174 фаната погибли в Индонезии из-за беспорядков на стадионе, 180 – пострадали
174 фаната погибли в Индонезии из-за беспорядков на стадионе, 180 – пострадали.
В Индонезии произошла трагедия на стадионе из-за беспорядков.
После матча национального чемпионата между «Аремой» и «Персебаей» (2:3) фанаты проигравшей команды выбежали на поле, и полиция применила против них слезоточивый газ.
В итоге по меньшей мере 174 болельщика, в том числе 5-летний ребенок, погибли в результате давки и столкновений с правоохранителями, 180 человек пострадали.
Сообщается, что на игре присутствовали 42 тысячи зрителей, тогда как арена вмещает лишь 38 000 человек.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Reuters
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости















Комментарии
Это же просто футбол.
Он должен приносить удовольствие фанатам,а не смерть.
И каждый участник этого побоища будет потом рассказывать, как ему повезло выжить... а не как он с остальными давил в панике других людей.
И вот уже в принципе никто не виноват - по крайней мере, лично. Виноваты абстрактные организаторы, полиция, фанатское сообщество, но не отдельные участники чаще всего. Начнешь искать виновных, опрашивать - и у каждого найдется "своя правда" (то бишь оправдание), в которой этот каждый белый и пушистый...
Каждый год в ДТП погибают 1,3 миллиона человек в мире. В среднем это 3700 человек в сутки.