• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Кобелев об иностранных тренерах в РПЛ: «Наша тренерская школа ничуть не хуже, но отношение к русским тренерам неоправданно плохое»
28

Кобелев об иностранных тренерах в РПЛ: «Наша тренерская школа ничуть не хуже, но отношение к русским тренерам неоправданно плохое»

Андрей Кобелев считает, что к российским тренерам неоправданно плохо относятся.

Андрей Кобелев считает, что к российским тренерам неоправданно плохо относятся.

– Вам не кажется странным, что некоторые клубы – «Динамо», «Краснодар» – приглашают неизвестных зарубежных специалистов? Неужели нет россиян такого же уровня?

– Во‑первых, что такое уровень? Уровень тренера определяет наличие футболистов – примерно на 90%.

Во‑вторых, считаю, наша тренерская школа ничуть не хуже, но отношение к русским тренерам неоправданно плохое. Многие руководители вообще ничего не понимают в футболе, поэтому при выборе тренера часто ссылаются на своих друзей‑агентов и прочих околофутбольных людей, которые решают свои проблемы, а не проблемы команды. Отсюда и появляются такие проекты, как были в «Локомотиве», например, до этого – в «Динамо»…

Прекрасно понимаю, какие процессы сегодня идут в российском футболе. Вряд ли тут можно говорить о развитии. Зато можно говорить о кумовстве и обо всем, что с этим сопряжено. Пока это не исчезнет, наш футбол так и будет вот таким, как есть – независимо от выступлений на международной арене, – сказал бывший главный тренер «Динамо» и «Крыльев Советов».

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч ТВ»
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Легенда Динамо задала такую планку на тренерском мостике, что не каждому иностранцу под силу - вылететь в пердив впервые в истории клуба
Согласен на все 100. Взять хотя бы Мостового. Какой талантище пропадает. У него и код от домофона 4-4-2. И одеколон с запахом Лиги Чемпионов. А его, из неоправданного плохого отношения к русским тренерам, не то что не нанимают, а еще и бумажку какую то вонючую с него требуют.
может потому большинство это физруки которые в кругообороте неустоек
К кому из русских тренеров плохое отношение? К Карпину? Может, Осинькину? Может, к Стасу, которым в Ференцвароше довольны? Или все же к физрукам, которые умудряются вылетать с не самым слабым составом в ФНЛ?
Кто то может объяснить,что за особенная тренерская школа у нас,и почему Российские тренеры никому мне нужны нигде в мире?
Главная задача любого тренера, это завоевать авторитет и уважение у игроков, тогда они будут за него биться....пример Карпина....игроки ниже среднего, а жилы рвут, и будь ты хоть Маруриньо, но тебя сольют если с ними не найдешь химию и понимание
Кобелев для меня такой эталон собирательного образа слова «физрук»
А так совсем не хуже , не)))
При всём уважении к Андрею Кобелеву, не могу с ним согласиться. Как игрок он был относительно неплох, но как тренер - полное фуфло.
Если бы не "кумовство", большинству местных физруков и ФНЛ бы не светила.
Еще у одного закончились сбережения. Кобелев, а почему ты не идёшь тренировать в ФНЛ? Иди доказывай свои слова. А так, ты сам не тренировал уже туеву кучу лет, а рассказываешь об отечественной школы тренеров. Пока пенсионер Бердыев раз за разом доказывает свою состоятельность, а молодые курят бамбук у нас нет оснований говорить о молодых отечественных тренерах.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем