1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Артем Симонян: «Молодым пацанам в «Зените» тяжелее — погоду делают бразильцы, а россияне на подыгрыше»

0

Артем Симонян: «Молодым пацанам в «Зените» тяжелее — погоду делают бразильцы, а россияне на подыгрыше» 
Артем Симонян высказался о том, что в «Зените» играют мало россиян.

«Про «Зенит» постоянно одни и те же разговоры. Это команда, у которой нет проблем с финансами. С одной стороны, это плюс, потому что есть возможность скупать лучших российских футболистов, всех бразильцев и претендовать каждый год на чемпионство. 

Но для молодых пацанов тяжелее. Когда выходят на поле Клаудиньо, Вендел, Дуглас Сантос, игра команды меняется, разница в мастерстве видна. Россияне сейчас на подыгрыше в «Зените», а всю погоду делают бразильцы. Эта команда не на будущее, а хочет побеждать и расти здесь и сейчас, чтобы выигрывать вторую-третью-четвертую звезды», — сказал воспитанник «Зенита», выступающий за хабаровский СКА.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Молодые пацаны могут впахивать и всеми силами выгрызать себе место в составе. Я не перестану приводить пример Кузяева. Человек вернулся в Зенит молодым (по меркам РПЛ) и сходу застолбил место в основе. Когда не было травм играл при любой погоде, с любыми партнёрами, будь то аргентинцы или бразильцы.
И каждый тренер видел в нём важного игрока на которого можно положиться. И сейчас в Гавре он будучи иностранцем, не играя в Европе до этого, не зная языка (уже начал говорить) сходу стал одним из лидеров.
Вот так должен делать каждый, кто действительно хочет играть. А плакаться и пенять на легов - это несерьёзно.
Сейчас, к слову, тот же Мостовой так же получает более-менее регулярную практику.
Молодые пацаны могут впахивать и всеми силами выгрызать себе место в составе. Я не перестану приводить пример Кузяева. Человек вернулся в Зенит молодым (по меркам РПЛ) и сходу застолбил место в основе. Когда не было травм играл при любой погоде, с любыми партнёрами, будь то аргентинцы или бразильцы. И каждый тренер видел в нём важного игрока на которого можно положиться. И сейчас в Гавре он будучи иностранцем, не играя в Европе до этого, не зная языка (уже начал говорить) сходу стал одним из лидеров. Вот так должен делать каждый, кто действительно хочет играть. А плакаться и пенять на легов - это несерьёзно. Сейчас, к слову, тот же Мостовой так же получает более-менее регулярную практику.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Никогда не работало? Кузяев, Головин, Миранчук, Дзюба и прочие ребята, которые выбились в топы (по меркам РПЛ), это видимо какие-то залётные парни.
Если тренер адекватный и видит, что игрок реально стремится прокачаться и играть на высоком уровне, а не ковырять в пупке на лавке, получая миллионы, он будет давать шансы игроку.
Но проще, конечно ныть о том какой ты крутой, но плохой тренер, лимит и ещё что-то не дают тебе заиграть.
Набор пропагондонных штампов на любой вкус

Каких лучших россиян купил ФК Зенит за 10 лет? Бесплатного Дзюбу что ли?

Молодым тяжело потому что в принципе конкуренция с сильными это тяжело
Во дворе будет легко, но там не выиграешь серьезные титулы
Именно из-за Зенита несчастный Симонян пылит в середняке ФНЛ:(
Разговор ни о чём.Даже в командах-аутсайдерах РПЛ от 10 и более легионеров(кроме Факела).Но это никому не интересно .Сколько легионеров вышло в составе Динамо в их последнем матче со Спамом?( Ответ:8)Никто не интересуется.А про Зенит поговорить,сколько там легионеров,это обязательно.
Вчера был отличный,по мнению многих и моему тоже,матч Реал-МС.Почему никто не задается вопросами,а сколько было испанцев в составе Реала и сколько англичан в составе МС?!Но это же другое.
А Симонян пусть играет там,где он сейчас играет.Будет играть хорошо-вернётся в Зенит,а потом к Захаряну поедет.
И к разговору,как работает академия Зенита(плохо,как некоторые говорят),каких футболистов она выпускает и сколько,а они сидят на лавке и не играют.Так вот,они играют,в Ростове,Сочи,Нижнем Новгороде.И это только высшая лига,а есть ещё первая и вторая.
каких это лучших российских игроков "скупает" Зенит? ))
каких это лучших российских игроков "скупает" Зенит? ))
И про скупку "всех бразильцев" хотелось бы подробнее.
Для того чтобы начать попадать в состав не нужно сразу быть Венделом или Дугласом. Можно играя как например Мантуан получать регулярное время. И никто меня не убедит, что Коваленко и Ахметов пашут на тренировках и на поле так же, как Густаво
Только в конкурентноспособной среде спортсмен(футболист, человек практически любой профессии) способен расти, прогрессировать, развить в себе лучшие качества и нивелировать худшие....Умение учиться и внимательно относится к деталям , анализировать происходящее , правильно реагировать как на поражения так и на победы , отличительная черта терпеливых, разумных , желающих чего то достичь и подняться людей (игроков)...Играешь с несколькими лучшими ( в России по крайней мере если говорим о Зените)) лучшую игру мира, при этом тебе платят хорошо.... Живи , наслаждайся, играй и ...учись , всему, каждый день , на каждой тренировке... Счастье да и только...Остальное пустая болтовня...
Так пусть молодежь делает погоду,бразилы будут на подыгреше.
Пора бы уже понять, что россияне в футболе в абсолютном своём большинстве будут только на подхвате у футболистов из других стран. На это влияет очень много факторов
ОтветИгорь М.
Пора бы уже понять, что россияне в футболе в абсолютном своём большинстве будут только на подхвате у футболистов из других стран. На это влияет очень много факторов
Когда 18-и летний пацан забивает 3 мяча в двух матчах, это ну очень влияет.
Именно из-за Зенита несчастный Симонян пылит в середняке ФНЛ:(
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем