1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лионель Месси: «Каждый «Золотой мяч» особенный, но самые важные титулы – командные. Признание приятно, но без команды это было бы невозможно»

0

Лионель Месси: «Каждый «Золотой мяч» особенный, но самые важные титулы – командные. Признание приятно, но без команды это было бы невозможно»
Лионель Месси отметил роль команды в завоевании «Золотого мяча».

Форвард «Интер Майами» и сборной Аргентины стал обладателем приза в 8-й раз в карьере. Месси выиграл чемпионат мира в Катаре, став лучшим игроком турнира. В прошлом сезоне, играя за «ПСЖ», он стал чемпионом Франции и выиграл Суперкубок страны.

«Каждый «Золотой мяч» особенный. Самые важные награды – это командные титулы.

Этот трофей был бы невозможен без всей команды. Приятно, когда тебя признают, это правда. Но самое главное в футболе – это команда», – сказал Месси.

Месси о 8-м «Золотом мяче»: «Я не мог представить, что у меня будет такая карьера и все то, чего я достиг. Я выиграл ЧМ и осуществил мечту»

«Золотой мяч» вручают победителю ЧМ. Миф или реальность?

Мы построили спортивный город! Здесь можно покататься на метро, посмотреть пирамиды и выиграть призы!

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: RMC Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Единственный, кто брал ЗМ в трёх десятилетиях. Великий!
ОтветTristan...
Единственный, кто брал ЗМ в трёх десятилетиях. Великий!
Лео Месси - Величайший на все времена!🐐🇦🇷👑⚽
Величайший, один пользователь верно подметил, процитирую его - 1️⃣В 1998 году Зинедин Зидан выиграл «Золотой мяч», будучи лидером Франции, забив два гола в финале, его единственными двумя титулами были чемпионат мира и Серия А в том сезоне. Он выиграл у Давора Шукера, а что сделал Давор в 1998 году? Он выиграл Лигу чемпионов с «Реалом» и вышел в полуфинал чемпионата мира, будучи при этом лучшим бомбардиром турнира, а кто выиграл «Золотой мяч»? Зинедин Зидан, почему? Потому что он выиграл чемпионат мира, будучи лидером. Жалоб не было.

2️⃣ «Давайте проследим за 2002 годом, в 2002 году чемпионат мира выиграла Бразилия, а Лигу чемпионов – Реал Мадрид, Роберто Карлос выиграл оба, но был ли он обладателем Золотого мяча? Нет, он был вторым. Кто выиграл? Роналду Назарио, Роналду, который за весь сезон сыграл 16(!) матчей за «Интер» и забил 7 голов, Карлос сыграл 60 игр, но «Золотой мяч» достался Назарио? Почему? Потому что он выиграл чемпионат мира, будучи лидером Бразилии.

3️⃣ «В 2006 году у Роналдиньо был лучший сезон в жизни: он выиграл Лигу чемпионов с «Барсой», выступая с чистым величием, но он был вторым в «Золотом мяче»? Кто был первым? Каннаваро, да, Каннаваро, который вылетел в один сезон с «Ювентусом», и почему? Потому что он выиграл чемпионат мира, будучи лидером.

«И теперь у нас есть Месси, который провел одну из величайших кампаний чемпионата мира за все время: ему 36 лет, он забил дубль в финале, стал самым ценным игроком чемпионата мира и забил более 50 голов + результативных передач в этом сезоне. "
ОтветAlejandro_27
Величайший, один пользователь верно подметил, процитирую его - 1️⃣В 1998 году Зинедин Зидан выиграл «Золотой мяч», будучи лидером Франции, забив два гола в финале, его единственными двумя титулами были чемпионат мира и Серия А в том сезоне. Он выиграл у Давора Шукера, а что сделал Давор в 1998 году? Он выиграл Лигу чемпионов с «Реалом» и вышел в полуфинал чемпионата мира, будучи при этом лучшим бомбардиром турнира, а кто выиграл «Золотой мяч»? Зинедин Зидан, почему? Потому что он выиграл чемпионат мира, будучи лидером. Жалоб не было. 2️⃣ «Давайте проследим за 2002 годом, в 2002 году чемпионат мира выиграла Бразилия, а Лигу чемпионов – Реал Мадрид, Роберто Карлос выиграл оба, но был ли он обладателем Золотого мяча? Нет, он был вторым. Кто выиграл? Роналду Назарио, Роналду, который за весь сезон сыграл 16(!) матчей за «Интер» и забил 7 голов, Карлос сыграл 60 игр, но «Золотой мяч» достался Назарио? Почему? Потому что он выиграл чемпионат мира, будучи лидером Бразилии. 3️⃣ «В 2006 году у Роналдиньо был лучший сезон в жизни: он выиграл Лигу чемпионов с «Барсой», выступая с чистым величием, но он был вторым в «Золотом мяче»? Кто был первым? Каннаваро, да, Каннаваро, который вылетел в один сезон с «Ювентусом», и почему? Потому что он выиграл чемпионат мира, будучи лидером. «И теперь у нас есть Месси, который провел одну из величайших кампаний чемпионата мира за все время: ему 36 лет, он забил дубль в финале, стал самым ценным игроком чемпионата мира и забил более 50 голов + результативных передач в этом сезоне. "
По твоей логике в 2018 должен был забирать Варан
А в 2014 Мюллер
ОтветJohnnyMulka
По твоей логике в 2018 должен был забирать Варан А в 2014 Мюллер
По этой логике в 18-м можно дать Гризману, а в 14-м Филиппу Ламу или Подольскому. Но 2 место Хорватов более великое достижение чем первое у французов, поэтому Модрич заслуженно опережает Гризмана.
а теперь сравните):
https://www.sports.ru/football/1058237649.html?sl=1
Ответзаблокированному пользователю
а теперь сравните): https://www.sports.ru/football/1058237649.html?sl=1
Удивительно, что почти все аккаунты из комментариев в бане. Наверняка все эти люди, что срутся тут сутками писали с других аккаунтов на той ветке. И только Климов верен себе и уже 6 лет защищает Месси)
Ответзаблокированному пользователю
а теперь сравните): https://www.sports.ru/football/1058237649.html?sl=1
Слова истинного 🐓
Просто сравните это с комментариями, а самое главное – с действиями Роналду. Эти взгляды презрения на Бензема когда тот забивал гол какому-то аутсайдеру из Ла Лиги, эти попытки переписать гол партнера по сборной на свои волосы...

Чисто по человеческим качествам невозможно в этом противостоянии болеть за Роналду.
Скромный гений, как и всегда хвалит сначала команду, а потом себя.
ОтветJURAVLI
Скромный гений, как и всегда хвалит сначала команду, а потом себя.
Я считаю нынешнюю сборную Аргентины сильней сборной-2010. Они ещё что-то выиграют. Борную-2006 я не смотрел - было не до футбола.
Messi = Infinity
Инфинити еще можно понять как недостижимый - сложно представить что кто-то в обозримом будущем выиграет столько ЗМ и выиграет столько же трофеев как Месси(40+ трофеев).
Абсолютное величие 👏
ОтветIamliam
Messi = Infinity Инфинити еще можно понять как недостижимый - сложно представить что кто-то в обозримом будущем выиграет столько ЗМ и выиграет столько же трофеев как Месси(40+ трофеев). Абсолютное величие 👏
С Интер Майами Месси вряд ли титулы выиграет, а вот со сборной Аргентины за Копа-2024 он поборется, а там как карта ляжет.
С Интер Майами Месси вряд ли титулы выиграет, а вот со сборной Аргентины за Копа-2024 он поборется, а там как карта ляжет.
Я думаю он уже тоже понимает, что это его последний мяч, все таки все гештальты закрыты, а второй раз стремиться к тому что уже выиграл так упорно не будешь. Да и возраст уже. Это была славная охота.
Криштиану Роналду : «Каждый командный трофей особенный, но самые важные титулы - индивидуальные. Признание команды приятно, но без меня это было бы невозможно»
Самая важная награда была 18.12.2022.
Месси стал ЧЕМПИОНОМ МИРА, обрел абсолютное величие и бессмертие.
8 - знак бесконечности.
Месси ВЕЧНЫЙ, НЕДОСЯГАЕМЫЙ.

ВЕЛИЧАЙШИЙ.
8 это бесконечность ♾️

именно туда оторвался ото всех в футболе Месси
Обокрали Кокорина
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем