1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Мартынович об Игнатьеве: «Он похож на Кержакова по манере игры. Очень талантливый, но что-то всегда мешало»

0

Мартынович об Игнатьеве: «Он похож на Кержакова по манере игры. Очень талантливый, но что-то всегда мешало»

Александр Мартынович поделился мнением, почему многие воспитанники не заиграли в «Краснодаре». 

– Почему не получилось у поколения 1999 года рождения – Игнатьева, Шапи, Уткина? К ним было особенное внимание, их подводили к основе, а сейчас там никого нет. Не выдержали конкуренции?

– Помню историю с Фоминым. Он был в обойме, играл на Кубок. И проигрывал конкуренцию: в тот момент были Газинский, Широков. Мамаев. Где Дане играть? При других задачах «Краснодара» – да. И он пошел в «Уфу», получил много игрового времени и вырос. В «Краснодаре» у него не было такой возможности и, соответственно, прогресса.

– С Уткиным такая же история?

– В принципе да. Я спрашивал у Дани, когда он уходил в аренду: «Что ты хочешь? В прошлом сезоне сыграл 70% матчей, 50% – в основе». Он мне: «Хочу быть игроком основного состава». – «У тебя конкурент Кабелла, которого купили за много денег, с хорошей зарплатой. Он дает результат. Мы не можем говорить, что Уткин сильнее Кабеллы – у каждого свои плюсы-минусы. Что дергаться? Оставайся». А Даня: «Нет, хочу играть».

– Почему разочаровал Шапи?

– Уезжать в Турцию тоже пришлось ради игрового времени. Решение оказалось правильным. Гончаренко не мог дать гарантий места в старте. Оставаться в очередной сезон и быть на подмоге? Амбиции Шапи были шире.

– Деньги пагубно повлияли на Игнатьева? Или воспитание, окружение?

– Вот за него обидно. Все при нем: удар, открывания, скорость. Очень талантливый! По манере игры похож на Кержакова. Но что-то всегда мешало.

– Что?

– Не думаю, что срывало крышу из-за денег – просто такой склад характера. Он проявлялся, когда он еще не получал большую зарплату в «Краснодаре». У Вани есть нюансы в семейном плане, и где-то его понять можно.

Я пробовал ставить его на нужный путь. Зимой звонили из «Крыльев» – я дал Игнатьеву такую рекламу! Говорю ему: «Вань, это твой шанс. Ты должен приехать и себя проявить». Штаб Осинькина в него верил. Ваня кивал: «Да-да-да, Саша, я на полном серьезе». Но, как и прежде, в Самаре были моменты, из-за которых у него не срослось, – сказал бывший защитник «быков».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не сказал бы, что Кержаков был сильно талантлив. Он сам себя сделал огромным трудом и желанием, Керж — пахарь, каких в российском футболе сейчас очень мало.
Не сказал бы, что Кержаков был сильно талантлив. Он сам себя сделал огромным трудом и желанием, Керж — пахарь, каких в российском футболе сейчас очень мало.
Наверное, тут больше речь про типаж напа
Не сказал бы, что Кержаков был сильно талантлив. Он сам себя сделал огромным трудом и желанием, Керж — пахарь, каких в российском футболе сейчас очень мало.
Погоди. Ты видел восемнадцатилетнего Кержа в игре? Там голый талант!!!
Природная мощь, координация и скорость реакции.
Со временем он наоборот растерял из-за тренировок некоторые свои качества - банально перекачал ноги и потерял технику, что была в юности.
Знакомый года на два старше в академии играл, говорит- с Ваниными интересами и образом жизни далеко не уехать)
Знакомый года на два старше в академии играл, говорит- с Ваниными интересами и образом жизни далеко не уехать)
Комментарий скрыт
Ответeprstarrrrr
Комментарий скрыт
До про футбола не доехал, но аптекой не баловался, как кое-кто)
Пивас по акции ему мешал, не иначе.
ОтветTopordo
Пивас по акции ему мешал, не иначе.
С его зп можно пару пивзаводов купить, а не пиво по акции
ОтветTopordo
Пивас по акции ему мешал, не иначе.
В итоге стал аптечным ковбоем
Керж к годам Игнатьева уже под сотню голов положил, а этот брусок положил только на футбол.
Керж к годам Игнатьева уже под сотню голов положил, а этот брусок положил только на футбол.
Кстати. Смолов к годам Игнатьева вообще нифига не забил))) а сейчас третий бомбардир РПЛ
Кстати. Смолов к годам Игнатьева вообще нифига не забил))) а сейчас третий бомбардир РПЛ
Так то смолов практически в его возрасте(+3 года) играл в Краснодаре и становился дважды лучшим бомбардир ом и лучшим игроком года)))
Да какой Ване ещё шанс-то нужен? У него мышление 13 летнего ребёнка. Я в составе, и ух щас как покажу всем все во время игры. А на тренировки можно и болт забить, ведь главное-то у наших молодых - это в игре что-то показать, а потом себя на дорогую ЗП продать. Так чаще всего в ожиданиях и есть.
Тренироваться только забывают, бедолаги. Зато на мальдивах с пивком «отдыхать» - это по три раза в год, пожалуйста.
Да какой Ване ещё шанс-то нужен? У него мышление 13 летнего ребёнка. Я в составе, и ух щас как покажу всем все во время игры. А на тренировки можно и болт забить, ведь главное-то у наших молодых - это в игре что-то показать, а потом себя на дорогую ЗП продать. Так чаще всего в ожиданиях и есть. Тренироваться только забывают, бедолаги. Зато на мальдивах с пивком «отдыхать» - это по три раза в год, пожалуйста.
Комментарий скрыт
Да какой Ване ещё шанс-то нужен? У него мышление 13 летнего ребёнка. Я в составе, и ух щас как покажу всем все во время игры. А на тренировки можно и болт забить, ведь главное-то у наших молодых - это в игре что-то показать, а потом себя на дорогую ЗП продать. Так чаще всего в ожиданиях и есть. Тренироваться только забывают, бедолаги. Зато на мальдивах с пивком «отдыхать» - это по три раза в год, пожалуйста.
Напомню, что Игнатьеву 23 года и он на данный момент забил за карьеру на 4 гола больше, чем Смолов к 25 годам)

В возрасте Игнатьева Смолов перешел из Динамо (68 матчей, 3 гола) в Анжи (15 матчей, 0 голов). На тот момент у него было 4 гола во взрослом клубном футболе. Кроме 3-х в Динамо, 1 гол еще в Голландии успел забить

И потом только в 24-25 лет забил 2 гола за Анжи и 8 за Урал. И в 25 лет перешёл в Краснодар, где уже начал забивать

Мышление какого ребенка у Смолова? У человека, который на данный момент занимает 15-е место в "Клубе 100" - списке лучших бомбардиров в истории России - 138 голов
Никто так кержа еще не оскорблял сравнением с таким бездарем.
Тот с кем идеально можно сравнивать Игнатьева сейчас это Кокорин.
Тот с кем идеально можно сравнивать Игнатьева сейчас это Кокорин.
Вообще нельзя.
Игнатьев сейчас играет, а Кокорин нет.
Игнатьев пошёл в Локомотив на сильное снижение зп, а Кокорин пытается вытрясти из фиалок всю сумму до конца контракта.

В последней игре вообще к Игнатьеву претензий минимум. У него был самый опасный момент, когда в штангу попал, он же вывел пасом 1 на 1 Изидора, когда тот заработал пенальти.
ОтветDmitry Orlov
Вообще нельзя. Игнатьев сейчас играет, а Кокорин нет. Игнатьев пошёл в Локомотив на сильное снижение зп, а Кокорин пытается вытрясти из фиалок всю сумму до конца контракта. В последней игре вообще к Игнатьеву претензий минимум. У него был самый опасный момент, когда в штангу попал, он же вывел пасом 1 на 1 Изидора, когда тот заработал пенальти.
Я скажу так он почти шаг в шаг идëт за Кокорином. Если смотреть от начала пути Александра и до возраста нынешнего Игнатьева, можно увидеть довольно много сходств.
Игнатьев был интересен только когда полузащита в Краснодаре была отличная много моментов создавали, у Игнатьева была возможность много транжирить но и кое что забивать, когда команда мало моментов создаёт толку от него никакого, сам придумать ничего не может, Шапи игрок одного финта, уход в центр и удар, все к этому привыкли и он стал бесполезен, а ничего другого он придумать не может, только Уткин пользу приносит, лучший исполнитель стандартов в Рпл, этот навык всегда в цене.
Ответtvorog8088
Игнатьев был интересен только когда полузащита в Краснодаре была отличная много моментов создавали, у Игнатьева была возможность много транжирить но и кое что забивать, когда команда мало моментов создаёт толку от него никакого, сам придумать ничего не может, Шапи игрок одного финта, уход в центр и удар, все к этому привыкли и он стал бесполезен, а ничего другого он придумать не может, только Уткин пользу приносит, лучший исполнитель стандартов в Рпл, этот навык всегда в цене.
Тот же Роббен (времен Баварии) также считался игроком одного финта. Но тем не менее был топовым вингером. Здесь видимо проблемы, схожие с игнатьевскими. Иными словами - очередная жертва российского паспорта. Хотя поначалу казалось, что парень готов вспахивать газон своей заряженностью и мотивацией
Представил себе танцующего с пивом на пляже Кержакова. Не получилось. Всё время возникает образ Ванечки!
Философия Кержа: дайте мне мяч и буду бить.
Философия Игната: щас пивасика и вообще нормально будет
Философия Кержа: дайте мне мяч и буду бить. Философия Игната: щас пивасика и вообще нормально будет
Лучше и не скажешь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости