• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Неделю пришлось мыть полы в морге, потом в зачетке четверка стояла. Да я и людей резала». Футболистка Мягкова об учебе в медицинском университете
19

«Неделю пришлось мыть полы в морге, потом в зачетке четверка стояла. Да я и людей резала». Футболистка Мягкова об учебе в медицинском университете

Футболистка сборной России Алина Мягкова рассказала об учебе в медицинском университете.

Футболистка сборной России Алина Мягкова рассказала об учебе в медицинском университете.

– Я помню, был один предмет у меня, назывался оперативная хирургия. Когда преподавателю стало жалко меня, что я на отработках, она сказала, что у них морг ремонтировали или что‑то в этом роде.

Мне сказали: «Помоешь полы недельку, мы поставим тебе 4 или 5». У меня был отпуск или пауза какая‑то в январе, и мне неделю пришлось мыть полы, потом в зачетке четверка стояла.

– Как впечатления?

– Да я и людей резала, если уж так говорить. У меня был предмет патологическая анатомия. Ради оценки я понимала, что мне такой объем учить, а тут экзамен зачтут, если недельку помою, – сказала Мягкова.

Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Повезло нам что она играет в футбол, а не стала врачом.
Ох уж эти прохладные сторе про резание трупов на патанатомии.
Пат.анатомия-предмет,где вы либо смотрите в микроскоп на окрашенные препараты патологических органов,либо смотрите на сами органы в колбах и банках.
И учите,какие именно изменения происходят при паталогиях
А трупы режут на секционном курсе . Ну и на оперативке
Да я и людей резала, если уж так говорить. У меня был предмет патологическая анатомия.
ХХХ
Так, слава богу, ты не людей резала, а оболочки мёртвые. Медик, ёпт))
не хотелось бы, чтобы она кого то лечила
Ответ avcgloronalduMU
не хотелось бы, чтобы она кого то лечила
В моргах лечить поздно так-то 😏
Ушла туда, где больше платят.
"Резать людей" - обязательное условие учебы в меде, здравствуйте. Странно об этом даже упоминать
Ответ Sgt.Pepper393
"Резать людей" - обязательное условие учебы в меде, здравствуйте. Странно об этом даже упоминать
В медицинском людей не режут. Если говорить о развитии оперативных навыков, то это либо летняя практика, либо ординатура по той или иной хирургической специальности.
В цикле патана студенты изучают патологические изменения тканей, как правило, при просмотре в микроскоп и зарисовках в альбомах. Плюс посещают вскрытия, но опять же, просто посещают, к трупам не прикасаются
Ответ Deleted
В медицинском людей не режут. Если говорить о развитии оперативных навыков, то это либо летняя практика, либо ординатура по той или иной хирургической специальности. В цикле патана студенты изучают патологические изменения тканей, как правило, при просмотре в микроскоп и зарисовках в альбомах. Плюс посещают вскрытия, но опять же, просто посещают, к трупам не прикасаются
Странно, всегда был уверен, что обучают и вскрытию. По крайней мере, после третьего курса уже работают ассистентами в морге. Спасибо за уточнение
Да я и людей резала...
её бы с Антоном познакомить...
Ну и правильно сделала , что в футбол пошла!
Да, уж... Пусть лучше в футбол играет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем