Как сообщает The Telegraph, УЕФА уведомил клубы о том, что денежные средства, которые они получат в результате продажи части будущих доходов, не будут считаться прибылью в контексте соблюдения требований финансового фэйр-плей.
Прошлым летом УЕФА учитывал средства от продажи «Барселоной» будущих доходов на сумму примерно в 700 млн евро в качестве задолженности. То же самое было в случае с «Реалом», который уступил американскому инвестору Sixth Street часть будущих доходов от эксплуатации «Сантьяго Бернабеу» за 360 млн евро.
В финансовой отчетности, которую клубы публикуют в целях ознакомления своих членов с показателями деятельности, такие операции отражаются как прибыль, и руководство Ла Лиги допускает использование подобных механизмов. Однако УЕФА имеет противоположное мнение на этот счет.
В связи с этим у «Барселоны» могут возникнуть серьезные проблемы с прохождением проверки соответствия требованиям ФФП в следующем году. Она рассчитывала получить еще 400 млн евро от реализации будущих доходов.
Ранее «Реал» без пояснения отразил 122 млн евро в числе «прочих операционных расходов», а «Барселона» была оштрафована УЕФА на 500 тысяч евро за ошибки в отчетности.
Пишут, «Реал» мог обойти ФФП (подозрительные 122 млн в отчете). Но как именно?











Комментарии
УЕФА штрафует МанСити на 30млн. евро + бан на 2 года в еврокубках, спустя 5 месяцев в суде все переиграли и их штрафуют всего на 20 млн. евро. Это как понимать?
Они завышали стоимость спонсорских контрактов с реальных 2-3млн. до 200, с 2012 по 2016.
А Реал, который взял деньги на реконструкцию стадиона, будет отдавать 30% от доходов после многие года. Что здесь криминального? Это доход сейчас, потом будет этот процент, т.е. расход.
С ПСЖ такая же ситуация, систематически нарушали ФФП, но отделались штрафом.
Мафия сраная!!