1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ибрагимович о воспитании сына: «У него тяжелая фамилия, его всегда будут сравнивать с отцом. Моя задача – сделать его независимым, ничего не достается просто так»

0

Ибрагимович о воспитании сына: «У него тяжелая фамилия, его всегда будут сравнивать с отцом. Моя задача – сделать его независимым, ничего не достается просто так»
Златан Ибрагимович рассказал, каких принципов придерживается в воспитании детей.

В июле 17-летний сын Ибрагимовича Максимилиан подписал первый профессиональный контракт с «Миланом». Он будет выступать за молодежную команду «россонери».

«Конечно, ему нелегко из-за того, кем является его отец. У него тяжелая фамилия. Куда бы он ни отправился, его всегда будут сравнивать.

Но в «Милане», со своей позиции, я не вижу, чтобы он отличался от других. Я сужу его не как своего сына. Я сужу его как игрока, как и всех остальных. Он должен учиться, работать и зарабатывать. А потом будь что будет. Он силен морально. Люди думают, что играть в футбол легко, и что любой так может. Но это не так.

Он должен понять то стремление, которое было у меня. Где он его черпает, стоит спросить у него. Я могу говорить только как отец. Я привил ему дисциплину, уважение и умение усердно работать. Ты чего-то хочешь, и ты добиваешься этого. Ничего не достается просто так. Это касается не только игры.

Моя задача как отца – сделать его независимым, когда он вырастет. Если я не сделаю его независимым, значит, я потерпел неудачу.

Я стараюсь соблюдать баланс, потому что, когда я был маленьким, мой отец не мог дать мне того, что я могу дать своему сыну сегодня. Но мой отец делал для меня все, что мог. И я делаю то же самое для своих сыновей. Как отец, я не могу гордиться ими еще сильнее», – сказал экс-форвард «Милана» и сборной Швеции, занимающий пост советника владельцев «россонери».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: The Athletic

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ибра, мы скучаем, ты же железный.. Вернешься и нагнешь сериал по привычке. Эх
Ибра, мы скучаем, ты же железный.. Вернешься и нагнешь сериал по привычке. Эх
У нас теперь снова есть Ибрагимович, но есть один ньюанс...
А каково Ибрагимовичу из Баварии?!
Надеюсь сын будет умнее отца. После его недавних интервью Ибра кажется уже не таким крутым.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем