1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «В России люди агрессивные, вечно чего-то требуют. А в Европе больше позитивных – уровень доходов примерно равный». Защитник «Факела» Суслов о менталитете

0

«В России люди агрессивные, вечно чего-то требуют. А в Европе больше позитивных – уровень доходов примерно равный». Защитник «Факела» Суслов о менталитете
Защитник «Факела» Кирилл Суслов высказался о разнице в менталитете россиян и европейцев.

Защитник «Факела» Кирилл Суслов высказался о разнице в менталитете россиян и европейцев.

– Сейчас поколение тепличных футболистов?

– Да, я их в шутку называю поколением Pepsi. Они говорят: «Ой, я не хочу», «У меня это болит», а мы знали, что у нас один шанс, и надо им воспользоваться.

– Поколению Pepsi нужно стремиться в Европу по примеру Головина и Миранчука?

– Молодым футболистам в любом случае нужно стремиться выходить из зоны комфорта, если они хотят роста.

Но я бы отдал своего ребенка в европейскую академию, чтобы он там развивался и тренировался. Там другая ментальность и другой подход. В России люди агрессивные, вечно чего-то требуют. У нас принято возмущаться, почему этот зарабатывает столько, а этот столько. Естественно, не везде и не все, но большая часть.

А в Европе я встречал больше доброжелательных и позитивных людей. Почему там так? Потому что уровень доходов примерно равный у людей, минимальные пособия и пенсии – 120 тысяч рублей, – сказал футболист, выступавший за норвежский клуб «Конгсвингер».

Защитник «Факела» Суслов: «Ситуация в стране непростая, очень хочу, чтобы она скоро решилась. Желаю всем мирного неба над головой»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Metaratings.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как раз таки мало требуют в сравнении с европейцами, отсюда и отставание по всем показателям социальной сферы и жизнедеятельности. Российский народ любит потерпеть, требовать он умеет только то, что находится за пределами их влияния (тыкание пальцем в успешных людей) и их страны (империализм). В этом игрок прав
Ответзаблокированному пользователю
Как раз таки мало требуют в сравнении с европейцами, отсюда и отставание по всем показателям социальной сферы и жизнедеятельности. Российский народ любит потерпеть, требовать он умеет только то, что находится за пределами их влияния (тыкание пальцем в успешных людей) и их страны (империализм). В этом игрок прав
Разница скорее в том, что в Европе низы требуют от верхов, а у нас верхушка постоянно требует от низов. И всё ради мифической победы над внешним врагом
Ответзаблокированному пользователю
Разница скорее в том, что в Европе низы требуют от верхов, а у нас верхушка постоянно требует от низов. И всё ради мифической победы над внешним врагом
Комментарий скрыт
как-то не скрепно
ОтветGustav Forsberg
как-то не скрепно
Ну почему же:

– А какие профессии ещё совмещали твои бывшие одноклубники?

– Там были учителя, психологи, некоторые работали в больнице, потому что в клубе не было больших зарплат.

– Что тебя удивило больше всего после переезда?

– Цены. Там всё очень дорогое вплоть до воды, которая стоит 300 рублей. Там уровень жизни намного выше, чем в России. Обычный магазин, как у нас «Азбука вкуса, а бургер взять – 1000 рублей.
ОтветShadow1882
Ну почему же: – А какие профессии ещё совмещали твои бывшие одноклубники? – Там были учителя, психологи, некоторые работали в больнице, потому что в клубе не было больших зарплат. – Что тебя удивило больше всего после переезда? – Цены. Там всё очень дорогое вплоть до воды, которая стоит 300 рублей. Там уровень жизни намного выше, чем в России. Обычный магазин, как у нас «Азбука вкуса, а бургер взять – 1000 рублей.
Комментарий скрыт
О, опять эти психологические сказки про «менталитет русских»
Как в шутке: какие же грустные и угрюмые корейцы с рабским менталитетом и плохие. Но какие же корейцы прогрессивные, жизнерадостные и нерабы корейцы и хорошие (Про КНДР и Южную Корею) )))
Ответihatebarcelona
О, опять эти психологические сказки про «менталитет русских» Как в шутке: какие же грустные и угрюмые корейцы с рабским менталитетом и плохие. Но какие же корейцы прогрессивные, жизнерадостные и нерабы корейцы и хорошие (Про КНДР и Южную Корею) )))
Бытие определяет сознание
Ответihatebarcelona
О, опять эти психологические сказки про «менталитет русских» Как в шутке: какие же грустные и угрюмые корейцы с рабским менталитетом и плохие. Но какие же корейцы прогрессивные, жизнерадостные и нерабы корейцы и хорошие (Про КНДР и Южную Корею) )))
То что на короткий промежуток времени у одного народа сложилось два противоположных режима, никак не отрицает наличия менталитета. Нужно на длинной дистанции смотреть.
Вопрос. Я на спортсе вижу постоянно новости о том, что того или иного футболиста ограбили. То Отаменди чуть не убили, то в Манчестере постоянно кого-то грабят, в Италии и так далее по всей Европе. Так, почему же в России, где живут озлобленные и недовольные люди по мнению Суслова, такого не наблюдается. Обычно, если футболиста лупят, то чаще по вине его эго, как было с Терентьевым или Быстровым.
ОтветPeter Parker
Вопрос. Я на спортсе вижу постоянно новости о том, что того или иного футболиста ограбили. То Отаменди чуть не убили, то в Манчестере постоянно кого-то грабят, в Италии и так далее по всей Европе. Так, почему же в России, где живут озлобленные и недовольные люди по мнению Суслова, такого не наблюдается. Обычно, если футболиста лупят, то чаще по вине его эго, как было с Терентьевым или Быстровым.
Про швецию - там 1/3 уже мигранты и есть районы-гетто, куда не суется полиция, как в штатах.
Это помимо запредельных цен если не на всё, то на очень многое.
А дальше - как приходится держаться за работу там и тут?
ОтветPeter Parker
Вопрос. Я на спортсе вижу постоянно новости о том, что того или иного футболиста ограбили. То Отаменди чуть не убили, то в Манчестере постоянно кого-то грабят, в Италии и так далее по всей Европе. Так, почему же в России, где живут озлобленные и недовольные люди по мнению Суслова, такого не наблюдается. Обычно, если футболиста лупят, то чаще по вине его эго, как было с Терентьевым или Быстровым.
У нас вместо бандитов - ребята в погонах. Им нет необходимости грабить дома. Посадят в СИЗО - сам всё отдашь
Поколение пепси это по-моему 90ые годы или уже по кругу пошло.
ОтветEvgeny Trifonov
Поколение пепси это по-моему 90ые годы или уже по кругу пошло.
Сейчас поколение моргеншернов
Сейчас поколение моргеншернов
Сейчас поколение доброколы будет)
Норвегия более социальное государство, даже в сравнении со многими европейскими странами, это точно.
Правда назвать их цены на все - конскими, значит ничего не сказать. И доход в 120 000 рублей там - это на тоненького. Только-только базовые потребности.
ОтветAlex1104
Норвегия более социальное государство, даже в сравнении со многими европейскими странами, это точно. Правда назвать их цены на все - конскими, значит ничего не сказать. И доход в 120 000 рублей там - это на тоненького. Только-только базовые потребности.
Чем выше цены в стране, тем меньше мигрантов.
Ответгилберт
Чем выше цены в стране, тем меньше мигрантов.
)))))))))) шведы сейчас поперхнулись
Европарламент проголосовал против создания специальной комиссии по расследованию дела, связанного с махинациями замглавы Европарламента Евы Кайли и получением ею взяток от Катара. Вот к примеру про принципиальность и верховенство права в святой европе
Европарламент проголосовал против создания специальной комиссии по расследованию дела, связанного с махинациями замглавы Европарламента Евы Кайли и получением ею взяток от Катара. Вот к примеру про принципиальность и верховенство права в святой европе
А что если дело в том, что они не хотели создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ комиссию, а решили ограничится штатными возможностями, чтобы не раздувать расходы на расследование? Или такой вариант не рассматривается?
ОтветVvild
А что если дело в том, что они не хотели создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ комиссию, а решили ограничится штатными возможностями, чтобы не раздувать расходы на расследование? Или такой вариант не рассматривается?
плевать. главное правильно подать. в дело чел и палец о палец не ударил вникать. он правда верит что крупнейший скандал в Европарламенте закончится тем, что выйдет конашенков и прикажет всем разойтись. уровень политической грамотности. изобличитель сатанистов.
Ну если сравнивать с Норвегией, то действительно там люди более спокойные! Норвегия одна из самых социально ориентированных стран Европы. И доходы населения там выше чем в среднем по Европе! Но сравнивать её с Россией глупо. И количество населения меньше в разы, и статья расходов государства совсем другая! Норвегия по сравнению со штатами тоже выглядит намного предпочтительней! А если сравнивать уровень агрессии населения с какой-нибудь Францией или Италией, то Россия само спокойствие!
странные люди. одни светлоликие говорят, что люди у нас все терпят. этот нарисовался, говорит что наоборот , многого требуют.
"минимальные пособия и пенсии – 120 тысяч рублей" - в Болгарии, Румынии, Черногории , Эстонии, Польше, Латвии , Литве, Албании, Молдавии тоже ? или они не Европа ? вот же клоуниссимо.
А бензин там почем ? по 100-150 р за литр минимум. А газ ? А киловатт-час ? А куб воды ? может быть поэтому там такие высокие пособия и зарплаты ?
Сейчас вот молоденькие возбудятся, начнут хаять страну, послушав не самого умного футболиста...
странные люди. одни светлоликие говорят, что люди у нас все терпят. этот нарисовался, говорит что наоборот , многого требуют. "минимальные пособия и пенсии – 120 тысяч рублей" - в Болгарии, Румынии, Черногории , Эстонии, Польше, Латвии , Литве, Албании, Молдавии тоже ? или они не Европа ? вот же клоуниссимо. А бензин там почем ? по 100-150 р за литр минимум. А газ ? А киловатт-час ? А куб воды ? может быть поэтому там такие высокие пособия и зарплаты ? Сейчас вот молоденькие возбудятся, начнут хаять страну, послушав не самого умного футболиста...
а почему ты думаешь что он не такой же как те кто о России по Москве судят. учитывая футбол думаю речь идёт о топ5
странные люди. одни светлоликие говорят, что люди у нас все терпят. этот нарисовался, говорит что наоборот , многого требуют. "минимальные пособия и пенсии – 120 тысяч рублей" - в Болгарии, Румынии, Черногории , Эстонии, Польше, Латвии , Литве, Албании, Молдавии тоже ? или они не Европа ? вот же клоуниссимо. А бензин там почем ? по 100-150 р за литр минимум. А газ ? А киловатт-час ? А куб воды ? может быть поэтому там такие высокие пособия и зарплаты ? Сейчас вот молоденькие возбудятся, начнут хаять страну, послушав не самого умного футболиста...
двое умных ...а третий - футболист
как-то так.
Поколением Пепси называли молодёжь ещё в начале нулевых. Щас этим людям без пяти минут сорок))
Ответзаблокированному пользователю
Поколением Пепси называли молодёжь ещё в начале нулевых. Щас этим людям без пяти минут сорок))
Но ума не прибавилось.
Ответзаблокированному пользователю
Поколением Пепси называли молодёжь ещё в начале нулевых. Щас этим людям без пяти минут сорок))
За отсутствием теперь на прилавках Пепси и Колы, предлагаю называть то поколение поколением Херши Колы)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости