1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «На любительских турнирах давали 500-1000 рублей за победу. Таксовал 1,5 месяца, заработал 25-30 тысяч, чтобы отметить первый день рождения дочки». Форвард «Енисея» Окладников о заработках

0

«На любительских турнирах давали 500-1000 рублей за победу. Таксовал 1,5 месяца, заработал 25-30 тысяч, чтобы отметить первый день рождения дочки». Форвард «Енисея» Окладников о заработках
Андрей Окладников рассказал о заработках в любительском футболе в возрасте 18-19 лет.

Футболист в 18 лет поступил в Военно-Инженерный институт Сибирского федерального университета, а также стал отцом.

– Ребенок, учеба – на футбол время оставалось?

– Я играл за любительский клуб «Рассвет». Ездили в Читу, Улан-Удэ, Кемерово, Новосибирск, Омск. Было тяжело: игры проходили в пятницу-воскресенье, а в военном институте были построения, которые нельзя было пропускать. То есть приезжаешь, в семь утра построение, а потом – на учебу.

Но я очень хотел играть в футбол, поэтому приходилось как-то крутиться. Любительская команда уже была для меня шагом вперед. По-другому я никак не мог попасть в профессиональный футбол.

Плюс у меня был очень хороший тренер Александр Анатольевич Кишиневский. Поэтому я был счастлив попасть в «Рассвет». Опытные ребята там успели побывать во Второй лиге, с ними было приятно играть.

– Играл забесплатно?

– Зачастую бесплатно, но иногда платили премиальные, и выходило где-то три-четыре тысячи рублей в месяц. Уже во второй сезон стали давать побольше — примерно две тысячи за игру.

Параллельно ездил еще на любительские турниры с участием разных организаций, например, Сбербанка. Находил там команды, которые платили за игры. За победу давали по 500-1000 рублей. И так ездил два раза в неделю.

Чтобы по-человечески отметить первый день рождения дочки, таксовал полтора месяца. Жену с дочкой на это время отправил жить к родителям — в целях экономии. Заработал извозом и игрой в футбол 25-30 тысяч рублей. День рождения удался (смеется), – рассказал нападающий «Енисея».

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И не было проблем у человека, куда деть первую зарплату, не рассказывайте некоторым мажорам из топ клубов )
Ну это нормально. Когда хочется пробиться наверх ты многое делаешь бесплатно лишь бы заметили. Тем более если речь идёт о любительских командах. Любительские команды на то и любительские.
Кстати игрок талантливый ,уровню первой лиги соответствует ,зарплаты в Енисее не плохие ,так что думаю не бедствует он теперь )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем