1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лига 1 представила новый трофей, который будет вручаться чемпионам с этого сезона

Фото
0

Лига 1 представила новый трофей, который будет вручаться чемпионам с этого сезона
Лига 1 представила новый кубок.

Профессиональная футбольная лига Франции (LFP) представила новый трофей, который будет впервые вручен чемпиону страны в этом сезоне. 

Работа была создана художником Матиасом Киссом в сотрудничестве с брендом Christofle. Трофей состоит из основания в форме шестиугольника, на котором выгравированы победители турнира с момента его основания в сезоне-1932/33. Основание украшено колоннами с каннелюрами в форме цифры 1, каждая из которых символизирует первое место чемпиона в турнирной таблице и, образуя пары, изображает V, символизирующую победу. На вершине находится покрытая золотом, как и весь трофей, сфера.

Кубок высотой 54 см и весом чуть меньше 10 кг пока не получил свое название, оно будет объявлено в ближайшие недели.

Фото: x.com/Ligue1

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Илья Учватов
Источник: сайт Лиги 1

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Судя по фото, кто-то из родителей Заира-Эмери или Маркиньоса что-то не договаривает))))) прям братья)
Фото как из NBA. Похожее фото, вспомнил.
ОтветBarCa
Фото как из NBA. Похожее фото, вспомнил.
Были и фото такие в жвачках,раньше)))
Были и фото такие в жвачках,раньше)))
Да, да, вы прави.
классно было бы для сравнения добавить фото старого кубка
Выглядит вполне неплохо.
А вот судя по медалям и новому логотипу "Лиги 1" , этот чемпионат 100% должны показывать на "Первом канале".
Мне старый нравился. Смысл вообще менять узнаваемую форму?
Мне старый нравился. Смысл вообще менять узнаваемую форму?
Я бы делал под кубок ЛЧ

Хоть ушастого подержать наконец 😂
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости