1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. 174 фаната погибли в Индонезии из-за беспорядков на стадионе, 180 – пострадали

0

174 фаната погибли в Индонезии из-за беспорядков на стадионе, 180 – пострадали
174 фаната погибли в Индонезии из-за беспорядков на стадионе, 180 – пострадали.

В Индонезии произошла трагедия на стадионе из-за беспорядков.

После матча национального чемпионата между «Аремой» и «Персебаей» (2:3) фанаты проигравшей команды выбежали на поле, и полиция применила против них слезоточивый газ.

В итоге по меньшей мере 174 болельщика, в том числе 5-летний ребенок, погибли в результате давки и столкновений с правоохранителями, 180 человек пострадали.

Сообщается, что на игре присутствовали 42 тысячи зрителей, тогда как арена вмещает лишь 38 000 человек.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Reuters

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Безумие.
Это же просто футбол.
Он должен приносить удовольствие фанатам,а не смерть.
Ответзаблокированному пользователю
Безумие. Это же просто футбол. Он должен приносить удовольствие фанатам,а не смерть.
В этом сами фанаты и виноваты, как бы цинично это не звучало. Ну и организаторы
Ответзаблокированному пользователю
Безумие. Это же просто футбол. Он должен приносить удовольствие фанатам,а не смерть.
Комментарий скрыт
Ответshishovv
Дичь какая
Комментарий скрыт
Трагедия. Как следствие бардака в организации.
Прочитал. Клубы из двух крупнейших городов Сурабая и Маланг на одном острове Ява. Между фанатами война. Несколько фанатов Аремы выбежали на поле что-бы напасть на игроков Персебаи, следом за ними побежала уже пара сотен. Вмешалась полиция загоняя их на обратно трибуны и используя слезоточивый газ. Но это же стадион, попав на первые ряды это паника и давка в проходах, в результате затоптанные насмерть. Толпа страшная вещь, в Минске затоптали насмерть больше 50 человек из-за пошедшего дождя, в Москве больше 60 из-за забитого гола.
Прочитал. Клубы из двух крупнейших городов Сурабая и Маланг на одном острове Ява. Между фанатами война. Несколько фанатов Аремы выбежали на поле что-бы напасть на игроков Персебаи, следом за ними побежала уже пара сотен. Вмешалась полиция загоняя их на обратно трибуны и используя слезоточивый газ. Но это же стадион, попав на первые ряды это паника и давка в проходах, в результате затоптанные насмерть. Толпа страшная вещь, в Минске затоптали насмерть больше 50 человек из-за пошедшего дождя, в Москве больше 60 из-за забитого гола.
Спасибо !
подобные события - это проявление безответственности людей в толпе, которая так часто приводит к смерти. Люди и сами по себе редко задумываются, как из-за их действий окружающие могут пострадать... а в толпе отключаются и последние здравые мысли: "Они побежали - и я побежал"...

И каждый участник этого побоища будет потом рассказывать, как ему повезло выжить... а не как он с остальными давил в панике других людей.

И вот уже в принципе никто не виноват - по крайней мере, лично. Виноваты абстрактные организаторы, полиция, фанатское сообщество, но не отдельные участники чаще всего. Начнешь искать виновных, опрашивать - и у каждого найдется "своя правда" (то бишь оправдание), в которой этот каждый белый и пушистый...
Ужас какой-то. Люди пришли на праздник, а нашли смерть. С этим надо что-то делать.
С ума сойти. Даже не войне , далеко не в каждом крупном сражении бывают такие потери. ...
Ответ&_Bishep_&
С ума сойти. Даже не войне , далеко не в каждом крупном сражении бывают такие потери. ...
Удивитесь, но в условных ДТП каждый день погибает больше чем на войне.
Каждый год в ДТП погибают 1,3 миллиона человек в мире. В среднем это 3700 человек в сутки.
Это много. Как от падения пассажирского самолёта
К сожалению человечество так устроено, что пока не случится какой-то ад, никто ничего делать не будет.
Обезумевшая толпа, это всегда дикие жертвы ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости