«Барса» за 18+6 млн евро продала Гризманна «Атлетико» и получит до 40 млн в случае его перепродажи
Названа сумма трансфера Антуана Гризманна из «Барселоны» в «Атлетико».
Мадридский клуб вчера выкупил 31-летнего француза у каталонцев и заключил с ним контракт до лета 2026 года.
Как сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на El Partidazo de COPE, «Барса» гарантированно получит 18 миллионов евро за форварда сборной Франции.
В сделку включены бонусы для сине-гранатовых на 6 млн евро: 2 – если «Атлетико» попадет в Лигу чемпионов в следующем сезоне, еще 2 – если выйдет в 1/4 финала ЛЧ, еще 2 – если выиграет любой трофей.
Кроме того, если «Атлетико» продаст Гризманна, вся сумма сверх 18 млн евро, но не больше 40 млн, достанется «Барсе».
С лета прошлого года Антуан играл за «Атлетико» на правах аренды. В этом сезоне клуб почти не выпускал его в стартовом составе, чтобы не выкупать у «Барселоны» за 40 млн евро по окончании сезона.
Напомним, что «Барса» покупала француза у «Атлетико» за 120 млн евро. Подробная статистика Гризманна – здесь.








Продаем за 20 миллионов
Фиксируем прибыль)))
чисто выигрывать ЧМ
без Симеоне, Атлетико и системы
Ему уже 31 год и смысла куда-то уходить нет (разве что в Реал Сосьедад, но это через 2-3 года)
Скоро попросят Левандовски снизить зарплату
Гений Лапорта и без рычагов закрывает рот хейтерам
За Гриманна отдали меньше
Лапорта брал Пьера бесплатно, а через полгода получил хорошие деньги.
Гризманна покупал Бартомеу, а не Лапорта. Жоан продал игрока пусть и за 20 млн, но с зарплатой 20-30 млн евро.
Это успех.
Добавь к сумме трансфера стоимость аренды - 10 млн(которую в прошлом сезоне заплатили). Так что успех получается?
10 млн за аренду - это не успех.
Игрок за год подешевел на 30 млн. Когда игрок на границе 30 лет, с трансфером тянуть нельзя, потому что он быстро теряет в цене. Аренда в такой ситуации - ужасное решение.