• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Оздоев о легионерах в «Зените»: «Если ты выигрываешь конкуренцию – будешь играть. Никто из молодых эту конкуренцию не выигрывал»
19

Оздоев о легионерах в «Зените»: «Если ты выигрываешь конкуренцию – будешь играть. Никто из молодых эту конкуренцию не выигрывал»

Магомед Оздоев высказался о большом количестве легионеров в «Зените».

– В «Зените» почти все игроки бразильцы, либо из Южной Америки, россиян мало. Это нормально?

– Если ты выигрываешь конкуренцию – ты будешь играть. Все просто. Я был в «Зените» почти пять лет, и за это время Богданович (Сергей Семак – Sports) брал на каждые сборы кучу молодых ребят. Не одного-двух, а по 4-5 человек. Они проявляли себя в межсезонье, но по ходу чемпионата сбавляли обороты, либо у некоторых была завышенная самооценка.

Были те, кто думал: «Я должен попадать в основу». Ну хорошо – так докажи это. Тренер не враг себе. У меня у самого были ситуации, когда меня не ставили. С возрастом понимаешь: какие бы у тебя ни были отношения с наставником или руководством, тренер вредить себе не будет.

Если ты готов и сильнее – тебе найдется место на поле. Никто из молодых в «Зените» эту конкуренцию не выигрывал, хотя были и талантливые, одаренные парни, – сказал экс-игрок «Зенита», выступающий за ПАОК.

Угадайте, как пройдут матчи Евро, и получайте купоны от Бургер Кинг

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовано: Sports
Источник: Rg.ru
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"В «Зените» почти все игроки бразильцы, либо из Южной Америки, россиян мало. Это нормально?"

Как этих "журналистов" волнуют легионеры Зенита... Можно подумать, что в РПЛ различный лимит легионеров для Зенита и для остальных команд. И остальные команды играют только россиянами :))
"В «Зените» почти все игроки бразильцы, либо из Южной Америки, россиян мало. Это нормально?" Как этих "журналистов" волнуют легионеры Зенита... Можно подумать, что в РПЛ различный лимит легионеров для Зенита и для остальных команд. И остальные команды играют только россиянами :))
Мало того, что россиянами, так ещё и воспитанниками.
Правильно сказал, чо
Мага выдал базу.
Уж кто, кто, а Богданыч всегда ставит сильнейших, за 6 лет то можно было заметить.
Справедливости ради, Алип выиграл конкуренцию у Ренана. Но потом подписали Нино.
Справедливости ради, Алип выиграл конкуренцию у Ренана. Но потом подписали Нино.
...что не помешало Алипу и дальше регулярно выходить на поле. 25 игр в чемпионате набрались в том числе и в весенней стадии.
Мага базу за базой выдает. Про молодых прям в самую точку.
На самом деле смотря на молодежь в академии Зенита, не вижу стальных ребят, которые на характере что то могли бы вырывать. И мне кажется, в этом главная причина, что в молоднике отсутствует какой то стержень. И чем больше о них пекуться и создают условий, тем более они какие то парниковые выходят из спортшколы.
И в отличие от латиносов которые целыми днями, кстати как и мы в детстве, проводили с мячом, этим не интересно как сказал Радимов. А ни какой мастер из средней школы не выходил. Всегда в любом деле люди достигавшие чего то, изначально со страстью к этому относились.
Надоели уже эти мантры про конкуренцию. Ну какой клуб, имея достаточные финансовые возможности, будет покупать иностранцев, которые могут проиграть конкуренцию имеющейся в клубе молодёжи?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем