет 35 млн. Это больше раскрученность»

Дмитрий Селюк оценил трансферную стоимость Эдуарда Сперцяна.

Ранее сообщалось, что «Лидс» работает над трансфером 24-летнего полузащитника «Краснодара» на лето.

– За какую стоимость «Краснодару» стоит рассмотреть вариант с продажей Сперцяна?

– Слышал, они 15 миллионов евро хотят.

Transfermarkt оценивает его стоимость в 20 млн евро. Вам не кажется, что это перебор?

– Тоже так думаю. Мне кажется, даже 15 млн перебор. Вы поймите, Transfermakt – это ни о чем.

Например, есть Погостнов, который оценивается там в 1,5-2 млн евро. В «Локомотиве» он пока сидит, играл только в Беларуси. Это больше раскрученность.

Тут сыграл, там «Краснодар» на втором месте, где-то написали, что его хотят, и раз – такая цена. Сейчас напишут про «Лидс», потом еще кто-нибудь напишет, что его хочет «Реал Мадрид», и будет 35 млн.

Как они пишут, «Зенит» покупает за 35 млн (Луиса Энрике – Спортс’‘). Откуда мы знаем, что за 35 млн, а не за 3? – сказал футбольный агент Селюк.

Увольнять сейчасЦСКА
Дать поработать месяц и сэкономитьФабио Челестини
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: «ВсеПроСпорт»
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот за Гогуа 15 миллионов - не перебор, да, торговец чёрным деревом?

Про Сперцяна уже из Голландии сказали, что не перебор, и что "игрока с такими навыками по такой цене не найдёшь", но отказались только из-за политики. И то, в одном конкретном клубе, Аякс. Другие не настолько стремаяются с российскими клубами сделки проводить.
Да ничего не перебор. Для АПЛ сумма в 15 мультов стала такой обыденностью, что они с лёгкостью отдают такие бабки за игроков Чемпионшипа.
Если Изидора за 6 берут, то уж 15 за Сперцяна сейчас вообще не много.
Он на трансмаркете стоит 20 мультов … меньше 20 априори не стоит продавать … У кого еще на трансмаркете такой ценник ? Из играющих в нашем чемпионате ? Умники … то тоже … а селюк желчью изливается из за того что его черные африканские поленья и копейки на транмсрке не стоят … поэтому он их и впарить не может никому … А сперцян штучный товар , еще и кто му же гражданин Армении , к стране в плане подписания вообще никаких вопросов не возникающих из за потитических дрязг …
За него должны просить 20 лямов, как за Сафонова, за меньше нет смысла отдавать
Ответ trial21 rush
За него должны просить 20 лямов, как за Сафонова, за меньше нет смысла отдавать
Есть нюанс. Сафонова продали, но на качестве игре команды это почти никак не сказал, ибо был Агкацев, который только и ждал своего часа стать первым номером и наконец дождался, Краснодар и сейчас пропустил меньше всех.

Получится ли так же без потери качества заменить Сперцяна - вопрос. Справится ли с этим условный Козлов, или надо будет кого-то на замену покупать, и хватит ли на это суммы компенсации.

Плюс, у Сперцяна контракт до лета 2026, и пока речи о продлении не шло. А это значит, летом останется всего год до окончания, и потому предложения по покупке будут "с дисконтом", ибо в случае непродажи можно нарваться на ситуацию - или зимой придётся продавать совсем за копейки (как Зенит Азмуна) или летом уйдёт свободным агентом. Раз уж явно он нацелился на переход в Европу.
Ответ Dmitry Orlov
Есть нюанс. Сафонова продали, но на качестве игре команды это почти никак не сказал, ибо был Агкацев, который только и ждал своего часа стать первым номером и наконец дождался, Краснодар и сейчас пропустил меньше всех. Получится ли так же без потери качества заменить Сперцяна - вопрос. Справится ли с этим условный Козлов, или надо будет кого-то на замену покупать, и хватит ли на это суммы компенсации. Плюс, у Сперцяна контракт до лета 2026, и пока речи о продлении не шло. А это значит, летом останется всего год до окончания, и потому предложения по покупке будут "с дисконтом", ибо в случае непродажи можно нарваться на ситуацию - или зимой придётся продавать совсем за копейки (как Зенит Азмуна) или летом уйдёт свободным агентом. Раз уж явно он нацелился на переход в Европу.
Краснодар в любом случае потеряет в качестве в первое время, но Кривцову/Козлову уже пора стабильно играть в старте, а Сперцяну пора на повышение ещё с прошлого лета. Если этим летом не уйдёт,думаю продлит контракт с Краснодаром.Вряд ли он захочет уходить бесплатно, учитывая его тёплые отношения с Галицким
Нашли кого спрашивать, Селюка, он только своих высоко оценивает и как правило в несколько раз дороже, чем они стоят на самом деле. Лучше пусть расскажет, как он пустышек впаривал и за свои неликвиды трансферные деньги с заинтересованными лицами пилил.
Многих напрягает ограниченная информация из стана Краснодара, вот и рождаются всевозможные слухи не соответствующие действительности, проще говоря - сплетни.
Гогуа забери бесплатно, пожалуйста
Селюк кроме своих африканских древесин кого нибудь хвалит вообще?)
Вообще не так, там несколько человек смотрят за РПЛ и вносят результаты статистики скорее всего с хускоред в программу, а потом используются кэфы для пересчёта стоимости, в зависимости от лиги, возраста игрока и прочее. Всякая агентская утятина не учитывается. Стоимость конечно ориентировочная но при этом она очень часто соответствует рыночной.
Вот Седрик Гогуа например 200т, на мой взгляд стоимость занижена должно быть 100л минимум, ждём переход в Реал:)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем