1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сандрачук о Дагестане: «Если увидят в шортах, переодеваться не заставят. Но если живешь здесь, местных лучше не нервировать. Кавказский темперамент присутствует в разумных пределах»

0

Сандрачук о Дагестане: «Если увидят в шортах, переодеваться не заставят. Но если живешь здесь, местных лучше не нервировать. Кавказский темперамент присутствует в разумных пределах»
Александр Сандрачук поделился мыслями относительно адаптации в Дагестане.

– Как тебе жизнь в Дагестане? Что было самым сложным при адаптации?

– Самое трудное – акклиматизация, наверное. Все‑таки я человек северный, из Санкт‑Петербурга.

Если окажусь под солнцем без крема, то вся кожа становится красной. К этому сложнее всего привыкнуть, так как на физиологическом уровне привык к другой погоде.

В плане жизни все весьма комфортно. Тем более футболисту много не надо – дом, тренировка, дом. Режим соблюдается.

– Многие люди рассказывают, что с непривычки могли оказаться на улице в шортах и выслушать претензии от местных. У тебя такое было?

– Понятно, что есть местные правила, обычаи. Но все равно люди с пониманием относятся, так как Дагестан развивается как туристическое направление.

Приезжает много русских и даже иностранцев. Так что если кто‑то увидит тебя в шортах, то нет такого, что сразу предъявляют и заставляют идти переодеваться.

Конечно, если ты здесь живешь, то лучше следовать местным правилам и не нервировать местных, но в целом комфортно в этом плане.

– Стереотипы какие‑то подтвердились?

– Гостеприимство. Тут действительно очень гостеприимные люди.

Кавказский темперамент тоже присутствует, но в разумных пределах.

Нет такого, что тут постоянные разборки, например. Границы здесь не переходят, – сказал защитник «Динамо» Махачкала Александр Сандрачук.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зато эти бородачи когда приезжают к нам, ведут себя как животные
Ответзаблокированному пользователю
Зато эти бородачи когда приезжают к нам, ведут себя как животные
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Зато эти бородачи когда приезжают к нам, ведут себя как животные
Не оскорбляй так животных
"конечно, если ты живёшь здесь, то лучше следовать правилам и нервировать местных " объяснили бы это дагам, которые в Москве свои свадьбы со стрельбой проводят в центре города и во время празднования др в ресторане остальным гостям мешают, бегая, скача, игогокая и докапываясь к персоналу. Но говорят, это другое и нужно уважать культурные традиции наших народов? Или если девушка ходит в хиджабе по Питеру, мы это принимаем, как часть традиции, намаз посреди смены, когда остальные работают, это тоже ок. Тогда почему бы им не уважать культурные традиции русских, которые приезжают в Дагестан и ходят в шортах? Лицемерие
"конечно, если ты живёшь здесь, то лучше следовать правилам и нервировать местных " объяснили бы это дагам, которые в Москве свои свадьбы со стрельбой проводят в центре города и во время празднования др в ресторане остальным гостям мешают, бегая, скача, игогокая и докапываясь к персоналу. Но говорят, это другое и нужно уважать культурные традиции наших народов? Или если девушка ходит в хиджабе по Питеру, мы это принимаем, как часть традиции, намаз посреди смены, когда остальные работают, это тоже ок. Тогда почему бы им не уважать культурные традиции русских, которые приезжают в Дагестан и ходят в шортах? Лицемерие
Более того, ходить в шортах в 30-35 это просто удобно и комфортно!
"конечно, если ты живёшь здесь, то лучше следовать правилам и нервировать местных " объяснили бы это дагам, которые в Москве свои свадьбы со стрельбой проводят в центре города и во время празднования др в ресторане остальным гостям мешают, бегая, скача, игогокая и докапываясь к персоналу. Но говорят, это другое и нужно уважать культурные традиции наших народов? Или если девушка ходит в хиджабе по Питеру, мы это принимаем, как часть традиции, намаз посреди смены, когда остальные работают, это тоже ок. Тогда почему бы им не уважать культурные традиции русских, которые приезжают в Дагестан и ходят в шортах? Лицемерие
Комментарий скрыт
Как почитаешь, так там везде у них прямо рай на земле. Наверное, просто самых нехороших сразу садят в Приоры и в другие города выпроваживают, чтоб не портили родные регионы)
Как почитаешь, так там везде у них прямо рай на земле. Наверное, просто самых нехороших сразу садят в Приоры и в другие города выпроваживают, чтоб не портили родные регионы)
Комментарий скрыт
ОтветZidane 21
Комментарий скрыт
Никому эти аулы не интересны
А почему метсные приезжая в Москву, ввсех нервируют своим диким поведением?
ОтветSpartakus1984
А почему метсные приезжая в Москву, ввсех нервируют своим диким поведением?
Все очень просто. Мы живем не в утопии. И есть дурные особи, которые понимают только силу, в Дагестане или Чечне попробуй местный подойти и хотя бы пранкануть девушку чужую, как пример, ну облить водой например. Епыч братья разнесут так быстро, что оглянуться не успеет. Ты не видишь тысяч порядочных парней соблюдающих, просто потому что их не показывают, а показывают экшн,интриги и так далее. И рождается стереотип
Ответ#Hunter
Все очень просто. Мы живем не в утопии. И есть дурные особи, которые понимают только силу, в Дагестане или Чечне попробуй местный подойти и хотя бы пранкануть девушку чужую, как пример, ну облить водой например. Епыч братья разнесут так быстро, что оглянуться не успеет. Ты не видишь тысяч порядочных парней соблюдающих, просто потому что их не показывают, а показывают экшн,интриги и так далее. И рождается стереотип
Я их лично вижу на улицах города.
Ну правильно , нервировать же можно местных например когда они в Москву приезжают , это другое же
Ну правильно , нервировать же можно местных например когда они в Москву приезжают , это другое же
А русское быдло не приезжает в Москву? Или узбекское, или беларусское, или армянское, или украинское? Вас раздражает какой-то определенный сорт быдла? Или вы хотите в своей агрессии к дагестанцам навесить на них проступки быдла, воспитанного совершенно в других условиях, потому что они все для вас ч**ки?

Когда я работал в Москве, ограбили меня один раз и сделал это русский вполне опрятный 45летний мужчина. Я теперь должен ненавидеть русских что ли?
Ответfc_a.m.
А русское быдло не приезжает в Москву? Или узбекское, или беларусское, или армянское, или украинское? Вас раздражает какой-то определенный сорт быдла? Или вы хотите в своей агрессии к дагестанцам навесить на них проступки быдла, воспитанного совершенно в других условиях, потому что они все для вас ч**ки? Когда я работал в Москве, ограбили меня один раз и сделал это русский вполне опрятный 45летний мужчина. Я теперь должен ненавидеть русских что ли?
Грабитель вам сразу паспорт показал, где была указана дата рождения? На нем была футболка "Россия для русских, Москва для москвичей"?
Ничего личного, просто интересно уточнить подробности.
Так что если кто‑то увидит тебя в шортах, то нет такого, что сразу предъявляют и заставляют идти переодеваться.

Гостеприимство. Тут действительно очень гостеприимные люди.

Действительно очень гостеприимные)))))
"Местные обычаи" - страна одна, законы должны тоже быть одинаковыми.

Обычаи пусть если хотят, то сами соблюдают и к другим не пристают (ни у себя в регионе, нив других) - мужские (тем более что мужские, не женские даже!) ноги ниже колена - что в них такого "плохого и грешного" ходить так в жару и не преть?!

И при всем этом спокойно в боях и борьбе участвуют на публике, где шорты больше на обтягивающие трусы похожи - это "нормально, по-мужски, не грех"
Ответmelnik24
"Местные обычаи" - страна одна, законы должны тоже быть одинаковыми. Обычаи пусть если хотят, то сами соблюдают и к другим не пристают (ни у себя в регионе, нив других) - мужские (тем более что мужские, не женские даже!) ноги ниже колена - что в них такого "плохого и грешного" ходить так в жару и не преть?! И при всем этом спокойно в боях и борьбе участвуют на публике, где шорты больше на обтягивающие трусы похожи - это "нормально, по-мужски, не грех"
Комментарий скрыт
Ответmelnik24
"Местные обычаи" - страна одна, законы должны тоже быть одинаковыми. Обычаи пусть если хотят, то сами соблюдают и к другим не пристают (ни у себя в регионе, нив других) - мужские (тем более что мужские, не женские даже!) ноги ниже колена - что в них такого "плохого и грешного" ходить так в жару и не преть?! И при всем этом спокойно в боях и борьбе участвуют на публике, где шорты больше на обтягивающие трусы похожи - это "нормально, по-мужски, не грех"
На самом деле всё работает не так, не уверен, что ты как-то поменяешь мнение, но приведу тебе пример. Пример, условно, вымышленный.
У нас не принято мусорить где попало, есть урны, приезжает новый человек из другой страны или региона, района, у них мусорить в порядке вещей, мотивируют это переживанием о безработице дворников. Я ему - у нас не положено бросать на землю, там урна, в неё швырни -, а он мне, руководствуясь твоей логикой, - дружище, не навязывай мне свои порядки, я сам решу как мне действовать, удачи.
Или другой пример, я шагнул дальше вперёд тебя в плане удобства в жару и предпочитаю ходить голым полностью, разве человеческое тело может быть грехом, меня создал таким бог или природа, а что естественно, то не безобразно.
Короче, сложно всё очень и навязывать свои взгляды можно, потому что там, где начинаются чьи-то права, чьи-то заканчиваются, если ты, конечно, не хочешь, чтобы твои права закончились, но надо и общаться друг с другом, при возможности приходить к общему знаменателю, находить решения, которые выгодны обеим группам конфликта или решения с равными потерями, ту золотую середину, объяснять свою позицию, вразумить другую сторону, при условии, что ты объективно прав.
А в футболе тоже в шортах не приветствуется?
ОтветAlexandr
А в футболе тоже в шортах не приветствуется?
Нельзя им показывать девушкам,свои сексуальный-кривые,волосатые ноги))
ОтветAlexandr
А в футболе тоже в шортах не приветствуется?
Ну они нервничают, но терпят.
Никогда мне не будет комфортно жить/отдыхать в таком месте, где мне будут указывать что носить и куда лучше не ходить. Как в МСК молиться на ковриках и не на рус.яз. - это норм, а как выйти в шортах в жару, на юге России, это сразу харам.
Прально некоторые пишут: у нас - светское гос-во, и не надо мешать в одну кучу религиозные традиции и ханжество нац.меньшинств и свободу выбора одежды гражданами РФ.
Никогда мне не будет комфортно жить/отдыхать в таком месте, где мне будут указывать что носить и куда лучше не ходить. Как в МСК молиться на ковриках и не на рус.яз. - это норм, а как выйти в шортах в жару, на юге России, это сразу харам. Прально некоторые пишут: у нас - светское гос-во, и не надо мешать в одну кучу религиозные традиции и ханжество нац.меньшинств и свободу выбора одежды гражданами РФ.
У нас советское государство включающее национальные республики, имеющие свои традиции и обычаи. Когда едеш в другой регион, бери на заметку. На красной площади тоже не принято барашков жарить, и заметь никто не жарит. Саудиты вообще не разрешали не женатым в один номер селиться раньше, но что то это никого от поездок не останавливало.
Никогда мне не будет комфортно жить/отдыхать в таком месте, где мне будут указывать что носить и куда лучше не ходить. Как в МСК молиться на ковриках и не на рус.яз. - это норм, а как выйти в шортах в жару, на юге России, это сразу харам. Прально некоторые пишут: у нас - светское гос-во, и не надо мешать в одну кучу религиозные традиции и ханжество нац.меньшинств и свободу выбора одежды гражданами РФ.
Сергей, речь и не идет о том, чтобы всем было комфортно в любой точке мира. Где-то тараканов едят, где-то есть пляжи для нудистов и в сауну к вам может подсесть голая женщина, где-то люди ходят полностью закутанные в одежду.

Если кто-то считает, что его восприятие мира, сформированное средой где он живет, исключительное и правильное, а все остальные дураки и должны под него подстраиваться, то это не от большого ума, а, скорее, от зашоренности и ограниченности, хотя такие эпитеты такие люди как раз применяют к другим.

У нас светское государство на бумаге. На практике оно частично светское. И ни вы, ни кто-либо другой не сможет заставить людей соблюдать или не соблюдать эту светскость, в зависимости от области проживания. Я вас уверяю, что если вы внимательно проанализируете свою жизнь, да и жизнь любого другого человека, то найдете в ней на бытовом уровне многочисленные нарушения законов в той или иной форме. Так было, есть и будет.
Заколебали вы уже с Дагестаном, Чечней,с шортами и прочей хренью. Хотите парить гениталии, ваше дело. При чем здесь нормальные люди? Спортс, хорош публиковать эту херню.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости