1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артета об удалении Райса в матче с «Брайтоном»: «Поражен тем, насколько непоследовательными могут быть решения. Это изменило ход игры»

0

Артета об удалении Райса в матче с «Брайтоном»: «Поражен тем, насколько непоследовательными могут быть решения. Это изменило ход игры»
Микель Артета прокомментировал удаление Деклана Райса в матче с «Брайтоном».

«Арсенал» сыграл вничью с «чайками» в 3-м туре АПЛ (1:1). В начале второго тайма полузащитник «Арсенала» получил вторую желтую карточку от судьи Криса Каваны за то, что откинул мяч в сторону ногой прямо перед штрафным ударом соперника. При этом Йоэл Велтман ударил его по ноге. 

Об удалении

«Я был поражен. Поражен тем, насколько непоследовательными могут быть решения. В первом тайме судьи дважды принимали решения [в подобных ситуациях], и ни в одном из этих эпизодов ничего не произошло. 

Эпизод во втором тайме произошел не в критической зоне, Деклан даже не смотрел. По правилам за такое можно [показать желтую карточку], если хочешь, но это не обязательно».

Об игре

«Очень эмоциональный день. Мы начали хорошо, но затем начался отрезок, на котором у нас возникали проблемы, нам не хватало стабильности. Мы забили хороший гол. А после перерыва судья принял решение, которое изменило ход игры», – сказал главный тренер «Арсенала». 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Football.London

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Есть такие нарушения правил, за которые можно дать игроку первую желтую, но вторую - нет. Нормальный судья бы подошел к Райсу, и сказал - "У тебя уже есть желтая, не дури. Не надо так отбрасывать мяч". И всё, вопрос был бы решен. Этот же кекс, подбежал, и сходу влупил вторую желтую, как будто Райс кому-то ноги оторвал. Судя по всему судья хотел удалить кого-то из игроков Арсенала, и искал повод. И ладно не поставил пенальти за игру рукой, это на усмотрение судьи, но когда он начал оптом раздавать желтые карточки, затем удалил Райса, это все вкупе с не назначенным пенальти складывается в очень скверную картину.
Есть такие нарушения правил, за которые можно дать игроку первую желтую, но вторую - нет. Нормальный судья бы подошел к Райсу, и сказал - "У тебя уже есть желтая, не дури. Не надо так отбрасывать мяч". И всё, вопрос был бы решен. Этот же кекс, подбежал, и сходу влупил вторую желтую, как будто Райс кому-то ноги оторвал. Судя по всему судья хотел удалить кого-то из игроков Арсенала, и искал повод. И ладно не поставил пенальти за игру рукой, это на усмотрение судьи, но когда он начал оптом раздавать желтые карточки, затем удалил Райса, это все вкупе с не назначенным пенальти складывается в очень скверную картину.
Судья почему должен учить игроков Арсенала? Они что дети? Или почему должен искать оправдания им? Нарушил? Вот получи и распишись
Есть такие нарушения правил, за которые можно дать игроку первую желтую, но вторую - нет. Нормальный судья бы подошел к Райсу, и сказал - "У тебя уже есть желтая, не дури. Не надо так отбрасывать мяч". И всё, вопрос был бы решен. Этот же кекс, подбежал, и сходу влупил вторую желтую, как будто Райс кому-то ноги оторвал. Судя по всему судья хотел удалить кого-то из игроков Арсенала, и искал повод. И ладно не поставил пенальти за игру рукой, это на усмотрение судьи, но когда он начал оптом раздавать желтые карточки, затем удалил Райса, это все вкупе с не назначенным пенальти складывается в очень скверную картину.
Так игрок Брайтона разыгрывал штрафной этот по катящийся мячу. Это вообще даже не нарушение со стороны Райса вообще
я был больше поражен с Райса. Тебя второй матч подряд подсаживают на желтую. К конце первого тайма, когда оба опорника арсенала были с жк, для меня было очевидно, что это та зона, куда Брайтон будет давить. Я могу понять, почему Артета не делал замены, тк по сути сейчас некем качественно замненить ни Райса, ни Парти. Но я не могу понять Деклайна, который понимая ситуацию, в которой оказался, будучи лидером команды, не может осознать, что соперник сейчас будет прессинговать как физически, так и ментально, чтобы спровоцировать на вторую желтую. Брайтон в этом матче красавцы, заслуженно увезли очки за счет футбольного интеллекта. Артета хорошо научил свою команду играть в футбол, но этого мало. По-настоящему крупные игры и важные отрезки должны побеждаться в том числе и за счет хитростей. Но сейчас их опростоволосил Брайтон
Ответroma.atyakshev
я был больше поражен с Райса. Тебя второй матч подряд подсаживают на желтую. К конце первого тайма, когда оба опорника арсенала были с жк, для меня было очевидно, что это та зона, куда Брайтон будет давить. Я могу понять, почему Артета не делал замены, тк по сути сейчас некем качественно замненить ни Райса, ни Парти. Но я не могу понять Деклайна, который понимая ситуацию, в которой оказался, будучи лидером команды, не может осознать, что соперник сейчас будет прессинговать как физически, так и ментально, чтобы спровоцировать на вторую желтую. Брайтон в этом матче красавцы, заслуженно увезли очки за счет футбольного интеллекта. Артета хорошо научил свою команду играть в футбол, но этого мало. По-настоящему крупные игры и важные отрезки должны побеждаться в том числе и за счет хитростей. Но сейчас их опростоволосил Брайтон
за счет хитростей судей
Ответroma.atyakshev
я был больше поражен с Райса. Тебя второй матч подряд подсаживают на желтую. К конце первого тайма, когда оба опорника арсенала были с жк, для меня было очевидно, что это та зона, куда Брайтон будет давить. Я могу понять, почему Артета не делал замены, тк по сути сейчас некем качественно замненить ни Райса, ни Парти. Но я не могу понять Деклайна, который понимая ситуацию, в которой оказался, будучи лидером команды, не может осознать, что соперник сейчас будет прессинговать как физически, так и ментально, чтобы спровоцировать на вторую желтую. Брайтон в этом матче красавцы, заслуженно увезли очки за счет футбольного интеллекта. Артета хорошо научил свою команду играть в футбол, но этого мало. По-настоящему крупные игры и важные отрезки должны побеждаться в том числе и за счет хитростей. Но сейчас их опростоволосил Брайтон
Дек не в форме просто после изнурительного сезона, где он все матчи отпахал + евро. Это еще в прошлом матче видно было. Не травмировался бы Мерино, проблемы бы не было, но есть что есть
Привыкай, Микель. Основная причина такого судейства - твоя крепкая команда. Есть, правда, еще 115 неочевидных причин, но то такое... еще годик минимум подождать надо.
эпизод - Райс фолит в атаке. судья дает фол. защитник Брайтона из положения сидя катит мяч вперед ногой без помощи рук, мяч задевает Райса, который идет от места событий к своим воротам не глядя назад. мяч остается практически в ногах у Райса и он откидывает его за боковую, рядом с которой находится, игрок Брайтона бьет Райса по ногам.

пришлось пересмотреть несколько раз и эпизод не выглядит достойным предупреждения, разве что решение было по совокупности нарушений, однако не помню, чтобы до этого Райс много фолил за исключением получения 1ой желтой
ОтветNick Dovgo
эпизод - Райс фолит в атаке. судья дает фол. защитник Брайтона из положения сидя катит мяч вперед ногой без помощи рук, мяч задевает Райса, который идет от места событий к своим воротам не глядя назад. мяч остается практически в ногах у Райса и он откидывает его за боковую, рядом с которой находится, игрок Брайтона бьет Райса по ногам. пришлось пересмотреть несколько раз и эпизод не выглядит достойным предупреждения, разве что решение было по совокупности нарушений, однако не помню, чтобы до этого Райс много фолил за исключением получения 1ой желтой
Даже если следовать букве закона, где "откидка - желтая", то в этом же эпизоде "умышленный удар по ногам - красная". То есть второй тайм должен был пройти 10х10. Но судья болеет за Сити
Игрок Брайтона пинает со всей дури мяч, ушедший за боковую - нет даже выговора. Партей кончиками пальцев задел футболку игрока Брайтона - желтая. Эдегора ломают весь матч - без карточек. Райс откидывает мяч на 5 сантиметров, а игрок Брайтона со всей дури лупит ему по ногам - это удаление Райса и игнор действий игрока Брайтона.

Всё нормально. Поздравим Гвардиолу с честным чемпионством.

А как вообще должен чувствовать себя Райс, который получил травмоопасный удар по ногам, после которого был удалён и дисквалифицирован на следующий матч... Какой-то сюр
Всех английских судей набирали из сыновей работниц борделей.
ОтветRed Line
Всех английских судей набирали из сыновей работниц борделей.
Также по ориентации
Странно что никто не говорит о Райсе.
Странно что никто не говорит о Райсе.
Комментарий скрыт
ОтветHipper
Комментарий скрыт
Ну да Райс откинул мяч на 100 метров и не дал разыграть голевую комбинацию.
Судьи решили немного "подоминировать" над "Арсеналом".
судья клоун полнейший. Отстранить на 3 матча за клоунаду рефери!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости