Мусиала о 2:0 с «Барсой»: «Все вышли с жаждой победы. О подобных играх мечтает каждый»

Джамал Мусиала оценил победу «Баварии» над «Барселоной» (2:0) в Лиге чемпионов.

«Этот матч – особенный. Каждый хотел победить, что ощущалось даже на уровне болельщиков. Все вышли с жаждой победы. О подобных играх мечтает каждый.

Атмосфера среди болельщиков была изумительной, и сама игра тоже была захватывающей на всем ее протяжении», – сказал хавбек «Баварии».

«Бавария» – кошмар «Барсы»: 5 поражений подряд и 19 пропущенных 😱

40 комментариев
Ответ Ramil Usmanov
Не повезло Барсе с реализацией моментов, с завершающим ударом, не назначен пенальти. Не забиваешь ты, забивают тебе. Повезло Баварии.
Неназначенный пенальти даже не столь важен, Барселону уничтожили во втором тайме, дейвис просто порвал левый фланг, командная игра у мюнхенцев - космос. Абсолютно закономерный результат.
+88
-36
+52
Забей это пенальти тогда уже бы нагнули Барсу.Барса не выдержала всего 5 минут баварского прессинга.И пропустила 2 гола.
+53
-27
+26
Не лучший матч Мусиалы, как и Баварии в целом, но свой главный момент с ведением и пасом на Сане он исполнил мастерски.
+15
-1
+14
Вот не понимаю почему болельщики других клубов особенно Челси,Реала,МЮ издеваются над Барсой. Знаю что они шутят и в ней нету правды, но зачем? Барса проиграла Баварии и именно болелы Баварии могут радоваться, почему когда Барса вверх ногами выносит Реал другие болелы клубов не потешаются над ними, я знаю ответ Барса этим троим клубам доставила не мало проблем, разгром Конте(дважды между ног Куртуа), разгром по игре в финалах лч над МЮ, а вишенка на торте Реал, там писать нечего это второй фарм клуб Барсы.
Именно поэтому. А вернее потому что болельщики барсы так себя ведут. Болельщики Баварии/Реала/Челси и т.д. конечно тоже превозносят свою Команду, но столько желчи и пустой гордыни от болельщиков встретить невозможно (массово) ни у одной другой команды. Поэтому все и издеваются, издеваются не над барсой на самом деле (хави, лапорта и прочие спортс не читают), а над болельщиками
+10
-1
+9
+40
-36
+4
Если быть обьективным, Барселона должна была побеждать, это явно. Первый тайм вообще был за Барселоной, как минимум должны были вести 2:0,мяч тупо не залетал. Второй тайм минут на 15 Бавария играла хорошо но не более. Мячи в простых случаях залетели. А так игра Барселоны понравилась, и играли лучше и били больше, и пасов больше и владения мячом. Но эта карма будет разрушенна на Камп Ноу, грамм не сомневаюсь.
+4
-1
+3
Барса хороша была. Но, нету ещё этого инстинкта убийцы. Команда только строится, и уже смотрится очень перспективно. В прошлом году Барса выглядела обречённо и очень грустно. Сейчас этого чувства нету.
+3
Игра Мусиалы мне очень вчера понравилась, наряду с Упамекано и Дэвичом один из лучших был в стане Баварии.
+4
-1
+3
Ответ Bayern_Norway
Ещё скажи на расслабоне играла Бавария в пол силы)
+3
-1
+2
Ты матч смотрел и первый тайм в особенности? Барса накрывала Баварию прессингом по хлеще самой Баварии. Бавария не могла из под него выйти и просто выносила мяч. Барсе не хватило сыгранности в атаке, так как играло два новичка.
+3
-1
+2
Насчёт отдачи и заряженности и значимости Мюллера я не спорю, но конкретно вчера я помню только один острый момент с его участием впереди – когда они с Мане помешали друг другу пробить. Гнабри по ходу сезона разбежится, мне кажется. Он всё таки по результативности наш лучший вингер, из имеющихся, насколько я помню. Разрушение связки Мюллера и Лёвы – это серьезный вызов для команды. Томасу нужно будет с кем-то создавать новую, и пока непонятно с кем. Ну, чувствуется, что может возникнуть игровая химия между Мусиалой и Сане, может они и выйдут на первые роли впереди.
Подстроятся, главное, чтобы Нагель не чудил со схемами без меры, не уводил Томаса на фланг и не ставил его (как вчера) играть цф. А вообще нужен профильный нападающий конечно, не могу смириться с его отсутсвием в Баварии. Мусиала же главный кандидат на замену Томаса в системе командной игры, но ему ещё нужно время для того, чтобы научиться делать всё вовремя, находить оптимальный момент для расставания с мячом.
+1
0
+1
Ответ kvn9
Перестройка пока идёт, согласен, нападающий нужен, тоже согласен. По поводу Мюллера, с содраганием думаю о времени когда он уйдёт, это один из стержней Баварии, во многом именно от его мозгов и зависит успешность подстройки под любые схемы. К тому же, даже вчера, при не самом удачном матче для всех, у него второй пробег в команде, поэтому про выпадал из игры (хотя бы с точки зрения объёма) уж точно не про него. Гнабри же не в форме уже какой матч, причём непозволительно не в форме, ошибается и не бежит (с учётом того, что выходит на замену), что в Баварии непозволительно, вообще инертен и тяжёл, нужно ему серьёзно задуматься.
Насчёт отдачи и заряженности и значимости Мюллера я не спорю, но конкретно вчера я помню только один острый момент с его участием впереди – когда они с Мане помешали друг другу пробить. Гнабри по ходу сезона разбежится, мне кажется. Он всё таки по результативности наш лучший вингер, из имеющихся, насколько я помню.

Разрушение связки Мюллера и Лёвы – это серьезный вызов для команды. Томасу нужно будет с кем-то создавать новую, и пока непонятно с кем. Ну, чувствуется, что может возникнуть игровая химия между Мусиалой и Сане, может они и выйдут на первые роли впереди.
+1
0
+1
Очевидно, что Бавария пока ищет свою игру, перестраивается, отсюда нестабильность. Уход Левандовски нарушил незыблемую центральную ось Нойер - Киммих - Мюллер - Лёва, и теперь мало того, что у нас нет стопроцентного завершителя, ещё и Мюллер (чисто субъективные ощущения) выпадает немного. Не удивлюсь, если в какой-то момент он не окажется на скамейке. Например, при схеме в 3-5-2 Нойер – Лигт-Упа- Эрнандес – Дейвис-Горетцка-Киммих-Павар – Мусиала – Гнабри-Сане. Такая схема кажется лично мне сейчас оптимальной. Если бы баварские боссы не зажилили денежек на внятного ЦФ, всегда был бы вариант возврата классики 4-2-3-1, а сейчас его нет, имхо. Это проблема, которую нужно решать.
+1
0
+1
Ответ kvn9
Очевидно, что Бавария пока ищет свою игру, перестраивается, отсюда нестабильность. Уход Левандовски нарушил незыблемую центральную ось Нойер - Киммих - Мюллер - Лёва, и теперь мало того, что у нас нет стопроцентного завершителя, ещё и Мюллер (чисто субъективные ощущения) выпадает немного. Не удивлюсь, если в какой-то момент он не окажется на скамейке.

Например, при схеме в 3-5-2 Нойер – Лигт-Упа- Эрнандес – Дейвис-Горетцка-Киммих-Павар – Мусиала – Гнабри-Сане. Такая схема кажется лично мне сейчас оптимальной.

Если бы баварские боссы не зажилили денежек на внятного ЦФ, всегда был бы вариант возврата классики 4-2-3-1, а сейчас его нет, имхо. Это проблема, которую нужно решать.
+1
0
+1
Второй фарм клуб, у которого больше побед в эл))) и по трофеям опережает всех. ☻️ не то что синегранотовые Которые каждый раз отлетают в лч
+3
-2
+1
Матч состоит из 2 таймов)))
Всё что показала Бавария это удар Забитцера и 4минуты во втором тайме, ничего страшного, просто неповезло, это уже не шняга последних лет
+1
0
+1
А если бы у бабушки был штуцер, она была бы дедушкой. По факту Барса просто не реализовала свои моменты, которых было навалом. Это сильно отличается от того, что было в прошлом году, когда Бавария делала что хотела
0
0
0
Так и взлетел позже)
В таком случае упал на стадии запуска, полёта я там не видел вообще)
0
0
0
Ответ Demyan Grachev
Не ной
Ты только два слова знаешь? Хорошо, что смог их связать.
0
0
0
Тебя в прошлом видимо много раз нагибали? Свои ощущения описываешь?
0
0
0
Эй, эксперт, не назначенный пенальти очень важен.