Экс-президент «Зенита» Туфрин о селекции: «Что крамольного делает клуб? Купил молодых российских игроков – это работа на перспективу»
– «Зенит» активно покупает. Это, может, расстраивает болельщиков других команд, но в Петербурге эти чувства мало кого волнуют. «Зенит» и так каждый сезон борется за высокие места, а в следующем году клубу исполнится 100 лет – еще один повод выдать результат.
И потом, что крамольного делает «Зенит» на рынке? Он же не покупает дорогостоящих иностранцев. Наоборот, купил молодых российских игроков. Это работа на перспективу.
– Пропорция россиян и иностранцев в команде может измениться?
– Да. Потому что футбол, который показывали в прошлом сезоне латиноамериканцы, раздражает болельщиков. Много катания мяча на своей половине поля, мало обострения, нагнетания. И в оборону бразильцы не спешат возвращаться, чтобы поддерживать высокий темп игры – они для этого ленивые.
А новые ребята, которые пришли сейчас в «Зенит», говорят, что счастливы оказаться в таком клубе. И будут из кожи вон лезть, чтобы закрепиться в основе и показать результат, – сказал бывший президент «Зенита».
Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?









Другие клубы покупают легионеров, в том числе и бразильцев, - "отличное усиление для клуба и лиги".Другие клубы покупают россиян - "это естественный процесс"...
А я всё никак не могу найти того поставщика, который предлагает такой качественный этодругин :)
Чела явно спросили за какой-то другой клуб. А если "не спешат возвращаться", то потому что все выстраивают автобус в игре с Зенитом. И куда тут возвращаться, когда надо редуты взламывать.
Он хоть один матч Зенита видел?
Так что собака лает, караван идёт.
А Глушенков - это просто агентская история. Может быть этого приобретения и не было, если бы отступные были выше. Но предложить сумму мог любой клуб, в том числе и иностранный. Так что у Зенита не было какой-то привилегированной позиции при оформлении этой сделки.
Он десятка, диспетчер, вот только для того, чтобы дать ему это место на поле - нужно посадить на лавку Клаудиньо или Вендела.
А трансфер Глушенкова - это просто удачное стечение обстоятельств, но команде будет определённо полезен. Естественно он играет не на флангах защиты и не вратарём.
"Не докапыватесь к мышам" (с)