1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Глава РПЛ про один стадион для «Крыльев» и «Акрона»: «Это добавляет сложности нам как лиге. Хотелось, чтобы были свои стадионы, но так бывает не всегда»

0

Глава РПЛ про один стадион для «Крыльев» и «Акрона»: «Это добавляет сложности нам как лиге. Хотелось, чтобы были свои стадионы, но так бывает не всегда»
Александр Алаев высказался об игре «Крыльев Советов» и «Акрона» на одном стадионе.

«Акрон» ранее вышел в Мир РПЛ через стыковые матчи. Команда будет проводить домашние матчи на стадионе в Самаре, на котором также играют «Крылья Советов».

«Нам бы хотелось, чтобы у всех команд были свои стадионы, но так бывает не всегда.

Конечно, это добавляет определенные сложности нам как лиге, потому что две команды играют на одном поле.

Но мы уверены, что решим данный вопрос и составим календарь так, чтобы были учтены интересы обеих команд. Поздравляю «Акрон» с выходом в РПЛ. Они заслужили это, так как выполнили все спортивные задачи и соответствуют всем документам», – сказал президент РПЛ Александр Алаев.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А какие сложности ? То есть когда Динамо играло на стадионе Химок или ЦСКА на Динамо, или тот-же "великий" Спартак вообще не имел своего стадиона, это не было сложностью. А вот когда провинциальный клуб играет на стадионе мирового уровня - это сложность. Сложность у вас в голове, которой вы не думаете, а только в неё едите.,ибо нет ничего проще чем развести матчи 2-ух клубов на домашние и выездные. Стадион в Самаре благодаря вашему "умному" календарю , иногда месяцами простаивал без футбола.
А какие сложности ? То есть когда Динамо играло на стадионе Химок или ЦСКА на Динамо, или тот-же "великий" Спартак вообще не имел своего стадиона, это не было сложностью. А вот когда провинциальный клуб играет на стадионе мирового уровня - это сложность. Сложность у вас в голове, которой вы не думаете, а только в неё едите.,ибо нет ничего проще чем развести матчи 2-ух клубов на домашние и выездные. Стадион в Самаре благодаря вашему "умному" календарю , иногда месяцами простаивал без футбола.
С Динамо, ЦСКА и Химками были такие же сложности, развести домашние матчи команд. Обычная оговорка для ситуации с повышенной занятостью стадиона, если не цепляться к словам
Так в чём проблема Акрону играть на "Металлурге"?
Так в чём проблема Акрону играть на "Металлурге"?
Мб в том, что на Металлурге нет оборудования для системы фан-уйди? Установить её будет денег стоить. Вряд ли сейчас область захочет на это тратиться, учитывая неиллюзорный шанс того, что Акрон в вышке не задержится
Как бы то ни было странно, когда одни команды могут выйти без своего стадиона даже через стыковые матчи в РПЛ, а другие даже победители ФНЛ нет...
Как бы то ни было странно, когда одни команды могут выйти без своего стадиона даже через стыковые матчи в РПЛ, а другие даже победители ФНЛ нет...
Победители гладкого турнира и стыков равны, как выполнившие условия по спортивному критерию. В этом между ними нет никакой разницы. Не могут выйти команды, не прошедшие лицензирование
Ну вообще странная история с постройками стадионов в стране.. в чем проблема клубам ФНЛ которые ставят задачи попадания в РПЛ построить стадион как в Оренбурге на 7-10 тысяч мест! тем более Акрону ?? не думаю что такая арена обойдется больше чем 15-20 млн долларов и сроки строительства будут не 5-6 лет
Ну вообще странная история с постройками стадионов в стране.. в чем проблема клубам ФНЛ которые ставят задачи попадания в РПЛ построить стадион как в Оренбурге на 7-10 тысяч мест! тем более Акрону ?? не думаю что такая арена обойдется больше чем 15-20 млн долларов и сроки строительства будут не 5-6 лет
Это не citiеs skylenes, в реале так просто ничего не делается. У большинства команд в первой лиге тупо нет на такое денег (ибо бюджетные), в Акроне же насколько я понимаю просто не хотели лезть в лишний головняк пока нет РПЛ, чтобы было чем манкировать перед тольяттинскими чиновниками
Требования к стадионам пора снижать. Таких как построили к ЧМ-18 еще очень долго не будут строить в России.,
Ответmaitrea
Требования к стадионам пора снижать. Таких как построили к ЧМ-18 еще очень долго не будут строить в России.,
Такого числа качественных стадионов вообще наверное ни в одной лиге нет. Акрон мог бы в Жигулёвске продолжить играть с учётом того, что половина клубов из Западной Европы играют на таких стадионах как в Жигулёвске.
Сан-Сиро Является домашней ареной двух футбольный клубов «Милан» и «Интер» .
В Самаре же Металлург есть ещё. Пусть там искусственный газон, но он хорошего качества и играть на нём можно.
В Самаре же Металлург есть ещё. Пусть там искусственный газон, но он хорошего качества и играть на нём можно.
Там проводят матчи КС-2, женская команда и молодёжка,
так что...плюс под фанайди нужно оборудование установить.
Пусть хотя бы в кубке играют на Металлурге, убьют же газон!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем